РОССИЯ:
Сезон 2013/2014
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
Томь
Урал
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА 2013/2014.

 

13-й тур.

 

18 октября

ЗЕНИТ : ЦСКА

2:0 (2:0)

Текст

19 октября

ТЕРЕК : УРАЛ

1:1 (1:0)

Текст

19 октября

КРАСНОДАР : ТОМЬ

4:0 (1:0)

Текст

20 октября

АНЖИ : СПАРТАК

0:1 (0:1)

Текст

20 октября

РОСТОВ : КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

1:2 (1:0)

Текст

20 октября

ДИНАМО : КУБАНЬ

3:1 (0:0)

Текст

20 октября

ВОЛГА : РУБИН

2:1 (1:0)

Текст

21 октября

ЛОКОМОТИВ : АМКАР

4:0 (2:0)

Текст

 

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

 

Турнирная таблица.

 

М  Клуб И В Н П Мячи Очки
1  ЗЕНИТ 13 10 2 1 32-10 32
2  ЛОКОМОТИВ 13 8 3 2 28-11 27
3  СПАРТАК 13 8 3 2 23-13 27
4  КРАСНОДАР 13 7 3 3 23-14 24
5  ДИНАМО 13 6 5 2 23-17 23
6  ЦСКА 13 6 3 4 12-15 21
7  АМКАР 13 5 5 3 15-12 20
8  ВОЛГА 13 5 1 7 12-21 16
9  РОСТОВ 13 4 4 5 17-20 16
10  РУБИН 13 3 7 3 16-11 16
11  КУБАНЬ 13 3 5 5 15-19 14
12  КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 13 2 7 4 12-17 13
13  ТОМЬ 13 2 2 9 9-24 8
14  ТЕРЕК 13 1 5 7 7-14 8
15  УРАЛ 13 1 5 7 11-25 8
16  АНЖИ 13 0 6 7 12-24 6

 

Символическая сборная 13-го тура (версия ФНК):

 

Илья АБАЕВ (Локомотив) - Роман ШИШКИН (Локомотив, 2), Владимир ГРАНАТ (Динамо), Ренат ЯНБАЕВ (Локомотив) - АРИ (Краснодар), Роман ШИРОКОВ (Зенит, 2), Павел МАМАЕВ (Краснодар), ЖОАОЗИНЬО (Краснодар, 2) - ХАЛК (Зенит, 5), Артем ДАНИЛЕНКО (Волга), Александр КОКОРИН (Динамо, 2).

 

Лучший футболист 13-го тура (версия ФНК):

 

Лучшим игроком 13-го тура РПЛ по версии журналистов ФНК стал нападающий "Зенита" ХАЛК, который помог своей команде взять верх над ЦСКА (2:0). Лучшим игроком тура по результатам традиционного голосования читателей ФНК также стал Халк. Второе место занял Юра Мовсисян из "Спартака", а на третьей строчке расположился Александр Самедов из "Локомотива".

 


 

13-й тур чемпионата России далеко не для всех команд получился удачным. Некоторые после паузы получили звонкие поражения. А особенно привлекательной вывеской радовала встреча "Зенита" с ЦСКА. Но были и другие любопытные противостояния. Например, "Динамо" и "Кубани", как оказалось, "Волги" и "Рубина". Да и матчи "Локомотива", "Краснодара" получились весьма любопытными.

"Знаковые противостояния"

ЗенитКонечно, главным событием была встреча "Зенита" с ЦСКА. Действующий чемпион, армейцы, гостили у нынешнего лидера турнира. И питерцы здесь были фаворитами, потому что ЦСКА еще до паузы на матчи сборных угодил в серьезную яму, из-за чего терял очки направо и налево, так что ожидать восстановления боевой мощи резкого именно к матчу в Санкт-Петербурге было сложно. Но кто-то даже на это надеялся. И отчасти надежды оправдались, потому что по содержанию матча москвичи смотрелись очень неплохо, порой переигрывали соперника, оказывали давление и контролировали ситуацию на поле. Однако, как оказалось, этого было мало. Нужно было еще превращать все это в опасные моменты и голы, самое главное. Этого-то и не хватило. "Зенит", может, показывал не самый уверенный футбол на фоне мотивированного злого противника, но свои моменты реализовал. Причем оба в первом тайме. Сначала отличился Широков, а перед перерывом – Халк. Во втором тайме давление ЦСКА усилилось, однако "Зениту" ничто не помешало удержать преимущество. И это – стратегическая победа, которая укрепила и физическое положение питерцев во главе таблицы, и психологическое превосходство.

Еще одним из центральных матчей была встреча "Динамо" с "Кубанью". Краснодарцы сменили у руля команды Мунтяну на Гончаренко, но эффекта сразу это не возымело. Может, не в тренере дело? Обе команды в принципе собирались претендовать на еврокубки, но данный матч показал, что еще не играющему там "Динамо" до них в следующем сезоне гораздо ближе, чем разрывающейся еще на Лигу Европы "Кубани". Хотя начала та неплохо. Краснодарцы бросались в атаку, даже местами переигрывали москвичей, но снова не пользовались этим небольшим преимуществом. Весь первый тайм прошел без голов. А вот в начале второй половины Бальде все же подвел черту под активностью гостей, открыв счет. Радовались недолго, поскольку динамовцы завелись и быстро восстановили равновесие усилиями Воронина. Минут через пять Гранат уже вывел "Динамо" вперед, спастись "Кубань" не могла, поскольку быстро осталась в меньшинстве из-за удаления Хубулова. В концовке бед прибавилось. Кураньи увеличил отрыв в счете с пенальти, а еще случилось очередное удаление у гостей: Цораев покинул поле, едва на него выйдя. "Кубань" пока не в порядке все же.

Ну, а что касается "Анжи", то он не в себе с самого начала сезона. Хотя и здесь сопернику махачкалинцев, "Спартаку" пришлось нелегко. Красноречивы хотя бы комментарии главных тренеров после матча. Они признали оба, что "Анжи" был лучше "Спартака" по игре. И с этим тяжело спорить, потому что аутсайдер лучше контролировал мяч, активнее двигался и создавал куда больше голевых моментов. Вообще, шансов для взятия ворот у обеих команд хватало, только пользовались они ими весьма слабо. Поэтому и забит был всего один гол. Причем сделал это Мовсисян, принесший в итоге москвичам победу. Карпин потом сказал, что это был один из худших матчей его команды в сезоне. И это победная игра. "Анжи" должно быть обидно проигрывать в таком поединке, но это дает команде надежду на исправление неважного положения в таблице. А "Спартаку" нужно уметь выигрывать, когда что-то не получается. Это отличает классную команду.

"Уплотнили таблицу"

Даниленко"Рубин" все никак не может встать твердо на победные рельсы и начать стабильно набирать очки, чтобы ворваться в борьбу за еврокубки. Команда Бердыева то проведет фееричный матч, то провалится. Как сейчас в поединке с "Волгой". Тут ведь нельзя сказать, что "Рубину" не повезло. Нет, нижегородцы действительно выглядели лучше, были опаснее, интереснее. В самом начале матча Диниленко вывел "Волгу" вперед. Переломить ход встречи мог Натхо, но тот не реализовал пенальти в конце тайма, пробив мимо. А уже в начале второй половины Бибилов увеличил отрыв "Волги". Нижегородцы стали удерживать свой перевес, казанцы могли надавить и попытаться спастись, но получилось отыграть один мяч лишь в самой концовке усилиями Прудникова. И это поражение "Рубина" заслуженно.

Интересной вышла встреча между конкурентами в борьбе за выживание – "Тереком" и "Уралом". Те схлестнулись в боевом поединке, полном агрессии и атакующих действий. Причем в первом тайме свой настрой показали грозненцы, которые владели очень большим перевесом и несколько раз могли поражать ворота гостей. Но получилось воспользоваться преимуществом только раз: Маурисио попал в цель дальним ударом. Как оказалось, этого было мало. Видимо, ощутив превосходство, "Терек" несколько расслабился, что позволило "Уралу", получившему "нагоняй" в перерыве, активизироваться и перевернуть ход игры кардинально. Гости тоже стали тревожить соперника и создавать моменты, а в одной из атак удалось заработать пенальти, который реализовал Асеведо. До конца игры забить могли и те, и другие, но не сложилось.

В противостоянии "Ростова" и "Крыльев Советов" главенствующую роль сыграла сила характера самарцев. Встреча складывалась по большей части под диктовку ростовчан, которые сразу взяли игру под свой контроль, проводили хорошие атаки и угрожали воротам, а в середине первого тайма Гацкан вывел "Ростов" вперед, и это выглядело логично. Но развить успех не удавалось, хотя возможности для этого были. Особенно по ходу большей части второго тайма, когда преимущество "Ростова" было очень серьезным. Но игра продолжается 90 с лишним минут, так что в любой момент что-то могло произойти. На 78-й минуте Кабальеро сравнял счет. А в компенсированное время Елисеев принес "Крыльям" победу. Так, сыграв гораздо лучше соперника минут 75 в матче, "Ростов" потерпел поражение. Потому что нужно пользоваться моментами, когда они возникают.

"По четыре"

ДаниленкоИ еще два матча завершились разгромами. "Краснодар" на своем поле продемонстрировал класс в противостоянии с "Томью", забив в ворота соперника четыре безответных мяча. Причем начало разгрому положил уже на пятой минуте, когда отметился Мамаев. Некоторое время краснодарцы провели в спокойной манере, не развивая успех, но минимальный перевес зачастую подводит в самое неподходящее время, поэтому "Краснодар" снова активизировался с начала второго тайма. И действовал уже более основательно. Не все моменты были реализованы, но Газинский, Жоаозинью и Ари своими шансами воспользовались, что и нарисовало на табло разгромный счет 4:0. И он отражает суть происходящего, поскольку преимущество южан в качестве игры не вызывало сомнений.

Куда более интригующим вышел разгром в матче "Локомотив" – "Амкар". Все-таки изначально виделось, что разница команд не так велика, чтобы одна громила другую. Да и по игре пермяки могли что-то противопоставить, но им тотально не везло. Конечно, игровой перевес принадлежал "Локо", но моменты создавал и "Амкар". Были упущены шикарные шансы, было попадание в каркас ворот москвичей, а голов все не было. Хотя уже на 7-й минуте первый мяч побывал в сетке ворот Нарубина. Отличился Ндойе. А перед перерывом Майкон удвоил отрыв. Планомерно эффективно атакуя, "Локомотив" довел преимущество в счете и до разгромного. На исходе часа встречи Шишкин отметился взятием ворот. А точку поставил в самой концовке Павлюченко – 4:0. И "Локомотив" снова говорит о своей качественной игре.

Этот тур показал, что "Зенит" ест свой хлеб не зря. Команда продемонстрировала в игре с чемпионом эффективный футбол и осталась на первом месте. Преследователи очков не потеряли, кстати. "Локомотиву" это удалось полегче, чем "Спартаку", но идут они вровень. Уже подтягиваются "Краснодар" и "Динамо". Последнему удалось, наконец, обрести стабильность, что и помогло вернуться к группе лидеров. А вот ЦСКА чуть откатился и соседствует с "Амкаром", ниже которого есть отрыв, отделяющий эту группу от середняков, где затерялись и "Рубин" с "Кубанью". А в зоне вылета тоже кипит плотная борьба. Например, у "Томи", "Терка" и "Урала" по 8 очков.

Сергей Милорадович.

Российские новости


28.03.2024 15:20:41
28.03.2024 15:14:02
28.03.2024 15:08:24
28.03.2024 14:54:08
28.03.2024 14:41:45
28.03.2024 14:33:08
28.03.2024 14:13:05
28.03.2024 14:02:42
28.03.2024 13:58:21
28.03.2024 13:44:23
28.03.2024 13:36:46
28.03.2024 13:33:02
28.03.2024 13:24:46
28.03.2024 13:21:00
28.03.2024 13:08:06
28.03.2024 12:51:31
28.03.2024 12:37:31
28.03.2024 12:33:28
28.03.2024 12:29:13
28.03.2024 11:55:15
28.03.2024 11:52:32
28.03.2024 11:43:53
28.03.2024 11:40:05
28.03.2024 11:28:09
28.03.2024 11:05:14
28.03.2024 11:02:48
28.03.2024 10:41:30
28.03.2024 10:35:33
28.03.2024 10:32:45
28.03.2024 10:12:28
28.03.2024 09:56:31
28.03.2024 09:36:33
28.03.2024 09:16:27
28.03.2024 08:53:47
28.03.2024 08:44:25
28.03.2024 01:00:14
28.03.2024 00:52:45
28.03.2024 00:44:10
28.03.2024 00:30:54
28.03.2024 00:21:30
28.03.2024 00:08:30
28.03.2024 00:00:41


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS