РОССИЯ:
Сезон 2013/2014
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
Томь
Урал
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА 2013/2014.

 

8-й тур.

 

14 сентября

ЦСКА : РОСТОВ

1:0 (0:0)

Текст

14 сентября

ВОЛГА : СПАРТАК

0:1 (0:1)

Текст

14 сентября

КРАСНОДАР : КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

1:1 (1:0)

Текст

14 сентября

ЗЕНИТ : ТЕРЕК

2:0 (2:0)

Текст

15 сентября

ЛОКОМОТИВ : КУБАНЬ

1:0 (0:0)

Текст

15 сентября

ТОМЬ : АНЖИ

2:2 (1:0)

Текст

15 сентября

АМКАР : РУБИН

0:0 (0:0)

Текст

16 сентября

УРАЛ : ДИНАМО

1:4 (0:4)

Текст

 

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

 

Турнирная таблица.

 

М  Клуб И В Н П Мячи Очки
1  ЦСКА 8 6 2 0 12-6 20
2  ЗЕНИТ 8 5 2 1 15-7 17
3  СПАРТАК 8 5 2 1 14-7 17
4  ЛОКОМОТИВ 8 5 1 2 16-8 16
5  РОСТОВ 8 4 2 2 13-10 14
6  ДИНАМО 8 3 4 1 13-11 13
7  КРАСНОДАР 8 3 3 2 13-11 12
8  РУБИН 8 2 6 0 7-3 12
9  АМКАР 8 2 4 2 7-6 10
10  КУБАНЬ 8 2 4 2 9-9 10
11  КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 8 1 5 2 6-7 8
12  ВОЛГА 8 2 1 5 7-16 7
13  УРАЛ 8 1 2 5 8-17 5
14  АНЖИ 8 0 4 4 8-14 4
15  ТЕРЕК 8 0 3 5 3-9 3
16  ТОМЬ 8 0 1 7 6-16 1

 

Символическая сборная 8-го тура (версия ФНК):

 

Роман ГЕРУС (Амкар) - Люк УИЛКШИР (Динамо), Сергей ИГНАШЕВИЧ (ЦСКА, 2), Ибрагим ЦАЛЛАГОВ (Крылья Советов, 2) - Александр САМЕДОВ (Локомотив, 2), Дмитрий ТАРАСОВ (Локомотив), Денис ГЛУШАКОВ (Спартак, 3), Андрей АРШАВИН (Зенит) - Андрей ВОРОНИН (Динамо), Александр КЕРЖАКОВ (Зенит), Ян ГОЛЕНДА (Томь).

 

Лучший футболист 8-го тура (версия ФНК):

 

Лучшим игроком 8-го тура по версии журналистов ФНК стал нападающий московского "Динамо" Андрей ВОРОНИН. Он же стал лучшим игроком тура по резултатам традиционного голосования читателей ФНК. Второе место занял Ибрагим Цаллагов из "Крыльев Советов", а на третьей строчке расположился Юра Мовсисян из "Спартака".

 


 

Матчи после перерыва, связанного с играми сборных, всегда имеют особый оттенок. В разных кондициях подходят команды к таким поединкам. Кто-то почти всех отпускал в сборные, кто-то терял игровой тонус, кто-то уставал, а кто-то даже получал травмы. В любом случае, матчи после перерыва легко не даются никому. Тем интереснее было посмотреть, как вернутся в бой клубы РПЛ. И 8-й тур показал, что лидеры с задачей справились. Хоть и не без труда.

"Великолепная четверка"

БазелюкВо главе турнирной таблицы продолжает шагать ЦСКА. Но можно отметить сразу три команды, которые пытаются сесть армейцам на хвост. Их могло быть и больше, однако сами подопечные Слуцкого один такой хвостик отрубили в минувшем туре. Они принимали дерзкий "Ростов", который не так давно сам лидировал. Поставить на место южан получилось не сразу. ЦСКА играл слишком просто и без особой выдумки, что не мешало дисциплинированно защищавшемуся "Ростову" справляться с нападением армейцев и держать ворота сухими. Ребятам Слуцкого требовалась встряска, чтобы они прекратили катание мяча на классе и академизме. Азарта должен был добавить новичок Витиньо, но ему еще не хватает слаженности с партнерами, так что вышедший в старте бразилец результативными действиями не отметился, хотя остроту определенную создавал. А героем встречи стал молодой форвард армейцев Базелюк, который как раз Витиньо и сменил. Сразу же после выхода на замену Константин сумел забить свой дебютный мяч за основную команду ЦСКА. И оказалось, что гол этот победный. Вот так ЦСКА снова выцарапал победу, отыскав ценные ресурсы в самый нужный момент. Смазалась концовка травмой Алана Дзагоева, но лидерство осталось за армейским клубом.

А преследует его "Зенит", которому предстояло принимать "Терек". Грозненцы нынче выглядят весьма слабо и заслуженно идут у подвала турнирной таблицы. Одной из самых неготовых к чемпионату оказалась команда Красножана, и ситуация пока не движется к исправлению. Ребята Спаллетти должны были уверенно справляться с задачей, что сделали уже в первом тайме. Несмотря на старательность гостей, мячи залетали только в их ворота. Открыл счет Кержаков, заодно сравнявшись с рекордом Веретенникова по числу голов в российском футболе. Перед самым перерывом Данни сделал отрыв более уверенным. При счете 2:0 "Зенит" уже стал привычно сбавлять обороты, порой "Терек" имел возможности наказать за это противника, но нехватка мастерства ощущалась, так что даже просто расслабленно катающий мяч "Зенит" мог спокойно довести игру до победы с тем же счетом.

Посложнее пришлось "Спартаку", который после провальной серии снова пытается набрать обороты. Игра пока не особо радует, а результат начал появляться. На этот раз обыграна была "Волга" на ее же территории. Впрочем, получилось достижение это с трудом. В целом футбол команды показывали равный, тревожили оборону москвичей подачи назойливого Леандро, но и сами они в долгу не оставались. И один из выпадов по истечении получаса игры стал результативным. Мовсисян попал точно в цель. Зыбкий перевес "Спартак" сохранил до самого конца встречи, несмотря на имевшиеся и после этого шансы отличиться. Причем с обеих сторон. Можно представить, насколько нервной обстановка была на тренерских скамейках. Карпин, конечно, не сиял после такой равной игры с "Волгой", но тремя очками в итоге остался доволен.

Наконец, "Локомотив", примыкающий к этой лидирующей группе. Матч железнодорожников вообще был центральным в туре. Принимали ребята Кучука бывшую команду своего тренера "Кубань". При Мунтяну краснодарцы не растеряли качества игры, так что ожидалась интересная битва. Она таковой получилась. "Кубань" приучила, что кусается и борется до последнего в любом поединке. Моменты у ворот Абаева создавались порой очень острые, но голкипер действовал сверхуверенно, да и атаковавшие его владения игроки мазали из выгодных положений. При этом чаще, конечно, инициативой владел "Локомотив". Москвичи показывали свой хозяйский статус, уверенно оказывали давление и создавали свои моменты. Ключевым стал эпизод в начале второго тайма, когда Самедов вырезал подачу, а Тарасов замкнул ее в ворота. Как и в двух из трех вышеописанных матчей один гол стал победным. Вот такая у нас четверка получается. Кроме "Зенита" всем пришлось очень серьезно постараться и добывать победу с самым минимальным перевесом. Но в этом и проявляется класс команд. Не только в фееричных разгромах и игре на кураже, но и в таких вот трудовых, натужных, через "не хочу" и "не могу" победах. Какими бы они ни были, но три очка в копилке, и гонка продолжается. И будут еще разгромы, кураж, а пока можно и вот так накопать три балла.

"Рывок"

СоломатинСразу два матча между командами не из лидирующей группы можно выделить по характерным особенностям. Встреча "Томи" и "Анжи" носила большое значение, потому что играли, по сути, конкуренты в борьбе за выживание. Томичи до этого поединка не имели в активе ни одного балла, а махачкалинцы еле-еле наскребали очки и тоже висели над пропастью. Все начиналось для "Томи" более чем прекрасно. Команда сразу включилась в борьбу и открыла счет усилиями Голенды. В принципе, для сибиряков это уже не новость. В предыдущих матчах они также забивали первыми. Посему расслабленности не было, работа продолжалась, и вскоре второй мяч побывал в воротах "Анжи". Отличился с пенальти Портнягин. Тут и начались трудности. Через несколько минут пенальти был назначен в другую сторону, и отставание сократил Соломатин. А буквально минут через десять уже Бурмистров вернул равновесие в счет на табло. Конечно, обидно должно быть "Томи", которая очень старается на протяжении многих матчей, но до очков добралась только сейчас. Да и то набрала всего один балл, хотя могла рассчитывать и на большее. Впрочем, "Анжи" тоже мог надеяться на что-то крупнее, так что в целом итог закономерен. После этого матча "Томь", набрав один балл, рассталась с главным тренером Анатолием Давыдовым, который каши сварить с сибиряками в РПЛ не смог.

Завершал программу тура матч "Урала" с "Динамо". И тут случился разгром. Динамовцы разошлись не на шутку, раскатав уральцев легко и непринужденно. О полной капитуляции хозяев можно было говорить уже после первого тайма. Начал разгром Кокорин, забивший на седьмой минуте, а продолжил Воронин, проведший просто невероятный матч. Он до перерыва отличился трижды, один раз забил с пенальти – перед самым перерывом как раз. К тому моменту "Урал" еще и в меньшинстве остался из-за удаления Асеведо. Так что на второй тайм "Динамо" выходило уже "покурить". Это сказалось, конечно. Рвать жилы и грызть землю гости не собирались, нужно было только довести начатое до логичного завершения. Оставить счет несмазанным не получилось. В самой концовке встречи в меньшинстве "Урал" все же забил. Отличился неувядающий Гогниев. В целом это не слишком поменяло впечатление от игры – екатеринбуржцы очень слабы в последнее время, а "Динамо" подкрадывается к группе лидеров. К тому же притормозили чуть конкуренты, о которых ниже.

"С миром"

Олег Кононов"Краснодар" и "Рубин" схлестнулись в заочной схватке и продолжают идти вровень. Хотя в минувшем туре обе команды рассчитывали победить. Краснодарцы принимали "Крылья Советов", где раззабивался защитник, а по совместительству главный герой Самары Ибрагим Цаллагов. Хотя начиналось все неважно. Уже на 8-й минуте Калешин вывел "Краснодар" вперед. Видимо, южане помнили, что обыгрывать "Крылья" им еще не удавалось, поэтому вцепились в этот минимальный перевес и принялись его оберегать, отдав постепенно инициативу. А за такое бывает наказание. Оно пришло в конце встречи, когда Цаллагов сумел-таки инициативу своей команды преобразовать в гол. Снова "Краснодар" не одолел самарцев.

Не смог победить и "Рубин". Тот пока остается, кстати, второй командой, которая и не проигрывает. Наряду с ЦСКА. Но радости мало, когда ты сидишь в середине таблицы из-за уймы ничьих. В этот раз снова казанцы очки поделили – с "Амкаром". Пермяки провалили дебют встречи, но "Рубин" не наказал противника, не использовав ряд голевых моментов. После чего уже "Амкар" начал давить. На протяжении всей игры противники здорово обменивались дальними ударами и острыми уколами, прессингуя высоко друг друга по очереди. А в итоге никому так и не удалось поразить цель. Нулевая, но боевая ничья. Завершал поединок "Амкар", кстати, в меньшинстве из-за удаления Семенова. Карточек судья, к слову, немало раздал всем.

Таким образом, вверху формируется пул из четырех команд во главе с ЦСКА. Не без труда они продолжают шествовать плотной группой. Чуть ниже уже откатывающийся "Ростов", подкатывающее "Динамо" и зависшие "Краснодар" с "Рубином". "Кубань" пока не может стабилизировать свой футбол, чтобы присоединиться к этой компании. А внизу кипит тесная борьба за место под солнцем. И "Томь", "Анжи", "Терек" в ней выглядят удручающе.

Сергей Милорадович.

Российские новости


16.04.2024 08:21:24
16.04.2024 00:11:20
16.04.2024 00:00:29
15.04.2024 23:49:01
15.04.2024 23:40:07
15.04.2024 23:28:33
15.04.2024 23:20:24
15.04.2024 23:07:53
15.04.2024 22:32:08
15.04.2024 22:22:48
15.04.2024 21:57:09
15.04.2024 21:49:25
15.04.2024 21:34:15
15.04.2024 21:31:55
15.04.2024 21:18:35
15.04.2024 21:09:04
15.04.2024 21:01:06
15.04.2024 20:55:07
15.04.2024 20:48:01
15.04.2024 20:46:28
15.04.2024 20:45:13
15.04.2024 20:34:33
15.04.2024 20:33:10
15.04.2024 20:13:40
15.04.2024 19:54:47
15.04.2024 19:46:49
15.04.2024 19:33:50
15.04.2024 19:23:59
15.04.2024 19:07:23
15.04.2024 19:00:56
15.04.2024 18:55:00
15.04.2024 18:40:33
15.04.2024 18:34:47
15.04.2024 18:26:05
15.04.2024 18:02:00
15.04.2024 17:52:37
15.04.2024 17:51:01
15.04.2024 17:32:29
15.04.2024 17:17:34
15.04.2024 17:06:25
15.04.2024 17:00:21
15.04.2024 16:52:21


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS