Аилтон, 46 Луис Кабальеро, 74
 Лотетека Бокила, 65 Евгений Баляйкин, 86

Режиналь Горё, 84
  Ян Муха, 89

КСПо 15 матчей сыграли команды. Всё, первый круг в российской Премьер-лиге подошёл к концу. И, что интересно, две кавказские команды оказались в зоне вылета по итогам прошедшей дистанции. «Анжи» и «Терек». Последние нынче старались всячески воспользоваться осечками той же «Томи» в нынешнем туре, но, несмотря на тотальное преимущество в первом тайме, отличиться сумели самарцы, которые на 12-е место забрались, прилично отдалившись от зоны вылета. Корниленко – футболист одного момента. Один момент решил всё. А больше и не было. Вообще без всякой остроты прошла дуэль, всего один гол. Бледное завершение круга, хотя и значимое для КС. Самарцы сумели справиться с грозненцами, которые уже несколько игр подряд не проигрывали. Что ж, Талгаеву только терпения и сил пожелать можно, пока не найдёт его клуб нового главного тренера, а «Крылья Советов» можно поздравить. Они, всё-таки, на 12-м месте закончили этап, а эта позиция даже в зону стыковых поединков не относится.

Возвращаются старые добрые наставники в команды. Вот Гаджиев, как мы помним, пришёл на помощь «Анжи». У «Терека» временно обязанности исполняет Талгаев, при котором когда-то самый значимый успех грозненской команды был зафиксирован – победу в Кубке России. Сейчас в затруднительном положении находятся кавказцы, но выбраться можно. Для этого стоит хотя бы обыграть «Крылья Советов» у себя на поле. Самарцы, впрочем, тоже звёзд с неба не хватают. Могут навязать борьбу оппоненту почти любому в Премьер-лиге, как и уступить всякому. Махачкалинцы же и «Томь» свои поединки проиграли, а значит отличная возможность появилась у «Терека» появилась подняться в турнирной таблице. Из-за удаления в прошлом туре за хозяев не сможет сыграть защитник Кудряшов, а самарцам из-за большого количества жёлтых карточек не поможет важный полузащитник Немов, выполняющий немалый объём работы на поле. Среди травмированных Телес. Кстати, у гостей не получается играть с грозненцами уже как целых четыре дуэли. В прошлый раз и вовсе КС были разгромлены со счётом 1:4. Также стоит отметить, что данное противостояние станет завершающем в первом круге Чемпионата России. Вроде совсем недавно стартовала гонка, а позади уже ровно половина пути. Фаворита в данном противостоянии нет.

Довольно резво начал эту дуэль «Терек». При Талгаеве вообще команда стала заметно быстрее и изворотливее, чего уж тут скрывать. Гости в ответ только на контратаках и стремились что-то придумать. Надёжно у футболистов принимающей стороны выглядел Кипер Муха, который в последнее время действует очень уверенно в рамке ворот свой команды. В одном из ранних эпизодов Маурисио сумел завладеть мячом, пробежать чуть вперёд к штрафной и выстрелить в дальний относительно себя угол ворот, но мяч рядом со штангой просвистел. Правда, кипер и так сумел бы нейтрализовать угрозу. И пока хозяева спокойно, но уверенно владели преимуществом, у приезжих разве что Корниленко за мяч пытался ухватиться и что-то придумать на передовой. Особо это самарцам, разумеется, не помогало. Садаев активничал у «Терека», да и остальные ему неплохо помогали партнёры по команде. Но вот чего-то не хватало. Давление создавалось. Лебеденко часто в центре внимания оказывался, даже защита пошла вперёд у грозненцев, особенно Уциев. И, казалось, совсем рассчитывать тут нельзя на положительный исход гостям. Но неожиданность именно от «Крыльев Советов» и пришла. Опасный корнер получилось разыграть у «Терека», Уциев навесил на Садаева, а тот уже из убойной позиции разрядил, но вратарь Муха ликвидировал угрозу. Контратака получилась у гостей, в результате которой Горё получил мяч на правом фланге отменно оформил прострел в штрафную оппонента, где уже Корниленко одним касанием в ближний угол вколотил «снаряд» - 1:0 в пользу самарцев!

И пока у Семшова уже третий офсайд фиксировали, пытались как-то прийти в себя хозяев поля после такого неожиданного поворота событий. Доминировали они по полной программе, но в итоге выпустили нить игры из своих рук. Что дальше делать? Даже Талгаев в задумчивости находился. Но в футболе такое бывает. Одна команда владеет преимуществом, но не организует опасных моментов, а вторая берёт, да с одного выпада забивает гол. Пободались конкуренты ещё в первом тайме немного, да так и ушли на перерыв с минимальным преимуществом КС. Тяжёлые времена настали для кавказского футбола, ничего не скажешь. «Анжи» в бездне, да ещё и у «Терека» вроде есть игра, но результата нет. Будто заговорил кто-то команды эти. Но не стоило торопить события, ведь впереди ещё целых 45 минут было. И ведь рассчитывать могли на что-то хорошее болельщики клуба из Чечни. Всё-таки преимущество на их стороне было именно игровое.

Вот только гораздо лучше начали гости вторую половину встречи. Уже не собирались они вторым номером действовать, словно почувствовали психологическую слабость соперника. Корниленко потом неудачно столкнулся и себе лицо в кровь разбил. Медики появились на поле. Не проигрывающий пять дуэлей подряд «Терек» сам не свой нынче был. Даже игровое преимущество растеряли футболисты принимающей стороны. Увереннее стали выглядеть самарцы, будто это им нужно было забивать гол. Горё очень здорово боролся на флангах с противниками, Драгун штурмом старался взять штрафную противника, но особо «Крылья» не рисковали. Им вполне хватало и одного забитого мяча, который позволял им отдалиться от зоны вылета ещё на более безопасное расстояние. Один за другим «стандарты» у владений гостей происходили и один из них оказался весьма опасным. На 73-й минуте очередной штрафной привёл к тому, что Иванов с левого фланга оформил отменную подачу к линии вратарской, откуда головой в дальнюю относительно себя «девятку» пробил Темников. «Снаряд» едва не залетел в ворота, прошёл в считанных сантиметрах от цели. Повезло приезжим.

Получили потом и «горчичники» футболисты. Без этого тоже дело не обошлось. Горё за неспортивное поведение (странное наказание, ибо просто он выбил второй мяч с поля, который в игре оказался), а вторую жёлтую карточку схлопотал партнёр по команде Режиналя, а именно Муха, за классическую вратарскую затяжку времени. Так или иначе, ничего придумать не сумели более команды. Особенно плохо выглядели грозненцы, которые всю свою прыть растеряли, которая была в предыдущей половине встречи. Гости выиграли, минимально, за счёт единственного опасного момента, который и оказался результативным. Но хозяева не сподобились даже на это, несмотря на преимущество в начальной 45-минутке.

Лучший игрок матча – Сергей Корниленко.

Игрок одного момента. Корниленко сегодня подарил гол, а ещё и три очка своей команде. «Крылья Советов» получили победу в невыразительном поединке. Без Сергея и его присутствия в нужном месте и в нужное время ничего бы у самарцев не получилось. «Терек», возможно, не растерялся бы и додавил противника во втором тайме, но всё сложилось в пользу самарцев.