РОССИЯ:
Сезон 2013/2014
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
Томь
Урал
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


26-й тур.

АНЖИ - ЗЕНИТ - 1:2
 

Гаджи Гаджиев: "Впереди 4 матча, и нужно играть на победу в каждом".

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев прокомментировал поражение от "Зенита" (1:2) в матче 26-го тура чемпионата России. "Тяжело играть против такой команды, когда пропускаешь мяч в начале матча. Считаю, что игра могла сложиться иначе, если бы мы не допустили такой ошибки на старте поединка. А ещё до этого был хороший момент у Билялетдинова. Но вообще вот так играть против «Зенита» — это чревато… В целом же футболисты сыграли на уровне своих возможностей", - приводит слова Гаджиева официальный сайт "Анжи".

— Игроки «Анжи» провели довольно хороший первый тайм. Возможно, не стоило закрываться после перерыва?

— Таких задач в раздевалке мы не ставили. Разве что напомнили игрокам о том, чтобы не упускали соперников себе за спину. Просто первый тайм отнял у команды много физических и эмоциональных сил. И второй тайм они начали не в той динамике. Мы просили игроков после перерыва добавить в движении, потому что играть без движения против «Зенита» тяжело. Нужно быстро перестраиваться и быстро атаковать соперника. А вот в скорости обработки мяча, в скорости мышления мы им, конечно, проигрываем.

— Сезон для «Анжи» завершен?

— Нет, впереди 4 матча, и нужно играть на победу в каждом. Свой шанс выиграть был у нас и сегодня. Также он был и у «Зенита», учитывая потенциал этой команды. Нужно продолжать бороться. Конечно, если бы мы добыли сегодня хотя бы 1 очко, наши шансы на выживание были бы выше.

— В последних матчах игрой со скамейки руководит скорее Арсен Акаев. Означает ли это, что в случае вылета в ФНЛ он и возглавит «Анжи»?

— Арсен Акаев — эмоциональный и азартный человек. И это нормально, что он подстёгивает футболистов. Но это не означает, что он руководит игрой, я не имею права перекладывать ответственность на Арсена. При этом Арсен Акаев — хороший тренер, он умело поддерживает отношения с футболистами, будь они классными или менее классными, российскими или зарубежными. И в тренировочном процессе он также активен.

— К матчу с «Ростовом» Алиев уже может выздороветь?

— Это ещё один наш проблемный участок. Ранее мы потеряли двух игроков середины поля, хотя будь они в наличии, мы могли бы сегодня усилить игру заменами. Боюсь, что к ним присоединится и Билялетдинов, если подтвердится предварительный диагноз. И в этом случае он выбывает фактически до конца сезона. А Алиев и Мкртчян могут вернуться в строй в мае. В матче с «Ростовом» их не будет.
2014-04-19 20:12:18

Источник: официальный сайт Анжи

Нравится


Андре Виллаш-Боаш: "Это была тяжелая и трудная для "Зенита" игра".

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал победу его команды в матче 26-го тура чемпионата России по футболу над "Анжи" (2:1): "Это тяжелая и трудная для «Зенита» игра. Понятно, что для «Анжи» это была последняя возможность, победив и набрав очки, остаться в премьер-лиге. И в первом тайме у нас были определенные проблемы. «Анжи» сравнял счет, свел первую половину к ничьей, атаковал моментами очень мощно, хотя и у нас были ситуации, чтобы забить. Во второй половине «Зенит» доминировал. Мы создали моменты, которые должны были создать, и реализовали наше преимущество. Это очень важная победа для нашей команды", - приводит слова тренера официальный сайт "Зенита"

— Как вы оцените игру Бухарова и Быстрова? Захотите ли вы вернуть их обратно в команду?

— Они провели неплохой матч, особенно Бухаров. Он очень помог команде, играл упорно и мощно, постоянно создавал опасность, старался двигать «Анжи» к штрафной площадке, постоянно оказывал давление на защиту «Зенита». Безусловно, этим игрокам предстоят переговоры с клубом. Для меня же в данный момент преждевременно делать какие-то выводы.

— Если бы УЕФА обратился к вам за вашим авторитетным мнением, как к человеку, который побывал в Дагестане и сидит перед нами жив и здоров, что бы вы сказали о том, можно ли проводить здесь матчи международного уровня?

— Когда я тренировал «Тоттенхэм», мы играли с «Анжи» в Москве, на стадионе «Сатурна». Сегодня же я увидел город, стадион. Нас хорошо приняли, здесь очень доброжелательные люди, великолепный стадион, газон. Стадион вообще один из лучших в России. Никаких проблем я не увидел. Но, безусловно, я не являюсь тем, кто должен давать советы УЕФА, и международные матчи должны проводиться в соответствии с их требованиями. Так что вряд ли они спросят моего мнения на этот счет.

— Насколько сильно изменилась игра «Анжи» с того времени, когда вы встречались с этой командой в Лиге Европы?

— Все эти матчи были достаточно трудными. Конечно, команда изменилась, хотя последние результаты были позитивны. Видно, что это сильный клуб. Возможно, ему удастся зацепиться за переходные матчи. Но в любом случае хотелось бы, чтобы «Анжи» продолжил в том же духе, поскольку видно, что команда находится в хорошем тонусе.
2014-04-19 20:17:34

Источник: официальный сайт Зенита

Нравится

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS