РОССИЯ:
Сезон 2013/2014
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
Томь
Урал
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


26-й тур.

21 апреля. Нижний Новгород. Стадион "Локомотив". 3500 зрителей.
Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

ВОЛГА - РОСТОВ - 2:1 (1:0)
Польчак, 1 (1:0). Саркисов, 64 (2:0). Дзюба, 90 (2:1).
ВолгаРостов
 Сергей Парейко Стипе Плетикоса
 Никита Чичерин Арсений Логашов
 Денис Колодин Виталий Дьяков
 Петр Польчак Баштуш
 Милан Родич Тимофей Маргасов
 Леандро Тимофей Калачев
 Евгений Алдонин Александр Гацкан
 Александр Шуленин Роман Емельянов
 Андрей Каряка, 68 Азим Фатуллаев
 Артур Саркисов, 83 Флоран Синама-Понголь, 71
 Артем Даниленко, 54 Артем Дзюба
Замены:
 Антон Путило, 54 Ю Бён Су, 71
 Адриан Ропотан, 68 
 Мулумба Мукенди, 83 

Наказания:

 Милан Родич, 31 Александр Гацкан, 37
 Евгений Алдонин, 35 Тимофей Калачев, 90+1
 Сергей Парейко, 90+3 

 

фото - офсайт ВолгиУдалось наконец волжанам прервать серию из восьми поражений подряд, итогом которой стало падение нижегородцев на предпоследнее в таблице место. В матче с лишённым практически турнирной мотивации «Ростовом» хозяева открыли счёт уже на первой минуте, использовав угловой. Польчак быстрее всех сориентировался, когда мяч после подачи Каряки заметался по штрафной. В дальнейшем на поле наблюдалась вязкая даже не игра, а борьба при почти полном отсутствии голевых моментов. Примерно такая же картина наблюдалась и после перерыва. Тем не менее, в середине второго тайма Саркисов забил второй мяч, и «Волга» окончательно перешла к игре на удержание счёта. Поскольку делали это волжане слишком откровенно, «Ростов» большими силами пошёл вперёд и едва не ушёл от поражения. Сначала на последней минуте основного времени Дзюба сумел сократить разрыв, а затем ростовчане имели все шансы рассчитывать на назначение пенальти, однако арбитр не увидел явной руки у Колодина в добавленное время. Таким образом, не без червоточинки добиваются важнейшей победы нижегородцы, и возвращаются в борьбу за выживание. Тем более на финише у «Волги» матчи с прямыми конкурентами. «Ростов» от сегодняшнего поражения не теряет ровным счётом ничего, и вряд ли сильно огорчен случившимся.

Предыстория


Для «Волги», проигравшей все шесть весенних встреч, домашний матч с «Ростовом» - пожалуй, последний шанс зацепиться за место в Премьер-лиге. Ведь после этого нижегородцам играть с «Зенитом» и «Краснодаром». Тем более коллектив Божовича явно сделал ставку на Кубок России. Да и нечего особенно ловить уже дончанам в чемпионате. Шанс подняться с восьмого места на седьмое – мотивация сомнительная. Хозяева по причине дисквалификаций не могут рассчитывать на Ковальчика и Булгару, по-прежнему в лазарете Бордиян, Булыкин и Буйволов. «Ростову» также из-за дисквалификаций не помогут Габулов, Лоло и Канга.

Ход матча

Талалаев, понимая, что отступать дальше некуда, начал матч с двумя форвардами – Даниленко и Саркисовым. Божович, впрочем, ответил тем же, с первых минут выпустив в пару к Дзюбе Синама-Понголя. Ананидзе не оказалось даже в заявке. Начало матча для «Ростова» было подобно ушату ледяной воды. Буквально в первой своей атаке «Волга» заработала корнер, после подачи которого Польчак открыл счёт. Здорово сориентировался защитник во время сутолоки в штрафной и с нескольких метров отправил мяч в ворота. Несколько минут спустя опасно бил Колодин, и снова после подачи от угла поля в исполнении Каряки. На исходе стартовой десятиминутки гостям удалось заработать довольно опасный штрафной, но Синама-Понголь пробил в стенку. В ответной атаке волжане вполне могли увеличивать преимущество. Шуленина вывели на рандеву с Плетикосой, но хорват в последний момент успел выхватить мяч из-под ног хавбека «Волги». После этого эпизода игра несколько успокоилась и переместилась в центр поля. Газон не самого лучшего качества мешал футболистам показывать комбинационный футбол, хотя состояние поля – не единственная причина блеклой игры. Не доставало мысли, зато в обилии была борьба и жёсткие стыки. При таком футболе важную роль играют стандарты. После одного из них в середине тайма вновь удалось хозяевам создать остроту у ворот Плетикосы, однако Саркисов чуть-чуть не успел к скидке Даниленко на дальнюю штангу. А ведь вполне могли волжане в этом эпизоде счёт удвоить. Ещё жёстче заиграли обе команды, и арбитр начал охлаждать пыл карточками. Родич, Алдонин и Гацкан отметились в блокноте судьи. Не самый динамичный и зрелищный футбол получался. Практически без ворот команды играли. По очереди перекатывали мяч в центре, не особенно стремясь вперёд. Дзюба раз за разом опускался в глубину за мячом как в спартаковские времена. Складывалось ощущение, что всем всё нравится, и перемены здесь излишни. Один Талалаев надрывался на бровке, пытаясь докричаться до своих подопечных. Незаметно так и тайм подошёл к концу.

Замен в перерыве не оказалось. «Волга» действовала от обороны, «Ростов» предпринимал не очень активные попытки эти защитные построения преодолеть. Минут через десять после возобновления игры Талалаев укрепил центр поля, выпустив Путило вместо Даниленко. Та же самая вязкая и неспешная игра без моментов, что и на протяжении второй половины первого тайма наблюдалась на поле. На исходе часа игры соперники наконец созрели для ударов по воротам. Сначала Дзюба выиграл борьбу на втором этаже, но пробил почти по позиции Парейко, а в ответной атаке Саркисов удвоил счёт. Каряка выполнил прострельную передачу с фланга, Баштуш пытался прервать, но крайне неудачно. Мяч отскочил к Саркисову, и тот без труда переиграл Плетикосу с близкого расстояния. Пошли замены. Талалаев продолжил цементировать середину поля, выпустив опорного хавбека Ропотана вместо Каряки. Божович в ответ освежил атаку. Ю Бен Су сменил Синама-Понголя. Забив второй гол, «Волга» откровенно стала сушить игру. Отсутствие мотивации и желания у «Ростова» и многочисленные паузы из-за фолов и повреждений только способствовали снижению и без того невысокого темпа. За несколько минут до конца Талалаев снял с игры захромавшего Саркисова, которому частенько доставалось по ногам. Мукенди появился на концовку. «Волга» откровенно играла на отбой, и едва не поплатилась за это. На последней минуте основного времени очередной навес, коих ростовчане за матч выполнили десятки, всё же дошёл до Дзюбы, и Артём не упустил шанс записать на свой счёт очередной гол. А минутой позже мяч после удара Калачёва, который только что стал автором голевой передачи, явно попал в руку Колодину. Однако арбитр на «точку» указывать не стал, а ещё и «горчичник» Тимофею за споры выписал. Следом получил предупреждение и Парейко – за затяжку времени. А там и время кончилось.

Лучший игрок матча – Артур Саркисов

Форвард, к которому и по прежним матчам особенных претензий в отличие от команды в целом не было, сегодня традиционно был активен, напрягал оборону соперника и отметился голом. В итоге мяч Саркисова оказался победным и принёс нижегородцам долгожданную победу.

Александр Карамышев

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS