РОССИЯ:
Сезон 2013/2014
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
Томь
Урал
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


29-й тур.

10 мая. Самара. Стадион "Металлург". 11900 зрителей.
Судья - Тимур Арсланбеков (Москва).

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - РУБИН - 0:4 (0:1)
Вакасо, 22 (0:1). Могилевец, 63 (0:2). Азмун, 74 (0:3). Девич, 90 (0:4).
Крылья СоветовРубин
 Денис Вавилин Сергей Рыжиков
 Ибрагим Цаллагов, 64 Олег Кузьмин
 Дмитрий Верховцов Сесар Навас
 Иван Таранов Соломон Кверквелия
 Бруно Телес Инал Гетигежев
 Режиналь Горё, 46 Роман Еременко
 Евгений Баляйкин Владислав Кулик, 54
 Станислав Драгун Сергей Кисляк
 Руслан Аджинджал Мубарак Вакасо, 75
 Луис Кабальеро, 72 Марко Девич
 Сергей Корниленко Александр Прудников, 55
Замены:
 Артём Делькин, 46 Павел Могилевец, 54
 Дмитрий Ятченко, 64 Сердар Азмун, 55
 Александр Павленко, 72 Камиль Муллин, 75

Наказания:

 Дмитрий Верховцов, 13 Александр Прудников, 13
 Руслан Аджинджал, 24 Владислав Кулик, 26
 Станислав Драгун, 49 Мубарак Вакасо, 53
  Соломон Кверквелия, 59

 

фото - офсайт РубинаНеудачным получился дебют Владимира Кухлевского в качестве исполняющего обязанности главного тренера «Крыльев Советов». Причем, неудачным – еще мягко сказано. На самом деле, это было позорище в исполнении самарцев. На матч против «Рубина» руководство клуба сделало для болельщиков вход бесплатным, но кажется, что в следующий раз оно должно пойти на беспрецедентный шаг и заплатить своим поклонникам за посещение матча. Конечно, некоторые могут сказать, что настоящий болельщик должен быть рядом с родной командой и в хорошие времена, и в плохие, но, когда видишь на поле безволие и полное отсутствие желания бороться, за такую команду, честно говоря, болеть не хочется. По-моему, пришла пора «крылышкам» годик-другой поиграть в ФНЛ, пройти, как говорят, «очищение» вторым эшелоном. Уже который год в самарском клубе происходят какие-то непонятки в «верхах», плюс тренерская чехарда до добра не доводит. В общем, нужна капитальная чистка кадров. Что же касается матча против «Рубина», то хозяева первый тайм провели более-менее достойно. Они владели территориальным преимуществом, но моментов создали мало. Тем не менее, казанцы открыли счет в середине первого тайма, хотя большую часть стартовой сорокапятиминутки они провели на своей половине поля. Отличился Мубарак Вакасо, здорово исполнив штрафной. А после перерыва на поле была одна команда - «Рубин». Ринат Билялетдинов сделал удачные замены. Вышедшие со скамейки Павел Могилевец и Сердар Азмун своими голами довели дело до разгрома. Финальную точку же поставил Марко Девич. Набрав три очка, казанцы не только окончательно обезопасили себя от участия в переходных матчах, но и поднялись в верхнюю часть турнирной таблицы, а именно на восьмую позицию. Самарцы, в свою очередь, уже совершенно точно не смогут избежать участия в переходных встречах, и это для них еще будет лучшей участью. С такой игрой «крылышки» могут вылететь напрямую, хотя шансов на это не очень много. Будем ждать матчей с участием «Волги» и «Анжи». Напомним, что команде Владимира Кухлевского ехать в Каспийск в последнем туре.

Предыстория.


На этой неделе в самарских «Крыльях Советов» случилась смена тренера. Александр Цыганков был отправлен в отставку в связи с неудовлетворительными результатами команды в весенней части сезона. Терпению руководства клуба пришел конец после того, как самарцы в предыдущем туре Премьер-Лиги на выезде потерпели разгромное поражение от «Кубани» со счетом 0:4. Пока «крылышки» занимают четырнадцатую строчку в турнирной таблице, и они еще имеют шансы, как вылететь из элитного дивизиона напрямую, так и сохранить прописку в нем, минуя переходные матчи. Сезон волжане будут заканчивать под руководством Владимира Кухлевского, до этого работавшего с «молодежкой» самарского клуба. Дебютным поединком для этого наставника у руля основной команды станет домашняя встреча против «Рубина». В предыдущем туре казанцы одержали очень важную победу над «Уралом» со счетом 1:0 и практически обезопасили себя от попадания в переходные игры. Пока команда Рината Билялетдинова занимает десятую позицию в табели о рангах. История противостояния «Крыльев Советов» и «Рубина» в чемпионатах России насчитывает двадцать один матч. На данный момент самарцы имеют в своем активе четыре победы, шесть раз была зафиксирована ничья, и в одиннадцати случаях верх брали казанцы. В игре первого круга нынешнего сезона соперники разошлись миром – 1:1. В предстоящем поединке у хозяев из-за травм не сыграют Фелисио Браун Форбс и Надсон, а у гостей в лазарете находятся Тарас Бурлак, Эльмир Набиуллин, Янн Мвила, Дмитрий Торбинский и Гекдениз Карадениз.

Ход матча.

По сравнению с матчем против «Кубани» Владимир Кухлевский сделал три изменения в стартовом составе своей команды. Вместо Амисулашвили, Форбса и Немова с первых минут появились Верховцов, Телес и Кабальеро. Что касается Рината Билялетдинова, то он совершил четыре перестановки в основном сочетании казанцев по сравнению с поединком против «Урала». Набиуллина, Торбинского, Могилевца и Карадениза сменили Гетигежев, Кулик, Кисляк и Вакасо соответственно.

Хозяева с самого начала встречи активно пошли вперед, пытаясь организовать нечто похожее на стартовый штурм ворот Рыжикова. Самарцы моментально оккупировали чужую половину поля и практически каждую свою атаку доводили до завершающего удара по воротам казанцев. Правда, выстрелы в их исполнении чаще летели в «молоко». В одном из своих наступлений подопечные Владимира Кухлевского заработали угловой, который они разыграли не слишком удачно. Как-то неорганизованно оборонялись гости на первых минутах. Несколько раз защитники «Рубина» крайне неосмотрительно выносили мяч из собственной штрафной площади. К счастью для казанцев, самарцы подарками противника не пользовались. Гости старались не отсиживаться в обороне и постоянно искали возможности для организации своих контратак. Правда, впереди у подопечных Рината Билялетдинова не получалось ровным счетом ничего. Намного предпочтительнее смотрелись хозяева на старте поединка. Нельзя сказать, что гол в ворота Рыжикова назревал, однако их территориальный перевес все равно был весьма ощутимым.

А в середине первого тайма случилось событие, которое никак не вытекало из логики игры: гости открыли счет! Казанцы получили право на штрафной. До ворот Вавилина было тридцать с лишним метров, но столь почтительное расстояние не стало препятствием для Вакасо, который нанес коварный выстрел издали, и мяч, ударившись о газон, залетел в сетку – 0:1. Вот такой неожиданный поворот событий! Пропустив, хозяева, естественно, попытались моментально встрепенуться и переломить ход встречи. Самарцы снова взяли мяч под свой тотальный контроль и продолжили организовывать подходы к воротам Рыжикова. Однажды подопечные Владимира Кухлевского заработали угловой. Таранов, пытаясь замкнуть навес со стандарта, откровенно нарушил правила на игроке «Рубина», о чем тут же просигнализировали судьи. Что касается гостей, то они после забитого гола о контратаках практически не помышляли. «Рубиновые» по-прежнему крайне редко показывались на чужой территории, и работы у Вавилина практически не было. А на 33-й минуте казанцы едва не привезли гол в собственные ворота. Навас и Рыжиков не поняли друг друга, чем едва не воспользовался Корниленко, которому удалось «ткнуть» мяч в направлении ворот, однако голкипер гостей был начеку. Под занавес тайма самарцы откровенно «подсдулись». Острота в их атаках исчезла напрочь. Казанцы, напротив, чаще стали появляться на чужой половине поля. Под занавес первой сорокапятиминутки гости совершили несколько подходов к владениям Вавилина, но назвать их опасными было никак нельзя. После этого команды отправились на перерыв.

Перед стартом второго тайма Владимир Кухлевский сделал первую замену в составе своей команды. Вместо Режиналя Горё в игру вступил Артем Делькин. Сразу после перерыва самарцы пошли вперед, пытаясь вернуть себе утраченный под занавес первой половины встречи игровой перевес. Одну из дебютных атак хозяев венчал неплохой удар Баляйкина, но в створ Евгений не попал. Следом в матче случилась достаточно продолжительная пауза, связанная с травмой Вакасо. К счастью для гостей, Мубарак пришел в себя и вскоре вернулся на поле. На 54-й минуте Ринат Билялетдинов решился на двойную перестановку в составе своего коллектива. Вместо Владислава Кулика и Александра Прудникова в игру вступили Павел Могилевец и Сердар Азмун. Отметим, что после перерыва игра шла на встречных курсах. «Рубин» не собирался отсиживаться в обороне и играть на удержание счета. Понятно, что казанцы больше действовали «вторым номером» и искали счастье в контратаках. Однажды Девич в пределах чужой штрафной площади технично ушел от нескольких оппонентов и сделал прострел вдоль ворот, который получился безадресным. Следом подопечные Владимира Кухлевского получили право на потенциально опасный штрафной. Данный стандарт взялся исполнить Таранов и пробил прямо в руки Рыжикову. А спустя всего пару минут гости организовали стремительную контратаку, которая закончилась голом! Еременко с фланга сделал передачу в центр, где Могилевец здорово укротил мяч и, великолепно положив корпус, вонзил снаряд под перекладину – 0:2. Сработала замена Рината Билялетдинова! «Крылышки» попали в затруднительное положение. Конечно, времени на спасение было еще предостаточно, но по такой игре слабо верилось, что самарцы способны забить. Сразу после пропущенного гола Владимир Кухлевский сделал вторую замену. Ибрагима Цаллагова сменил Дмитрий Ятченко.

Время шло, а так и не было видно, за счет чего хозяева хотят переломить ход поединка. Действия «крылышек» на поле оставляли удручающее впечатление. Самое обидное для самарских болельщиков заключалось в том, что их любимцы «отбывали номер», если называть вещи своими именами. Владимир Кухлевский попытался что-то изменить с помощью последней замены. Луиса Кабальеро сменил Александр Павленко. Примерно за четверть часа до конца второго тайма казанцы довели дело до разгрома, тем самым окончательно похоронив шансы хозяев хотя бы на ничью. И снова сработала замена Билялетдинова! Азмун откликнулся на подачу с правого фланга в исполнении Еременко и головой поразил ворота Вавилина – 0:3. После этого болельщики «Крыльев Советов» начали потихоньку покидать трибуны стадиона «Металлург». Никто даже за бесплатно не желал досматривать это «зрелище». После этого Ринат Билялетдинов совершил заключительную перестановку в составе казанцев. Вместо Мубарака Вакасо в игру вступил Камиль Муллин. Концовка встречи превратилась в формальность. Хозяева, конечно, пытались забить хотя бы «гол престижа», но на их потуги было больно смотреть. Самарцы заработали несколько угловых, однако никаких дивидендов из данных стандартных положений подопечные Владимира Кухлевского извлечь не смогли. А под самый занавес основного времени поединка «Рубин» забил четвертый гол, сделав поражение «крылышек» еще более унизительным. Как по нотам разыгранную комбинацию с участием Еременко и Могилевца венчал точный удар Девича – 0:4. На этом все и закончилось. Безвольное поражение «Крыльев Советов».

Лучший игрок матча – Павел Могилевец.

Еще в перерыве матча полузащитник «Рубина» давал интервью в качестве запасного, а по окончании встречи Павла вполне можно назвать её главным героем. Появившись на поле по ходу второго тайма, он заметно усилил игру казанцев и принял непосредственное участие в двух голах своей команды. Сначала он отличился сам, шикарно пробив издали, а позже Могилевец стал автором результативной передачи на Марко Девича.

Андрей Жаркой.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS