РОССИЯ:
Сезон 2013/2014
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
Томь
Урал
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


Стыковые матчи РПЛ и ФНЛ
Ответный матч
(результат первого матча - 1:5)

ТОМЬ - УФА - 3:1
 

Василий Баскаков: "C 31 мая я - безработный

Главный тренер "Томи", вылетевшей по итогам стыковых матчей из премьер-лиги, Василий Баскаков заявил, что вопрос о его будущем в клубе будет решать руководство. " не буду комментировать игру, скажу, что за команду не стыдно, не стыдно за свою работу, стыдно, что за спиной команды не оказалось другой команды – вот за это стыжусь. А что касается игры: парни сражались, старались, пытались вытащить игру, но не получилось - и покинули премьер-лигу. Спасибо болельщикам, спасибо всем вам, что в течении сезона поддерживали. Обидно, когда команда сражается, и вот-вот ты достигнешь цели, но … Мыслей много, но я их озвучивать не буду", - приводит слова тренера официальный сайт "Томи".

- Спасибо вам за сезон, вы вытащили команду из трясины, мы считаем, чтобы вы и дальше должны работать. И все-таки, по истечению четырех дней, в чем причина выездного разгромного поражения?

- Мыслей много, но озвучивать не буду – это не футбольные дела. Для меня сегодня это не актуально озвучивать. Здесь целый комплекс причин: команда - как айсберг, вы видите только игру команды, а за командой должна быть еще команда…К сожалению, у нас ресурсов не хватает. Так и сражались сами с собой. После «Ростова» было позитивное настроение, три мяча забили, два пропустили, я не стал ругать ребят за это, думал уже о следующей игре. А что произошло в Уфе - до сих пор гадаю и не могу найти логическое объяснение. Все как обычно: медобследование – состояние нормальное. С «Уфой» мы бегали больше, чем с «Ростовом», но мы там проиграли все единоборства, у нас там были какие-то катастрофические ошибки, мы даже в премьер-лиге таких ошибок не делали… Причина - не командные функции, это отдельные игроки, которые считались оплотом обороны. А получить 3 мяча к 24-й минуте – не каждая команда вернется в игру, даже команда Премьер-Лиги. Мысли есть, но по горячим следам я говорить не буду потому, что для этого нужно перестраивать всю структуру клуба. Команды ФНЛ даже так не готовятся, на каком стадионе играем – это тоже проблема. Здесь очень много о чем можно говорить, но не сегодня.

- Знаете, что будете делать завтра?

- 31 числа у меня заканчивается контракт. У меня была задача – сохранение прописки в премьер-лиге, так что с 31 мая я - безработный. Руководство клуба соберет собрание, выстроит стратегические приоритеты - куда дальше двигаться. Я думаю, что обсуждались разные варианты, должен был быть план Б - и в плане комплектования команды, и в плане стратегии развития клуба. Для меня пока - свободное время до 31 мая.
2014-05-22 18:48:17

Источник: официальный сайт Томи

Нравится


Игорь Колыванов: "Результат был сделан в Уфе".

Главный тренер "Уфы" Игорь Колыванов прокомментировал выход своей команды в премьер-лигу по итогам стыковых матчей с "Томью" (1:3 и 5:1). "Хочется поздравить Башкирию, наш клуб, с этим знаменательным днем - мы вошли в историю. Всех наших болельщиков, родных, которые за нас переживали. Я знаю, как футболисты хотели сделать этот большой шаг. Это было очень сложно, мы и до того, как «Томь» приехала к нам, знали, что это очень качественная команда, очень быстрая, с поставленной игрой. Я думаю, что тот результат, который мы сделали в Уфе, - сыграл большую роль, и с таким запасом играть на выезде нам было легче. Был очень сложный матч, было много борьбы, «Томь» практически 90 минут атаковала, мы старались обороняться, как могли. У нас много проблем в средней линии, приехали всего 17 человек, но главную задачу мы выполнили. Поэтому еще раз хочу поблагодарить наших футболистов, как они сражались и бились эти два матча. Да, что-то не получалось, но это не столь важно, хочу еще всех поздравить с выходом", - приводит слова тренера официальный сайт "Томи".

- Правда, что исходя из-за отсутствия соответствующего стадиона «Уфа» до октября будет играть на чужих полях?

- Это вопрос не ко мне, сейчас мы вернемся в город, будем общаться с руководством, я думаю, что до октября месяца наш главный стадион не будет готов. Но в весенний период проходили же матчи в манеже, где 5-6 тысяч вместимость, поэтому найдут какой-нибудь компромисс и постараемся все сделать, чтобы играть в Уфе.

- Сколько в процентном соотношении от нынешнего состава сохранится в «Уфе»?

- Мы только закончили, я не могу сейчас ответить на этот вопрос. Попасть в Премьер-лигу – это великое дело. Давайте хоть успокоимся, порадуемся чуть-чуть, ведь два года шли к этому. Приедем домой и будем решать это в рабочем режиме.
2014-05-22 18:36:22

Источник: официальный сайт Томи

Нравится

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS