КУБОК РОССИИ:
Сезон 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Финал 2001/2002
Финал 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Кубок России 2012/2013
1/8 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

31 октября. Москва. Стадион "Лужники".
Судья - Сергей Костевич (Курск).

ЦСКА - ТЮМЕНЬ - 3:0 (1:0)
Кейсуке Хонда, 33 (1:0). Павел Мамаев, 68 (2:0). Ахмед Муса, 84 (3:0).
ЦСКАТюмень
 Сергей Чепчугов Леонид Мусин
 Кирилл Набабкин Сергей Шалин
 Сергей Игнашевич Юрий Морозов
 Алексей Березуцкий Александр Дутов
 Марио Фернандес, 60 Максим Зимарёв
 Павел Мамаев Андрей Павленко, 58
 Александр Цауня, 72 Михаил Пименов, 62
 Равиль Нетфуллин Лев Корнилов
 Алан Дзагоев, 32 Олег Поляков
 Секу Юрий Дубровин
 Ахмед Муса Никита Андреев, 81
Замены:
 Кейсуке Хонда, 32 Роман Семякин , 58
 Виктор Васин, 60 Дмитрий Абызов, 62
 Элвер Рахимич, 72 Валерий Малышев, 81

Наказания:

  Юрий Морозов , 27
  Александр Дутов, 44
  Александр Дутов, 57

 

Все же самый простой соперник среди клубов РПЛ был у ЦСКА. В этом матче "Тюмень" о себе на чужой половине поля напоминала считанные разы, да и тогда Чепчугов даже при большом желании не мог бы найти серьезный повод для нормальной работы. Все больше вратарь армейский проводил в скуке и одиночестве в своей штрафной. ЦСКА не напрягался, не тужился, просто держал мяч, контролировал игру, искал моменты для уколов, не показывая выдающейся игры. Тем обиднее должно быть, что травму получил в первом тайме Дзагоев. Не стоил того матч. Алана заменил Хонда, который и стал главным героем матча. Он открыл счет, сделал голевой пас в случае со вторым мячом, заработал для соперника удаление, да и вообще много угрожал воротам. А точку поставил Муса, после красивого прохода забивший третий мяч в ворота "Тюмени". Очень легко ЦСКА прошел в следующий раунд Кубка.

На первых минутах гости сумели заработать неплохой штрафной. Бил по центру игрок "Тюмени" метров с 35-ти, но угодил в солидную стенку. Однако атака тюменцев продолжалась, а завершилась она дальним ударом Полякова. Впрочем, ЦСКА удалось оперативно передвинуть игру в центр, потом к чужой территории. Мяч тоже стал держаться у москвичей, которые обозначали свое преимущество. Поначалу – с помощью угловых. Армейцы стремились вывести на ударную позицию забросами вперед то Дзагоева, то Мусу. Те неплохо открывались, но защитники за ними следили. На 14-й минуте после очередного корнера пробил Березуцкий. Неточно. Впрочем, контроль неспешный над ситуацией, игрой и мячом оставался у армейцев вполне комфортно. Что до атак, то они создавались в основном все теми же корнерами. Острота их получалась сомнительной. На 19-й минуте Цауню сбили перед штрафной, и варианты угроз разнообразились. Подача однако пришлась в руки вратарю. Кипер был первым и на передаче "Тюмени" в контратаке. Тем же ответили армейцы. Набабкин прорвался слева и прострелил. Там только защитник сторожил. ЦСКА так разбегался к середине тайма, уже побыстрее стали проходить атаки. И все они разгонялись флангами. В центре "Тюмень" все стерегла и не давала совершать подачи, прострелы, максимум позволяя угловые накручивать. Затем наступила пауза. Увлекшиеся прессингом гости, слишком жестко атаковали Дзагоева, когда тот выполнял передачу.

Случилась накладка, и Алана доставили с поля при помощи врачей после фола Морозова. Даже без Дзагоева ЦСКА продолжал контролировать мяч, держа "Тюмень" вокруг ее штрафной. А вместо Алана вышел Хонда. Он поучаствовал в опасной атаке по центру. Там пас пяткой на Мусу прервали. Причем даже контрвыпад провели гости. Пименова вывели в штрафную и тот пробил с левой части поля, но неточно. Как это делать точнее, показал Хонда. Вынужденная замена оказалась очень точной и своевременной, оказалось. Кейсуке вошел в штрафную примерно на той же позиции, откуда ранее промазал Пименов, и пробил точно в цель. 1:0. ЦСКА уже мог меньше напрягаться, поскольку "Тюмень" больших задач и трудностей не ставила. Взбрыкнули немного гости и снова оказались прижаты. На 38-й минуте хорошо в центре на линии штрафной повозился Муса. Пробить ему не дали. Потом помешали выстрелить Хонде с отскока. У гостей совсем никакого конструктива не было. Отбивались они от не самых разнообразных и изобретательных атак ЦСКА, а вперед ходили крайне редко, да еще и очень невыразительно, не опасно.

В начале второго тайма гости проявили активность, дело дошло даже до удара в исполнении активного Морозова, но точности ему не хватило после розыгрыша штрафного. Свой стандарт заработали в ответ и армейцы. Там даже пробить не смогли. Попытались тюменцы, которым рассчитывать на технику в такой игре не приходилось, закидывать мячи попроще вперед. Однако и цепляться за забросы не удавалось. Армейцы же без спешки время от времени создавали моменты. Неплохо выходил на удар Секу – пробил мимо с фланга. Потом удар Хонды пришелся в защитника. А вскоре на Кейсуке грубо сфолил Дутов, за что получил красную карточку, совершенно похоронившую надежды "Тюмени", если таковые были вообще. После этого фола армейцы очень опасно разыграли штрафной. Игнашевич наносил удар, после которого снаряд в сантиметрах от штанги пролетел. На 65-й минуте Хонда по центру летел на ворота соперника, хотел сыграть с партнером сбоку, но тот открывался неудобно, за что получил нагоняй от Кейсуке. Тюменцы так и не могли прибавить в атаке, не могли нормально зацепиться за мяч, постоянно думая только об обороне. Неплохо после выноса мяча из штрафной гостей слету пробивал Мамаев. Мячик прокатился совсем рядом со штангой. И все-таки старательность опорника принесла пользу. Он оказался на фланге, пулей промчался мимо защитников, сыграл красиво в стеночку с Хондой и мощно пробил с близкого расстояния. Мусин отбил, но Мамаев добил сразу же. 2:0. Все логично и закономерно, поскольку "Тюмень" ну вовсе ничего не показывала.

Жалкие потуги, подходы к штрафной даже близки не были к удару. Армейцы очень легко справлялись с любыми попытками и устраивали ненавязчивый плотный прессинг, не давая особо разгуляться "Тюмени", периодически подбираясь на ударные позиции, хотя большую часть их гости закрывали и бить не позволяли. При комфортном счете армейцы могли себе позволить не настаивать. Даже в таком режиме красивый гол им удалось дописать себе в счет. Секу сыграл на Мусу, чем ранее не отличался, излишне жадничая. Ахмед между двумя соперниками нырнул в штрафную, убрал третьего и ткнул мяч в ближний угол. 3:0. Нельзя даже сказать, что победа добыта на классе. Уж совсем невыразительно играла "Тюмень". Да даже не играла, кажется, на фоне противника. На 90-й минуте Секу решил поиздеваться над соперником. Он подхватил заброс на правом фланге, пошел к бровке, чаканя его непрерывно, развернулся так же, но совсем уж обнаглеть ему не позволил защитник. Атака ЦСКА продолжилась. Набабкин дальним ударом заставил потрудиться Мусина, высокий отскок попытался головой добить Хонда, но попал рядом со штангой.

Лучший игрок матча - Кейсуке Хонда.

Японцу пришлось входить в игру раньше положенного срока, но он прекрасно влился в игру, не дал "Тюмени" "присохнуть" к воротам, быстро их распечатал, а дальше было дело техники. Команда Слуцкого легко вела игру, в которой Хонда занимал важное место, отметившись еще и отличным голевым пасом.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS