КУБОК РОССИИ:
Сезон 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Финал 2001/2002
Финал 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Кубок России 2012/2013
1/8 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

31 октября. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Василий Мирошниченко (Ростов-на-Дону).

ДИНАМО - ХИМКИ - 2:1 (0:0)
Владимир Соболев, 55 (0:1). Кевин Кураньи, 82 (1:1). Андрей Панюков, 87 (2:1).
ДинамоХимки
 Антон Шунин Илья Гаврилов
 Леандро Фернандес Валентин Филатов, 69
 Владимир Гранат Владислав Хатаженков
 Денис Колодин Сергей Даниловский, 46
 Никита Чичерин Сергей Бреев, 56
 Игорь Семшов Владимир Соболев
 Павел Нехайчик, 59 Алексей Померко
 Кристиан Нобоа, 59 Левани Гвазава
 Адриан Ропотан, 75 Андрей Кузнецов
 Якоб Янчер Михаил Комков
 Кевин Кураньи Рустем Калимуллин
Замены:
 Звездан Мисимович, 59 Денис Ковба, 46
 Иван Соловьёв, 59 Евгений Кузнецов, 56
 Андрей Панюков, 75 Сергей Скобляков, 69

Наказания:

 Игорь Семшов, 37 Илья Гаврилов, 79
 Владимир Гранат, 40 Владимир Соболев, 90
 Кевин Кураньи, 63 
 Адриан Ропотан, 64 
 Андрей Панюков, 87 
 Иван Соловьёв, 90+1 

 

"Бело-голубые" выглядели в этой дуэли явными фаворитами. Но на деле продемонстрировать это не смогли. В первом тайме острее даже выглядели номинальные гости. Правда, и "бело-голубые" в концовке имели пару возможностей, чтобы отличиться. А на 55-ой минуте "Химки" неожиданно даже вышли вперёд - отличился Соболев. Было логично ожидать от хозяев после этого шквала атак на ворота Гаврилова. Но подмосковные футболисты защищались очень уверенно. Развитие событий же изменила замена Петреску - он выпустил Андрея Панбкова. "Бело-голубые" заиграли активнее и вскоре сравняли счёт - это сделал Кураньи. А через пять минут отличился сам Панюков, реализовавший выход один на один. В итоге динамовцы вырвали победу в довольно "сером" для себя матче и вышли, всё-таки, в четвертьфинал. "Химкам" же не удалось сотворить сенсацию, хотя они были очень к ней близки.

Предыстория.


"Динамо" вновь повезло со жребием. В плане того, что никуда из Москвы клубу ехать снова не надо, чтобы сыграть в Кубке. Прошлый матч "бело-голубые" проводили с "Торпедо", да и в том сыграли лишь больше половины - встречу сорвали фанаты. После чего автозаводцам было присвоено техническое поражение. А "Динамо" прошло дальше. В 1/8 финала "бело-голубым" в любом случае предстояло играть на "Арене Химки", ведь они встречались с другой командой, для которой этот стадион был домашним - с "Химками". Те, на редкость неудачно играя в ФНЛ, сумели выбить в 1/16-ой "Волгу", хоть и аутсайдера премьер-лиги, но всё же клуб рангом выше. А потому динамовцам, пусть они и выглядели явными фаворитами, предстояло отнестись к сопернику очень серьёзно. Хотя 2 победы в 17 играх ФНЛ, добытые "Химками", не выглядели устрашающим показателем. В ситуации, когда лидеры чемпионата оторвались уже достаточно далеко, Кубок приобретает для "бело-голубых" очень важное значение. Ведь можно попасть в еврокубки и как "Рубин" в прошлом сезоне, если не получится занять соответствующее место в премьер-лиге. Кажется, что команда Дана Петреску начала набирать ход, и выход в четвертьфинал Кубка мог придать "бело-голубым" дополнительную уверенность.

Ход матча.

На заявку на матч у хозяев не попал Александр Кокорин - ему предоставил отдых Дан Петреску. Игра началась при проливном дожде. Возможно, от этого в дебюте встречи команды допускали много брака. Мяч подолгу не держался ни у тех, ни у других. Где-то к десятой минуте "бело-голубые" прибрали, наконец, к себе инициативу. Вскоре Нобоа отметился опасным дальним ударом из-за штрафной. Мяч полетел рикошетом от газона, но с воротами всё же разминулся. Через пару минут Кураньи после подачи углового скинул мяч на Колодина. Но Дениса в последний момент опередил Филатов. Ответ гостей долго себя ждать не заставил. Бреев, обыграв двух соперников на левом краю, прострелил в центр на Гвазаву, который в касание нанёс удар. Но Шунин выручил свою команду. Спустя пару минут Гвазава снова пробил по воротам, на этот раз из-за штрафной - Шунин перевёл мяч на угловой. В середине тайма игра переместилась в центр поля. "Химки" уверенно выглядели на фоне своего куда более титулованного соперника. Номинальные гости не стеснялись при первой же удобной возможности наносить удары по воротам Шунина. Но попыткам Комова, Бреева и Соболева не хватило точности. У "бело-голубых" активностью отличался Яншер. Динамовцы регулярно подходили к штрафной "Химок" и регулярно там мяч теряли. Атакующая игра у представителей премьер-лиги как-то не клеилась. Но на 35-ой минуте первый же голевой момент у ворот Гаврилова едва не завершился голом. Вначале Семшов из-за пределов штрафной мощно пробил в угол, голкипер отбил и прямо на Кураньи, который послал мяч в лицо вратарю. Гаврилову удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, а динамовцам осталось только кусать локти. Вскоре Семшов получил предупреждение за споры с арбитром. Тут же "Динамо", обокрав соперника в центре поля, организовало быструю контратаку - Гранат навесил слева на Кураньи, но немец пробил выше ворот. Страсти на поле почему-то сильно накалились. Главным образом, из-за хозяев. Гранат получил "горчичник" за грубый фол, с чем в категорической форме оказался не согласен на бровке Петреску. За что и был удалён главным арбитром Василием Мирошниченко. За две минуты до конца первого тайма "бело-голубые" заработали опасный штрафной. Яншер подошёл к мячу и пробил в обвод "стенки". Пятнистый лишь на считанные сантиметры разминулся с воротами. Больше ничего интересного в первом тайме не произошло, команды отправились на перерыв при счёте 0:0.

Валерий Петраков сделал в перерыве одну замену - Денис Ковба сменил Сергея Даниловского. "Динамо" активнее начало вторую половину встречи, но "Химки" были к этому готовы и не позволяли номиналным хозяевам даже приблизиться к своим воротам. Вскоре игра снова приобрела вязкий оттенок. На 54-ой минуте "бело-голубым" удалась неплохая атака со множеством передач. В итоге Семшов и Кураньи вышли к чужой штрафной, но немец не понял задумки Игоря и вовремя не ускорился. А отличились неожиданно "гости". Соболев отлично использовал навес с левого фланга, выскочив из-за спины Колодина, и коленом вогнал мяч в сетку - 0:1. После этого клубы обменялись заменами. У "Химок" Евгений Кузнецов сменил Сергея Бреева, а у динамовцев произошла сразу двойная рокировка - Мисимович и Соловьёв сменили Нобоа и Нехайчика. "Бело-голубые" пошли вперёд отыгрываться, но нельзя сказать, что они устроили у ворот Гаврилова вихрь атак. На 62-ой минуте Мисимович навесил в штрафную, но Яншер затылком пробил прямо по центру ворот. А на 64-ой минуте Кураньи и Ропотан один за другим получили по "горчичнику". Динамовцы уверенно владели мячом, но ровно до того момента, как переходили в атаку. Навесы у "бело-голубых" никак не находили нужных адресатов. "Химки" же очень уверенно держали оборону.

На 70-ой минуте Петраков сделал последнюю замену - Филатов уступил своё место на поле Скоблякову. Учитывая, что Валентин до этого получил болезненное повреждение в столкновении с Яншером, это изменение, по всей вероятности, было вынужденным. Время шло, а хозяева выглядели по-прежнему не лучшим образом. На 73-ей минуте Чичерин сделал прострел в штрафную, Кураньи удалось пробить по воротам, но в створ Кевин не попал. Спустя минуту снова Чичерин выполнил навес, и удар произвёл на этот раз Семшов. Но на пути мяча встал Соболев. "Бело-голубые" за пятнадцать минут до конца поединка сделали последнюю замену - Андрей Панюков сменил Адриана Ропотана. "Динамо", наконец, прибавило в скорости. "Химки" же не стеснялись тянуть время. На 79-ой минуте предупреждение за это получил Гаврилов. А через три минуты в его ворота всё же влетел мяч. После розыгрыша углового мяч заметался и пришёл к Панюкову, но тот пробил вдоль штрафной, где оказался Фернандес. Аргентинец отпасовал в центр, и Кураньи с метра вколотил пятнистого в сетку - 1:1. Забитый гол вдохновил хозяев. И они ринулись вперёд с новыми силами. Панюков буквально на грани офсайда подловил оборону химчан, вышел на рандеву с Гавриловым и пробил в правый угол - 2:1. На радостях Андрей снял футболку, за что получил предупреждение. Тут же гости могли сравнять счёт - но удар Кузнецова прошёл рядом со штангой. Динамовцы уже никуда не торопились. Мирошниченко добавил четыре минуты. На поле же, кроме фолов, ничего примечательного не происходило. У "Химок" жёлтую получил Соболев, а у "бело-голубых" Соловьёв. Гости попытались устроить навал на ворота Шунина, но безрезультатно. "Динамо" буквально вырвало победу у представителей ФНЛ и вышло в четвертьфинал.

Лучший игрок матча - Андрей Панюков.

Игру команды провели очень неровно. И сложно выделить кого-то. Игроки выдавали то "серые" отрезки, то яркие. Но выход на замену Панюкова, пожалуй, серьёзно преобразил игру "Динамо". В итоге Андрей и забил победный гол, сыграв на грани офсайда.

Глеб Калинин.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS