Кубок России 2013/2014
1/8 финала

ТЕРЕК - МОРДОВИЯ - 3:2

Рашид Рахимов: "Хорошо, что все так закончилось".

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов прокомментировал победу над "Мордовией" (3:2) в матче 1/8 финала Кубка России. "После матча сказал в раздевалке команде, что больше всего меня пугало, что повели в счете 2-0. Поэтому, по ходу матча я подозвал двух футболистов - опорного полузащитника и центрального защитника, попросил их быть внимательнее, так как в такой момент нельзя думать о счете, - приводит слова тренера официальный сайт "Терека". - К сожалению, так получилось, что штрафной, который привел к первому голу «Мордовии», выбил нас из колеи на десять минут, и мы пропустили второй гол. Такое в футболе бывает. Нельзя вести игру 80 минут, ведь за десять минут мы могли быть наказаны. Хорошо, что все так закончилось. В матче, в котором мы могли забить 4-5 голов, мы вырвали победу в конце. Если говорить о самой игре, то за исключением этого отрезка, в принципе, она оставила хорошее впечатление. Было много хороших комбинаций, были моменты, но, к сожалению, они не реализовывались. Думаю, если бы в первом тайме мы забили два мяча, то игры была бы совершенно другой. С одной стороны, хорошо, что все так получилось - теперь будем бдительны и внимательны. Будем понимать, что другой соперник может нас наказать еще жестче. Было важно выиграть и пройти в следующий этап. Команда добилась победы, и если не брать в расчет те десять минут, я должен поблагодарить команду".

- Под другим соперником Вы подразумеваете «Спартак»?

- Подразумеваю всех следующих соперников, после игры со «Спартаком» есть и другие матчи. Будем готовиться от матча к матчу.

- Готовясь к кубковой игре, держали в голове «Спартак»?

- Мы держали в голове «Мордовию», до следующей игры у нас еще неделя.

- То, что победа была добыта в концовке матча, добавит команде эмоций?

- Эмоций она может, добавит, но в большей степени она должна в большей степени добавить внимания. Нельзя ломать игру, в которой все получается.
2014-03-01 23:03:19

Источник: официальный сайт Терека

Юрий Максимов: "Хорошая игра получилась, интересная для зрителей".

Главный тренер "Мордовии" Юрий Максимов прокомментировал поражение от "Терека" (2:3) в матче 1/8 финала Кубка России. "Хорошая игра получилась, интересная для зрителей. Проигрывая 0-2, сравняли счет, если бы дотянули до дополнительного времени, может, могли бы и выиграть. Но пропустили гол в конце", - приводит слова Максимова официальный сайт "Терека".

- Важна ли была для Вас кубковая игра?

- Каждая игра имеет значение.

- Команда выполнила план на игру?

- Да, но где-то уступаем в индивидуальных качествах. Перед нами стоят задачи по сохранению первого места в ФНЛ и выходу в Премьер-Лигу, поэтому, двигаемся дальше.