КУБОК РОССИИ:
Сезон 2013/2014
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Финал 2001/2002
Финал 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Кубок России 2013/2014
Финал

КРАСНОДАР - РОСТОВ - 0:0
 

Олег Кононов: "Игра была зрелищной до удаления".

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов прокомментировал поражение по пенальти в финале Кубка России. "Прежде всего, хотел бы поздравить всех с наступающим праздником – Днем Победы. Хочу поблагодарить руководство ФК «Анжи» - спасибо за этот матч, за футбольный праздник. Мы играли сегодня на замечательном поле, болельщики отлично поддерживали обе играющие команды. Мы сделали сегодня все, что могли. Играли первым номером, создавали моменты. Игра, думаю, была довольно зрелищной до удаления. После него у нас был всего один хороший шанс, чтобы забить гол. Что касается пенальти, то это – лотерея. Пять наших первых игроков уверенно реализовали свои попытки, а на двух следующих наверное, сказалась усталость", - приводит слова тренера официальный сайт РФС.

- Сказалось ли отсутствие Романа Широкова на игре «Краснодара»?

- Для любой команды отсутствие игрока основного состава – это потеря. Это был минус для нашей игры в атаке, помимо этого, в этом матче нам пригодился бы опыт Романа Широкова. Мы тренировали пенальти на занятиях, но в финале при исполнении одиннадцатиметровых ударов не всем хватило сил, ребята проделали большой объем работы на поле.

- «Ростов» длительное время был неудобным соперником для «Краснодара», но в этом году ситуация изменилась. Сказался ли этот фактор на соотношение сил перед финалом?

- Нет, не повлияло. Вы же видели игру, мы доминировали на поле, создали больше моментов, чем соперник. Нам не хватило везения, удачи. Ари и Вандерсон не использовали отличные шансы. Я не припомню у «Ростова» подобных опасных моментов. Тем не менее, «Ростов» играл хорошо, основное время встречи закономерно завершилось вничью.
2014-05-08 22:24:02

Источник: официальный сайт РФС

Нравится


Миодраг Божович: "Я хотел бы выиграть Лигу Европы".

Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович поблагодарил игроков за победу в финале Кубка России над "Краснодаром" и отметил, что они проявили волю к победе. "Самое главное, что мы добились результата. Это была кубковая игра. В Кубке нет возможности отыграться, тут только один матч. Ребята выиграли Кубок России, это первый трофей «Ростова», которого заждались наши болельщики, президент клуба Сергея Горбаня, это мой первый трофей как тренера. Тренеры, которые выигрывают титулы, остаются в памяти. Рад, что оставлю по себе память в Ростове. Когда у меня не все получалось здесь, мне оказали поддержку, за что я очень благодарен. Я с большим удовольствием работаю в Ростове, - приводит слова тренера официальный сайт РФС. - Я очень счастлив сейчас. Хочу поздравить наших игроков, которые выиграли этот матч благодаря морально-волевым качествам. Нам было очень трудно, нам противостоял хороший соперник. Все – молодцы, мы справились с давлением, плюс удача была на нашей стороне. Кто-то должен проигрывать. Я уже однажды играл в финале Кубка России вместе с «Амкаром» и уступил тогда".

- Не показалось, что игра сегодня получилась грубоватой?

- В этом матче команды бились за то, чтобы выиграть свой первый трофей в истории. Нельзя было ожидать, что игра будет другой. С самого начала встречи никто никому не давал пространства, не убирал ноги в единоборствах. Было сильное давление на обе команды, никто не хотел уступать. «Ростов» - эта команда, которая выигрывает много единоборств, думаю, так было и в финальном поединке. «Краснодар» обещал показать атакующий, европейский футбол, но в их исполнении я его сегодня, честно говоря, не увидел.

- Почему, когда «Ростов» остался в большинстве, команда не перешла на игру первым номером? Опасались контратак «Краснодара»?

- Сам не знаю. В большинстве любая команда должна стараться использовать всю ширину поля, играть по флангам и делать передачи в штрафную. Могу сказать, что «Краснодар» очень хорошо и организованно оборонялся. А после удаления Баштуша составы уравнялись. У игроков по ходу матча накапливалась усталость, вследствие чего увеличивалось количество ошибок.

- Нуждается ли «Ростов» в усилении, чтобы успешно выступить в еврокубках?

- Это зависит от того, что хочет руководство «Ростова». Что касается меня, то я хотел бы выиграть Лигу Европы, но сделать это будет очень трудно. В прошлом году «Анжи» был очень близок к выходу в четвертьфинал Лиги Европы. Почему это не может сделать «Ростов»?
2014-05-08 22:25:25

Источник: официальный сайт РФС

Нравится

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS