ИСПАНИЯ:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Календарь
Кубок Испании
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Альмерия
Атлетик
Атлетико
Барселона
Валенсия
Вильярреал
Депортиво
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Расинг
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Спортинг
Хетафе
Эркулес
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


1-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

29 августа. Сантандер. Стадион "Эль Сардинеро". 21000 зрителей.
Судья - Дельгадо Феррейро (Португалете).

РАСИНГ - БАРСЕЛОНА - 0:3 (0:2)
Месси, 3 (0:1). Иньеста, 33 (0:2). Вилья, 62 (0:3).
Тчите, 35 (вратарь).
РасингБарселона
 Тоньо Виктор Вальдес
 Франсис Даниэл Алвеш
 Энрике Херард Пике
 Торрехон Эрик Абидаль
 Доминго Сисма Максвелл
 Кеннеди Бакирчиоглу, 63 Серхио Бускетс
 Гонсало Кольса, 74 Хави, 46
 Папе Диоп Сейду Кейта
 Мануэль Арана, 62 Лионель Месси
 Педро Мунитис Андрес Иньеста, 82
 Мохамед Тчите Давид Вилья, 79
Замены:
 Адриан, 62 Педро, 46
 Ариэль Науелпан, 63 Боян Кркич, 79
 Александрос Циолис, 74 Адриано, 82

Наказания:

 Франсис, 30 Херард Пике, 90
 Папе Диоп, 60 
 Адриан, 68 
 Педро Мунитис, 82 

 

Ювентус"Барселона" начала сезон с убедительной гостевой победы над сантандерским "Расингом". Каталонцы на классе забили в ворота хозяев поля три безответных гола. Уже на 3-й минуте отличился аргентинский нападающий Лионель Месси, изящно реализовавший выход один на один. Затем еще в первом тайме счет удвоил Андрес Иньеста. А после перерыва точным ударом отметился новичок "Барселоны" Давид Вилья. Отметим, что при счете 0:2 "Расинг" не реализовал пенальти. Каталонцы, уже победившие по сумме двух матчей "Севилью" в Суперкубке Испании, в очередной раз доказали, что в полном порядке и что готовы к защите чемпионского титула...

Главная новость испанского футбола пришла вчера как раз из стана каталонского клуба. "Барселона" отпустила шведского форварда Златана Ибрагимовича в "Милан". Отпустила в годичную аренду с правом выкупа трансфера в июне 2011 года за 24 миллиона евро. Впрочем, замену Ибрагимовичу "Барселона" нашла намного раньше, когда купила у "Валенсии" форварда сборной Испании Вилью. Именно он и вышел в основе каталонской команды, составив атакующее трио с Месси и Иньестой. На позиции опорного хавбека привычно расположился Серхио Бускетс, чуть вперед перед ним действовали Хави и Сейду Кейта. На флангах обороны играли бразильцы Дани Алвеш и Максвелл, в центре - Херард Пике и Эрик Абидаль.

Что же касается "Расинга", то в основном составе хозяев поля вышел бразильский защитник Энрике, который был арендован как раз у "Барселоны". Вообще же в "Расинг" пришла и ушла целая группа игроков. Перечислять имена всех особого смысла нет. Выделяются фамилии Доминго Сисмы из "Альмерии", Кеннеди Бакирчиоглу из "Аякса" и Александроса Тциолиса из "Сиены". Главная потеря, о которой стало известно давно, это Серхио Каналес, который перешел в мадридский "Реал". Помимо него коллектив покинуло еще около десятка футболистов, но все они малознакомы тем, кто не является фанатом клуба из Сантандера. В общем, все как и бывает у аутсайдеров. Пачка игроков - туда, пачка игроков - сюда. Что поделать? Такова жизнь.

Ход матча.

Хозяева поля активно начали встречу и уже на первой минуте заработали угловой, с которым легко справились защитники "Барселоны". Затем последовала еще одна затяжная атака. Однако на 3-й минуте первый же выпад "Барселоны" завершился забитым голом. Хави с центра поля отдал пас чуть вперед на Иньесту, а тот в касание великолепной передачей нашел Месси. Лео легко выиграл забег у защитников, вышел один на один и элегантно перебросил вышедшего из ворот голкипера Тоньо. Напомним, что в прошлом сезоне Месси умудрился забить 34 гола, благодаря чему с огромным преимуществом выиграл звание лучшего бомбардира Примеры. Похоже, что на этом звездный аргентинец останавливаться не собирается... После забитого гола на некоторое время игра приобрела сумбурный характер. На поле было слишком много борьбы, фолов, свистков, чем осмысленного футбола. Однако именно такой футбол и любят испанские аутсайдеры. "Расинг" на 12-й минуте заработал штрафной. После удара Мохаммеда Чите мяч попал в стенку, а на добивании первым оказался Мануэль Арана. Мощный удар уверенно парировал вратарь "Барселоны" Виктор Вальдес. "Барса" ответила великолепной по красоте атакой. Месси совершил фирменный проход и отдавал передачу на пустые ворота Вилье, но в последней момент Тоньо прочитал замысел аргентинца. А на 28-й минуте все тот же Месси отобрал мяч у защитника, продвинулся к воротам и бил, казалось, наверняка, но мяч рикошетом ушел лишь на угловой. Тем не менее второй гол в ворота "Расинга" назревал. И состоялся он на 33-й минуте. Вилья с левого фланга выполнил навес в центр штрафной площади на Месси. Аргентинца опередил Тоньо, далеко выбивший мяч кулаком. Однако на подборе первым оказался Иньеста, который из-за пределов штрафной слету направил снаряд в правую "девятку" - 0:2! Гол получился немного нелепым, но от этого не менее красивым. "Расинг" тут же огрызнулся атакой и заработал пенальти. Франсис на 35-й минуте вошел в штрафную, где театрально упал в единоборстве с Максвеллом. Впрочем справедливость восторжествовала, так как пенальти был назначен ошибочно. Виктор Вальдес блистательно парировал удар с одиннадцатиметровой отметки Тчите. Концовка первого тайма прошла с преимуществом "Барселоны". И на первой добавленной минуте Вилья забил гол, но судейская бригада определила положение "вне игры" и счет на табло остался прежним.

В перерыва Хосеп Гвардиола неожиданно заменил Хави на Педро Родригеса. Вполне возможно, что ключевой хавбек "Барселоны" получил небольшое повреждение. На его позицию опустился Иньеста, а Педро стал действовать в атаке. Второй тайм "Расинг" также начал очень активно. Снова заработал быстрый угловой, разыгранный довольно неудачно. Затем Виктор Вальдес парировал удар со средней дистанции Педро Мунитиса. Но хозяев поля хватило минут на пять. "Барселона" снова забрала мяч, заставив соперника преимущественно обороняться. Судьба поединка была окончательно решена на 62-й минуте. Дани Алвеш совершил рывок по правому флангу и навесил на угол линии вратарской, где Вилья головой неотразимо пробил в дальний угол - 0:3! "Расинг" тут же произвел двойную замену, но игра по прежнему проходила по сценарию каталонцев. На 69-й минуте просто обязан был забивать дубль Месси. После передачи Вильи аргентинец выскочил один на один и пробил прямо в Тоньо, а на добивании не сумел поразить пустые ворота. Вскоре Месси не использовал еще один шанс, когда вместо передачи на свободного Педро откровенно пожадничал и потерял мяч. На 81-й минуте гол престижа едва не организовал и "Расинг". После шикарной передачи Мунитиса из убойного положения пробил вышедший на замену Ариэль, но Виктор Вальдес сумел перевести мяч на угловой.

Лучший игрок матча - Андрес Иньеста.

Автор "золотого" гола в финале чемпионата мира был, как обычно, очень активен. Именно он на 3-й минуте ассистировал Месси, который открыл счет. Затем Иньеста великолепным ударом уже сам забил второй гол. После перерыва Иньеста опустился в полузащиту, где также был не на последних ролях. Отметим также отличную игру Виктора Вальдеса и Давида Вильи.

Михаил Прохоров.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS