ИСПАНИЯ:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Календарь
Кубок Испании
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Альмерия
Атлетик
Атлетико
Барселона
Валенсия
Вильярреал
Депортиво
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Расинг
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Спортинг
Хетафе
Эркулес
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


10-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

8 ноября. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан". 42000 зрителей.
Судья - Гонсалес Иттуралде (Бильбао).

СЕВИЛЬЯ - ВАЛЕНСИЯ - 2:0 (0:0)
Негредо, 54 (1:0). Альфаро, 77 (2:0).
СевильяВаленсия
 Хави Варас Сесар Санчес, 46
 Мухамаду Дабо Мигел
 Мартин Касерес Давид Наварро
 Алексис Рикарду Кошта
 Фернандо Наварро, 86 Жереми Матье, 69
 Диего Перотти, 74 Хоакин, 81
 Коффи Ромарик, 53 Мехмет Топал
 Ренато Мануэл Фернандеш
 Диего Капель Хуан Мата
 Фредерик Кануте Ариц Адурис
 Луис Фабиано Роберто Сольдадо
Замены:
 Альваро Негредо, 53 Висенте Гуаита, 46
 Алехандро Альфаро, 74 Хорди Альба, 69
 Жюльен Эскюде, 86 Пабло, 81

Наказания:

 Мухамаду Дабо, 45 
  Мехмет Топал, 25

 

Севилья - ВаленсияНа своём поле «Севилья» обычно смотрится очень хорошо. А если у соперника ещё и проблемы с моральным настроем, да плюс он в меньшинстве остаётся по ходу поединка, то тогда бравый отряд Грегорио Мансано шансов на выживание ему не оставят точно. Так произошло и сегодня. Имея преимущество по ходу всей встречи, хозяева разобрались с «Летучими мышами», не испытав при этом особых трудностей. Кроме того, у валенсийцев в концовке первого тайма повреждение получил голкипер Сесар, что дополнительно осложнило тем пребывание на стадионе «Рамон Санчес Писхуан». «Валенсия» не выигрывает уже в четвёртом противостоянии к ряду в рамках национального первенства, а «Севилья» поднимается на 6-ю строчку в чемпионате, сравниваясь по очкам со своим сегодняшним оппонентом.

Предыстория.


Шокированные в прошлом туре испанской Примеры футболисты «Севильи» теперь готовы принимать на своём стадионе «Валенсию». Барселонская лекция на тему того, как правильно нужно играть в футбол (встреча завершилась со счётом 5:0 в пользу «сине-гранатовых») наверняка помимо отрицательного эффекта, ещё и хорошо подзарядила подопечных Мансано и теперь в родных стенах придётся выкладываться на 101%, чтобы совсем не упасть в глазах своих болельщиков. «Летучие мыши», кстати, тоже на курсы по изучению «каталонского» в нынешнем сезоне забредали (1:2) и также вынесли оттуда не мало полезного. Правда, «крылатым хищникам» это не особо помогло. Поражение от «Мальорки», а потом и удивительная домашняя ничья против главного аутсайдера - «Сарагосы», при том, что последние ещё и в меньшинстве около 30 минут играли против претендентов на медали, валенсийцев в грядущем поединке явно в ранг фаворитов не возводят. Оба клуба – крепкие, сплочённые коллективы, но общая нестабильность видна невооружённым глазом. Вопрос только, кто на этот раз продемонстрирует не тот уровень футбола, на который способен реально? Непредсказуемое противостояние. Гости, кстати, с 2004 года не побеждали на «Рамон Санчес Писхуан».

Ход матча.

Поединок начался довольно бодро, игроки сразу же начали показывать всё то, на что способны. Уже на 6-й минуте встречи форвард хозяев Кануте отбирает мяч у соперников и рвётся по направлению к чужой штрафной, затем отдаёт пас на Дабо. Игроки атакующей стороны пытаются что-то сделать, но оборона сопротивляется изо всех сил. В итоге, Луис Фабиано залезает в офсайд и натиск прекращается. Ещё через несколько минут Фабиано всё же удаётся пролезть и на этот раз без положения «вне игры». Бьёт нападающий, но не очень удачно, а Сесар без труда сферу отбивает на угловой. Корнер в итоге получился интригующим, но до гола так дело и не дошло. Мало того, оппоненты перехватили снаряд, а подстроившийся под удар Мата не сумел поразить цель, на его пути встаёт, а точнее сказать, ложится Варас, который проявляя чудеса акробатики, в шпагате ногой отправляет сферу на угловой уже у своих ворот. Никакой опасности розыгрыш не принёс. А промежуточным итогом являлся тот факт, что приезжие смотрелись очень и очень слабо на фоне разыгравшейся принимающей стороны. Мануэл Фернандеш вообще мяч обрабатывать не мог, впрочем, брака хватало и у других игроков. Особенно в атаке и у тех и у других прослеживалось огромное количество ошибок, порой детских. Хватало и нарушений. Такие расклады явно не устраивали рефери и на 24-й минуте произошло событие, к которому собственно и шли команды, но ближе к «достижению» оказались «Летучие мыши». Неудачно поданный штрафной приводит к тому, что снаряд отлетает на правую для «Севильи» бровку, где рвался за мячом Топал. Не успевал Мехмет и грубо поставил ногу Касересу, который выбивал «круглого». За нарушение арбитр показал красную карточку валенсийцу. После данного инцидента хозяева почувствовали себя ещё более уверенно и начали давить конкурентов. В начале на 29-й минуте Луис Фабиано с нескольких метров пробивает головой, но в руки стражу ворот. Затем Кануте разбирается с обороной соперников и отдаёт отменную передачу на всё того же Фабиано, который сильно простреливает, но попадает по защитнику Наварро, от которого сфера и уходит за бровку.

Фортуна сегодня явно не улыбается гостям. Становится это окончательно понятным на 37-й минуте, когда неудачно тянет ногу основной кипер «Валенсии» Сесар. Да так, что потом за него защитники мяч от ворот выбивали вплоть до концовки первой 45-минутки. Перотти имел возможность воспользоваться слабостью противников, но крайне неудачно ударил прямо во вратаря, подарив тем самым мяч в руки соперника. Правда, всё это происходило уже на последних секундах тайма, потому особой радости «завладение» сферой «хищникам» не принесло.

Во втором тайме всё же заменяет наставник гостей Сесара на Гуаиту, видимо серьёзное повреждение получил испанец. Играл вышедший на поле игрок надёжно, вплоть до 53-й минуты, пока хозяева не решились на ставку в три форварда. Вместо Ромарика вышел на поле Негредо, который тут же и размочил счёт – 1:0. По центру в нижний угол «бомбил» Кесарес. С этим ударом Гуаита справился, но когда поднялся, то пропустил между ног «сюрприз» от подоспевшего на добивание Негредо. Но нападающий и не думал успокаиваться. Уже на 73-й минуте он попытался преимущество своего коллектива увеличить. Что-то невероятное спасло приезжих от неминуемого гола. В ближний угол чудом не запускает снаряд Негредо, а ведь настройся он чуток поточнее и стало бы – 2:0… хотя переживать долго не пришлось, ведь по прошествии небольшого промежутка времени, Альфаро головой с метров пяти закидывает без труда «круглого» в сетку ворот. Валенсийцы пытались огрызнуться, но опасного ответа не получилось, т.к. Сольдадо с десятка метров попадает точно во вратаря Вараса. После, уже Негредо стремившийся оформить дубль не смог один на один справиться с Гуаитой, попытался Альваро второй раз за матч оставить кипера оппонентов в дураках и отправить мяч тому между ног, но на этот раз страж ворот «Валенсии» был готов к подобному подвоху и снаряд не пропустил.

«Севилья» успокаивается, а её представители начинают тянуть время. Медленные распасовки, а также прогулки пешком по газону не очень нравились болельщикам, но и рисковать хозяевам не хотелось, да и зачем тратить лишние силы, если исход поединка уже практически на 99% предрешён? В добавленные к основному времени матча минуты, Негредо вновь получает отличный пас от игрока с «соколиным» глазом – Кануте, но немного залезает в офсайд. Ещё в самой концовке мог отличиться Альфаро, но Гуаита справился с угрозой и не позволил счёту на табло превратиться в разгромный. Итог – 2:0 и «Севилья» догоняет своего сегодняшнего конкурента в турнирной таблице, всё больше приближаясь к заветной зоне «Лиги Чемпионов».

Лучший игрок матча – Альваро Негредо.

Вот, что значит тактически верная замена. И пусть соперник играл в меньшинстве, тем не менее, распечатать ворота «Летучих мышей» сумел именно Негредо, причём через минуту после своего выхода. Имел ещё возможности отличиться испанец, но немного не хватало везения. Игру обострил, гол забил, красивый футбол продемонстрировал. Что ещё для счастья надо? Только звание лучшего игрока матча, которое нападающий и получает.

Алексей Пахомов.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS