ИСПАНИЯ:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Календарь
Кубок Испании
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Альмерия
Атлетик
Атлетико
Барселона
Валенсия
Вильярреал
Депортиво
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Расинг
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Спортинг
Хетафе
Эркулес
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


12-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

20 ноября. Альмерия. Стадион "Медитерранео". 21500 зрителей.
Судья - Сесар Муньес Фернандес (Овьедо).

АЛЬМЕРИЯ - БАРСЕЛОНА - 0:8 (0:5)
Месси, 17 (0:1). Иньеста, 19 (0:2). Акасьете, 27-автогол (0:3). Педро, 35 (0:4). Месси, 37 (0:5). Кркич, 62 (0:6). Месси, 67 (0:7). Кркич, 73 (0:8).
АльмерияБарселона
 Диего Алвеш Виктор Вальдес
 Мичел Даниэл Алвеш
 Карлос Гарсия Карлес Пуйоль
 Вильмер Акасьете Андреу Фонтас
 Хуанма Ортис Максвелл
 Модест М'Бами Хави, 46
 Эрнан Бернандельо Хавьер Маскерано
 Фабиан Варгас Андрес Иньеста, 46
 Пабло Пьятти Лионель Месси
 Мигель Анхель Корона Педро, 56
 Хенок Гойтом Давид Вилья
Замены:
  Сейду Кейта, 46
  Тиагу, 46
  Боян Кркич, 56

Наказания:

 Фабиан Варгас, 31 Тиагу, 56
 Эрнан Бернандельо, 61 

 

БарселонаНастоящий кошмар для всех болельщиков «Альмерии» настал вечером 21 ноября 2010 года. Обычно подобным образом прописывают даты, когда приближается как минимум конец света. Одно известно точно, пока есть такие команды как «Барселона», популярность такой игры как футбол не уйдёт никогда. Это было пусть и жестоко по отношению к оппонентам, но красиво и эффектно. «Реалу» в преддверии «Классико», которое не за такими уж и горами, стоит задуматься над тем, как остановить сумасшедшую по своей мощности каталонскую машину. А ещё больше переживать нужно казанскому «Рубину», т.к. россияне – скорые соперники «сине-гранатовых» в Лиге чемпионов. Снова разгром, снова без шансов на спасение для конкурента, снова Месси. Больше тут добавить нечего.

Предыстория.


Команда, которая на данный момент имеет всего лишь одну победу в сезоне, будет принимать у себя на поле разогнавшуюся и набравшую, наконец, свою оптимальную форму «Барсу». В последних 4 матчах каталонцы забили 13 (!) мячей, а пропустили всего 2. Особенно волшебством в стане «сине-гранатовых» занялся Лионель Месси, который что не матч, то выдаёт красочное представление, голевой бенефис. С такими оппонентами и «актёрами» футбольного театра, «Альмерии» будет тяжело справляться, но быть может домашние стены помогут аутсайдеру? Сказки случаются, но верится с трудом… особенно когда в гости приходят «хищники» Гвардиолы.

Ход матча.

Кудесник мяча Вилья уже с первых минут поединка начинает финтить невероятно испанец. Обыграв трёх защитников, Давид пробил, но голкипер отбил. На добивании подоспел ещё один «сказочник» - Месси, но в ворота южноамериканец не попал. Однако, не только каталонцы горазды на опасные моменты. Хозяева на 7-й минуте прострелили по воротам Вальдеса. Мичел бил хорошо, а Пьятти подкорректировал сферу, но вратарь справился с опасностью, выудив «круглого» из самого угла. Смело, но это лишь ещё больше раззадорило «Барсу». Всем известно, что если начать играть с «сине-гранатовыми» в открытый футбол, да ещё и пытаться им угрожать – ничем хорошим это не кончится. Страшная пасть будет разинута, и все «зубы» испанского гранда вонзятся в свою жертву, причём неизвестно кто ещё из них страшнее, «Киллер из Ла Манчи», Лео, Вилья или кто другой. Собственно, ошибка была допущена и «палачи» решили не оставлять своим оппонентам ни шанса. На 17-й минуте первым возносит свой «топор» над головами конкурентов Лео, который получил пяткой пас от Давида и отправил сферу в правый нижний угол без шансов для голкипера. 1:0! Но на этом останавливаться почувствовавшие слабость противника, подопечные Гвардиолы не собирались. В бой был брошен ставший уже легендарным «Киллер» Иньеста, который кровожадно нанёс ещё один болезненный удар по «Альмерии». Андреас простреливал в надежде отдать пас кому-нибудь из товарищей, защитники вроде и справились, но «круглый» вновь отлетел к испанцу и тот забил «банку» - 2:0.

Ответить на подобную дерзость пытались проигрывающие, но забег Ортиса к воротам Вальдеса ничем не закончился, т.к. пробил игрок неточно. После неудачного «укола», вновь преимуществом завладели приезжие. На 25-й минуте Алвеш сделал передачу на Месси, получил обратный пас, а затем выполнил перевод на Хави. Тот, в свою очередь, потом пытался катнуть на Вилью, но безуспешно. А ещё немного погодя для «Альмерии», а в особенности у защитника Акасьете случается настоящая трагедия. Когда Месси простреливал вдоль лицевой после передачи от партнёра, неудачно подстроился для прерывания паса вышеназванный оборонец, который сам того не желая отправил мяч в сетку ворот своей команды. Автогол, что ж… это футбол. Даже рифма получилась, как и в самой дуэли, где сегодня по полочкам «раскладывали» каталонцы оппонентов. Совсем смешно было бы, если на 33-й минуте состоялся бы ещё один гол самим себе. На этот раз «снайпером» едва не оказался Карлос Гарсия. Правда, вздохнуть спокойно отбивающимся не пришлось, т.к. уже через пару мгновений Педро забивает 4-й гол в ворота «красно-сине-белых». Но мало показалось и этого «сине-гранатовым». Возникало чувство, что на каждую попытку потревожить Вальдеса, его партнёры будут отвечать парой голов в сетку соперника. Пятый мяч, и дубль в этом противостоянии записал на 37-й минуте Месси. С краешка в штрафную элегантно вошёл автор предыдущей «банки», отправил сферу между защитников, ну а там уже Лионель сделал своё дело доведя счёт до страшно-хоккейного – 5:0!

С 40-й минуты шторм утих и «Барса» просто доводила тайм до конца. Словно обломки от разрушенных кораблей болтались по полю игроки «Альмерии». Помотало их не дурно, в настоящую воронку отправили хозяев гости. Гойтом попытался как-то разбавить печальную атмосферу на стадионе «Медитерранео», даже сумел нанести сильный удар по воротам, но не попал по цели. Месси под занавес ещё отдавал пас Максвеллу, забегающему вперёд и тоже жаждущему получить «галочку» в поединке, но Мичел в подкате ликвидировал угрозу. Так первая 45-минутка и закончилась – удручающе для принимающих и великолепно для приезжих. С таким счётом, многим болельщикам действующего чемпиона страны можно было смело идти спать и не бояться, проснувшись обнаружить, что их любимцы уступили. Тотальное преимущество. И, даже если у «Альмерии» выйдут все резервисты на газон совместно с основой играть, против 11-ти таких «барселонцев» им точно не выдержать и уж тем более не отыграться.

Второй тайм вплоть до 58-й минуты ничего интересного не принёс. Пьятти наносит мощный удар по воротам «Барсы», тем самым снова пробуждая «вулкан», который взрывается немного погодя. На 63-й минуте Кркич после передачи Месси отправляет мяч в сетку, а после уже сам аргентинец оформил хет-трик. 7:0 – это уже попахивает самым крупным разгромом сезона. Хотя запахло ещё сильнее на 73-й минуте, когда Боян бросился вдогонку за Месси, записывая себе дубль в этом поединке. Кркич, дотащил мяч до штрафной на скорости, отпасовал на Месси, а тот сделал ответную передачу, после которой Боян вышел на рандеву с Диего Алвешом и поразил нижний угол ворот. Мичел с Гойтомой, словно борцы за справедливость потом активно бросились в атаку, вот только каков был смысл этого не понятно, ведь вся команда была просто разрушена в пух и прах. С другой стороны, такое рвение к возможному голу престижа могло вызывать только уважение. Страж ворот «Альмерии» также каким-то чудом ещё мог сопротивляться и на 80-й минуте не позволил Вилье переиграть себя. Далее темп постепенно спадал, ну оно и понятно, всё же силы не бесконечные, да и потренировались каталонцы очень неплохо перед грядущим матчем Лиги Чемпионов против греческого «Панатинаикоса». Даже ни одной замены не провёл наставник хозяев. Видимо, просто немая реакция, ну никому не пожелаешь оказаться на его месте в подобных ситуациях. Стандартным катанием мяча и хождением по полю заканчивают игроки «Барсы» дуэль. Разгром по-каталонски.

Лучший игрок матча – Лионель Месси.

Выделить тут можно бы было весь состав сегодняшней «Барселоны», но всё же вне конкуренции снова аргентинец. И не только потому, что он постоянно держал в страхе защиту соперника или оформил хет-трик по ходу встречи. Практически во всех взятиях ворот оппонента южноамериканец принимал активное участие, отдавал голевые передачи и просто показывал отменный футбол, впрочем, как и в большинстве матчей, что этот уникум проводит на поле.

Алексей Пахомов.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS