ЛИГА ЕВРОПЫ:
Сезон 2010/2011
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Регламент
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ЛИГА ЕВРОПЫ УЕФА
Раунд плей-офф, первый матч

Онлайн трансляция.

19 августа. Новосибирск. Стадион "Спартак".
Судья - Томми Шервен (Норвегия).

СИБИРЬ - ПСВ - 1:0 (0:0)
Дегтярев, 90+2 (1:0). Видео.
Сибирь ПСВ
 Алексей Солосин  Андреас Исакссон
 Томаш Выходил  Франсиско Родригес
 Денис Бухряков  Ягош Вукович
 Стив Жозеф-Рене  Маркус Берг (63)
 Величе Шумуликоски  Ола Тойвонен
 Алексей Аравин (90+1)  Орландо Энгелар
 Рохер Каньяс  Джермейн Ленс
 Евгений Зиновьев (64)  Нордин Амрабат
 Максим Астафьев  Атиба Хатчинсон (81)
 Роман Беляев (71)  Эрик Питерс
 Игорь Шевченко  Станислав Манолев
Замены
 Александр Дегтярев, 64  Марсело, 63
 Томаш Чижек, 71  Фунсо Ойо, 81
 Дмитрий Молош, 90+1  

Наказания

 Томаш Выходил, 20  
 Игорь Шевченко, 39  
 Алексей Аравин, 68  
 Игорь Шевченко, 43 (2 жк)  Франсиско Родригес, 39

 

"Сибирь" в первом матче плей-офф Лиги Европы УЕФА сенсационного обыграла лидера голландского футбола ПСВ из Эйндховена! Подопечные Игоря Криушенко по ходу встречи практически ни в чем не уступали грозному сопернику, хотя не обошлось и без везения, когда после удара Ола Тойвонена мяч попал в перекладину. А кульминация захватывающего поединка наступила на второй добавленной минуте. После комбинации с участием Стива Жозефа-Рене и Максима Астафьева вышедший на замену Александр Дегтярев с девяти метров расстрелял ворота опытнейшего Андреаса Исакссона - 1:0! Блестящая победа дебютанта европейских кубковых турниров!

После жеребьевки раунда плей-офф Лиги Европы было очевидно, что "Сибирь" в противостоянии с ПСВ является явным аутсайдером. Голландцы сохранили прошлогодний состав и в двух турах национального чемпионата одержали две победы с общим счетом 9:1. "Сибирь" же решает совсем другие задачи. В 17 турах российской премьер-лиги подопечные Криушенко одержали всего лишь две победы и прочно застряли на последнем месте в турнирной таблице. Кстати, наставник "Сибири" не скрывал, что главный приоритет у команды - национальный чемпионат. Поэтому не удивительно, что в стартовом составе "Сибири" не оказалось Дмитрия Молоша и Томаша Чижека, которым был предоставлен отдых в преддверии ключевого матча в борьбе за выживание против пермского "Амкара". Зато в составе "Сибири" состоялся дебют французского защитника Жозефа-Рене. Кроме того, с первых минут на поле вышел молодой форвард Роман Беляев. ПСВ, в свою очередь, вышел на игру в сильнейшем составе. В Новосибирск не прилетели лишь дисквалифицированный Балаш Джуджак и приболевший Ибрагим Афеллай.

Ход матча.

Стартовый натиск "Сибири" впечатлил даже искушенных голландцев. Чуть ли не всем составом хозяева поля ринулись в атаку и уже на 3-й минуте едва не открыли счет после розыгрыша углового, когда до мяча не дотянулись сразу три футболиста. А на 7-й минуте мяч вовсе каким-то чудом не оказался в воротах Исакссона. После еще одного углового колумбиец Рохер Каньяс бил, казалось, наверняка, но мяч из пустых ворот вынес Нордин Амрабат. Как показалось многим, Амрабат коснулся мяча рукой, но свисток судьи промолчал. После этого эпизода сибиряки дважды с близкого расстояния могли добить снаряд в ворота, но удачно сыграли защитники ПСВ. В ответной атаке забивать могли уже голландцы. После передачи Джермейна Ленса один на один выскочил Маркус Берг, но пробил прямо в Алексея Солосина.

После этой атаки ПСВ перехватил инициативу. Давление голландцев было достаточно мощным, но явных голевых моментов больше не возникало. К середине тайма игра выровнялись, а основные события в первом тайме произошли в его концовке. Сначала Игорь Шевченко повздорил с Франсиско Родригесом и мощный мексиканец толкнул сибиряка в грудь. Норвежский судья Томми Шервен оказался строг - желтая карточка для Шевченко и красная для Родригеса. Но спустя несколько минут уже "Сибирь" осталась вдесятером. Неугомонившийся Шевченко получил вторую желтую карточку за симуляцию в штрафной площади ПСВ.

Второй тайм голландцы начали очень активно. Однако на 52-й минуте сибиряки провели стремительную контратаку, завершившуюся пушечным ударом Беляева. Исакссон с большим трудом перевел мяч на угловой. На 63-й минуте наставник ПСВ Рюттен решил укрепить оборону, заменив форварда Берга на защитника Марсело. Криушенко тут же выпустил нападающего Дегтярева вместо полузащитника Зиновьева. "Сибирь" не собиралась играть на 0:0. Через минуту Амрабат обошел на фланге защитника и навесил точно на голову Ленсу, который отклеился от опекуна и с 6 метров пробил точно в левую "девятку". К счастью, лайнсмен уже зажег офсайд и гол не был засчитан. Затем дважды "Сибирь" выручал Солосин, отбивший удары Орландо Энгелара и Ленса. В эти минуты, казалось, что гол в ворота "Сибири" назревал. И он едва не состоялся на 80-й минуте. Ленс продрался из центра перед штрафной на правый край и откинул мяч направо на Тойвонена. Выстрел того с 11 метров приняла на себя перекладина! Затем гости не реализовал еще один неплохой шанс. А вот последние минуты прошли уже в атаках "Сибири". И дерзкий дебютант был вознагражден за активность на второй добавленной минуте. Жозеф-Рене с правого фланга сделал диагональную передачу в штрафную на Астафьева, тот переправил мяч в центр, где Дегтярев из-под защитника неотразимо пробил мимо Исакссона - 1:0! Понятно, что в ответном матче в Голландии будет совсем другой футбол, но сегодня сибиряки преподнесли оглушительную сенсацию!

Лучший игрок матча - Максим Астафьев.

"Сибирь" сегодня была хороша именно командной игрой. Выделить кого-то одного очень сложно. Неплохой матч провел Солосин, достоин похвалы автор гола Дегтярев, прекрасно дебютировал Стив Жозеф-Рене. Однако выделим все же Максима Астафьева. Фланговый хавбек на протяжении всех 90 минут держал в напряжении оборону соперника, сам удачно отрабатывал в защите, а в компенсированные минуты стал автором голевой передачи.

Михаил Прохоров.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS