ЛИГА ЕВРОПЫ

РЕГЛАМЕНТ

 

Групповой этап

• Автоматически в групповой этап попадут 17 клубов из списка участников, составленного на основе клубного рейтинга УЕФА на конец сезона 2017/18.

Участники сезона 2019/20:

– По две сильнейшие команды из пяти ассоциаций с наивысшим рейтингом: Испания, Англия, Италия, Германия, Франция (10)
– По одной команде от ассоциаций, занимающих места с 6-го по 12-е в рейтинге: Россия, Португалия, Украина, Бельгия, Турция, Австрия, Швейцария (7)

Десять команд попадут в групповой этап после вылета из Лиги чемпионов - это шесть неудачников Пути представителей лиг (неудачники третьего отборочного раунда и раунда плей-офф) и четыре команды, которые покинут Лигу чемпионов после раунда плей-офф в сетке "Путь чемпионов".

Квалификация

• Команды будут соревноваться в двух разных сетках: Путь чемпионов и Основной путь. В отборе выступят команды из списка участников, составленного на основе клубного рейтинга УЕФА на конец сезона 2017/18.

Путь чемпионов (8 путевок в групповой этап)

Здесь сыграют команды, которые вылетят из Лиги чемпионов на отрезке между предварительным раундом и третьим отборочным раундом Пути чемпионов. В целом будет сыграно три отборочных раунда:

– Второй отборочный раунд: 20 команд, покинувших Лигу чемпионов после предварительного раунда и первого отборочного раунда
– Третий отборочный раунд: 10 команд, покинувших Лигу чемпионов после второго отборочного раунда плюс 10 победителей второго отборочного раунда Пути чемпионов Лиги Европы
– Раунд плей-офф: шесть команд, покинувших Лигу чемпионов после третьего отборочного раунда плюс 10 победителей третьего отборочного раунда Пути чемпионов Лиги Европы

Основной путь (13 путевок в групповой этап)

Здесь сыграют остальные участники Лиги Европы из всех 55 национальных ассоциаций плюс команды, которые покинут Лигу чемпионов после поражения на стадии второго отборочного раунда в сетке "Путь представителей лиг"

– Предварительный раунд: 14 команд
– Первый отборочный раунд: 87 команд плюс 7 победителей предварительного раунда
– Второй отборочный раунд: 27 команд плюс 47 победителей первого отборочного раунда
– Третий отборочный раунд: 16 команд (включая три клуба, покинувших Лигу чемпионов после поражения на стадии второго отборочного раунда в сетке "Путь представителей лиг") плюс 37 победителей второго отборочного раунда
– Раунд плей-офф: 26 победителей третьего отборочного раунда

Календарь Лиги Европы 2019/20:

11 июня: жеребьевка предварительного раунда
18 июня: жеребьевка второго отборочного раунда (Путь чемпионов)
19 июня: жеребьевка первого и второго отборочных раундов (Основной путь)
27 июня: первые матчи предварительного раунда
4 июля: ответные матчи предварительного раунда
11 июля: первые матчи первого отборочного раунда
18 июля: ответные матчи первого отборочного раунда
22 июля: жеребьевка третьего отборочного раунда
25 июля: первые матчи второго отборочного раунда
1 августа: ответные матчи второго отборочного раунда
5 августа: жеребьевка раунда плей-офф
8 августа: первые матчи третьего отборочного раунда
15 августа: ответные матчи третьего отборочного раунда
22 августа: первые матчи раунда плей-офф
29 августа: ответные матчи раунда плей-офф
30 августа: жеребьевка группового этапа

19 сентября: первый тур группового этапа
3 октября: второй тур группового этапа
24 октября: третий тур группового этапа
7 ноября: четвертый тур группового этапа
28 ноября: пятый тур группового этапа
12 декабря: шестой тур группового этапа
16 декабря: жеребьевка 1/16 финала

20 февраля: первые матчи 1/16 финала
27 февраля: ответные матчи 1/16 финала
28 февраля: жеребьевка 1/8 финала
12 марта: первые матчи 1/8 финала
19 марта: ответные матчи 1/8 финала
20 марта: жеребьевка 1/4 финала и 1/2 финала
9 апреля: первые матчи 1/4 финала
16 апреля: ответные матчи 1/4 финала
30 апреля: первые матчи 1/2 финала
7 мая: ответные матчи 1/2 финала

27 мая: финал - "PGE Арена", Гданьск

Источник: официальный сайт УЕФА.


Новости:
09.10.2019 22:04:37
08.10.2019 22:08:53
08.10.2019 10:57:57