ЛИГА ЕВРОПЫ:
Сезон 2011/2012
Отборочный раунд
Бомбардиры
Коэффициенты УЕФА
Регламент
Список победителей
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Группа J
Группа K
Группа L
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ЛИГА ЕВРОПЫ УЕФА
Группа A, 4-й тур.

Онлайн трансляция.

3 ноября. Казань. Стадион "Центральный".
Судья - Флориан Майер (Германия).

РУБИН - ТОТТЕНХЭМ - 1:0 (0:0)
Натхо, 56 (1:0).
Рубин Тоттенхэм
 Сергей Рыжиков  Карло Кудичини
 Виталий Калешин  Вильям Галлас (73)
 Сесар Навас  Себастьян Бассонг
 Роман Шаронов  Джейк Ливемур
 Сальваторе Боккетти  Андрос Таунсенд
 Алан Касаев (83)  Стивен Пинар
 Биберс Натхо  Райан Фредерикс
 Кристиан Нобоа  Томас Кэрролл
 Александр Рязанцев (89)  Яго Фальке
 Гекдениз Карадениз  Роман Павлюченко (75)
 Обафеми Мартинс (65)  Джермейн Дефо
Замены
 Нельсон Вальдес, 65  Дин Парретт, 73
 Кристиан Ансальди, 83  Гарри Кейн, 75
 Алексей Еременко, 89  

Наказания

 Александр Рязанцев, 87  Себастьян Бассонг, 54
 Алексей Еременко, 90+1  Джермейн Дефо, 54
   

 

Любопытно, что по сценарию ответный матч "Рубина" с "Тоттенхэмом" получился похожим на первый, только в зеркальном виде. Тоже судьбу поединка решил один гол. И тоже его забили прямым отличным ударом со штрафного. Если копать глубже и совсем уж за уши притягивать факты, то российскому клубу в Англии забил россиянин. А вот команде, одним из прозвищ которой является "евреи", забил футболист сборной Израиля. Это так, к слову. Что касается рисунка матча, то первая его часть получилась напряженной, нервной. Затем "Рубин" смог завладеть инициативой и создавал немало опасных моментов. Опаснее он смотрелся и во втором тайме. Хотя после гола Натхо стал больше внимания уделять обороне, отдал мяч противнику и отвечал тому контратаками. Весьма опасными. Надо сказать, что счет не отражает истинного положения вещей. Он должен быть более крупным. 11:0 – таково соотношение ударов в створ ворот в пользу казанцев. Так что по очкам "Рубин" справедливо догнал англичан.

Предыстория.

Казанский "Рубин" со второй попытки будет пробовать обыграть "Тоттенхэм", которому эта Лига Европы особо не нужна, но который продолжает лидировать в группе. Хотя действует команда Реднаппа исключительно полурезервным составом. Но если в Лондоне он еще хоть как-то смахивал на боевой, то в Казань были привезены совсем уж юные и необлетанные ребята, которым было доверено место в основе. Лишь пара форвардов и пара защитников отличались опытом наряду с вратарем. Все остальные – молодая поросль. Так что "Рубину" давался очередной шанс, в который многие верили после первой игры. Там казанцы проиграли, но смотрелись опаснее соперника и чудом не смогли набрать очков. "Шпорам" повезло во многом. Сейчас же у "Тоттенхэма" даже главный тренер отсутствует. Харри Реднаппу в это время провели операцию на сердце, а его обязанности у бровки во время матча исполняют Кевин Бонд и Джо Джордан. Что касается формы команд, хотя к "Тоттенхэму" надо делать скидку на необычный состав, то "шпоры" не проигрывают во всех турнирах семь матчей кряду. Причем лишь один свели к ничьей. "Рубин" в последний раз как раз уступал "Тоттенхэму". Это было единственное поражение в восьми матчах. Потом случилась победа над "Динамо" и неожиданная ничья с "Ростовом".

Ход матча.

"Тоттенхэм" начал игру активнее, попытался установить контроль над мячом. Однако удавалось это очень слабо. Мяч терялся лондонцами достаточно легко, поскольку в таком сочетании "Тоттенхэму" надо было время, чтобы освоиться в таком необычном составе. "Рубин" тоже на первых минутах целостно не выглядел. Команда разрушала порывы противника удачно, а вот самим устроить контроль мяча тоже не удавалось. Следовали быстрые передачи вперед, забросы на фланги, которые терялись за пределами поля или перехватывались соперниками. Словом, первые минуты прошли без чьего-либо перевеса, в равной достаточно хаотичной борьбе без остроты и намеков на опасность. Казанцы более напористо смотрелись, более резко играли вперед, в атаку, но передачи проникающие и забросы оказывались неточными. Совсем без форвардов велась игра, без ворот. Пару раз возникали намеки на спорные моменты. Сначала прострел справа в штрафную Кудичини зацепил руку Галласа, который стелился в подкате. Ничего умышленного и криминального в том не было. Через несколько минут "Тоттенхэм" вышел вперед на ударную позицию. Слева перед штрафной Дефо сместился к центру и пробил мощно. Попал в Натхо. Лондонцы утверждали, что не обошлось без рук полузащитника. Судья проигнорировал их указания. Команды старались успокоить игру, взяв мяч под контроль. Кажется, у "Тоттенхэма" это получалось лучше, лучше мячик у них держался, лучше комбинировали, но на почтительном расстоянии от ворот Рыжикова. На 18-й минуте гости, наконец, еще до одного удара дошли. Это Павлюченко решился пробить издалека. Но в цель не попал вовсе. Могли быть перспективными контратаки "Рубина", но при переходе от обороны к атаке казанцам не хватало скорости и подвижности. Взрывались всего несколько игроков, не все рывки поддерживали. После освоения на поле, привыкания друг к другу команды начали быстрее передавать мяч вперед, пытались увеличить темп за счет перепасовок. Получалось очень тяжело. Опасный момент настоящий возник на 23-й минуте. Наконец, прошла контратака казанцев. После прохода по правому флангу пошел прострел на Касаева, который сходу обработал мяч и пробил над самой перекладиной. Чуть не попал. При включении скоростей хозяева оказывались острее и напористее. На 24-й минуте уже следовал заброс к воротам на Карадениза. Казанцы начали поджимать к воротам "Тоттенхэма", заработали фланги команды, возникла ширина атаки и скорости. Еще через пару минут возник более опасный момент.

Опять стремительно казанцы разорвали оборону. И снова же прорыв случился по правому флангу. Подачу кулаками выбил Кудичини, но на подборе первым оказался Нобоа, пробив мощно сходу. Вратарь успел подняться и парировать этот выстрел. Подача корнера привела к замешательству у ворот Кудичини, но судья увидел фол Шаронова в атаке. Напирали хозяева все стремительнее, все плотнее. Еще две минуты потребовались для опасной атаки "Рубина". Натхо выстрелил издалека под перекладину – спас вратарь. После подачи углового Кудичини пришлось дважды выбивать мяч в верховой борьбе, пошла контратака англичан, там на линии штрафной в последний момент защитник отбил снаряд из-под ног атаковавшего футболиста. В ответ два казанца влетали во владения гостей, на двоих защитников, те сдержали натиск. Редкой контратакой ответили "шпоры". Павлюченко рвался в штрафную на дриблинге, смог прокинуть мяч мимо защитника и наткнулся на того, упав. Судья не увидел фола со стороны казанца. А ответ "Рубина" вышел опасным. Рязанцева вывели справа в штрафную на ударную позицию, Александр выстрелил под перекладину, но Кудичини снова классно среагировал. Потом Касаев с партнерами раскрутили комбинацию перед штрафной гостей. До удара не добрались. На 38-й минуте в похожей ситуации удар случился. Это Мартинс замыкал головой подачу Касаева, пробив рядом со штангой. Через пару минут очень остро стало уже у ворот Рыжикова. Дефо классно продавил защиту, поставил корпус, вошел в штрафную, оттеснив Боккетти, и смог прострелить слева вдоль ворот. Там ни защитник, ни Павлюченко не смогли дотянуться до снаряда. И все же после этого момента территорией овладел "Тоттенхэм", он в центре поля начал катать спокойно мяч, забрасывал вперед его, держал под контролем. "Рубин" носился по полю без мяча в бесполезном прессинге. Так при инициативе гостей первая часть поединка и завершилась. В ней в целом острее выглядели казанцы, но их подводила реализация моментов. К ним следовало относиться бережнее и использовать.

Второй тайм атакой начала казанская команда. Касаев рванул справа в центр в штрафную и был свален Пиенаром. Опасный стандарт исполнял Нобоа, но попал в стенку и лишь заработал угловой. А затем игра опять перекочевала в центр поля, в равную упорную борьбу. Примерно такая была в начале первого тайма. Без превосходства одной из сторон. А вот штрафные можно было зарабатывать. На 54-й минуте "Рубин" снова опасный стандарт заслужил. Бассонг Рязанцева зацепил. От судьи досталось и Дефо, который слишком много говорил. Пробивать стандарт вызвался Натхо. Он великолепно отправил снаряд в девятку над стенкой. 1:0. Не зря Дефо так волновался. Уже в следующей атаке "Рубин" мог увеличить отрыв. Карадениз справа вышел на простор и прострелил. Там Мартинса опередил защитник, а повторный пас на Гекдениза вышел неточным. Казанцы забрали себе мяч. Игра чуть завелась, более страстная пошла. Карадениз могу бежать на рандеву с кипером, но был опережен защитником. Затем все же удалось вывести на удар Рязанцева. С ударом Александра справился Кудичини. Но атаки не прекращались. После розыгрыша корнера мяч дошел до Боккетти, который слету пробил неточно. В следующей атаке Мартинс издалека бабахнул тоже неточно. "Тоттенхэм" разбавил серию выпадов своей контратакой, в которой Дефо даже мяч отправил в сетку, но пас ему отдавался уже из-за пределов поля. Бердыев освежил атаку, выпустив Вальдеса вместо недовольного заменой Мартинса. Тут же атаку опасную провели гости. Павлюченко перед штрафной хитро пропустил мяч на Дефо, которому не удалось протиснуться между защитниками. "Рубин" продолжал уверенно держать мяч. Хорошая контратака четыре в четыре могла что-то интересное принести, но проникающий пас оказался неточным и достался вратарю. "Тоттенхэм" тоже начал проводить замены, пытаясь поменять рисунок игры. Но все, чего удавалось достичь, это только усиление жесткости и учащение стыков, пауз. Причем "Рубин" начал подумывать о более глубоком расположении ближе к своим воротам. Отвечали казанцы острыми контратаками.

В одной из них вообще получался выход четыре в два. Но пас на фланг на Карадениза получился слишком сильным, и момент был упущен. Затем уже верховым забросом форварда Казани выводили к воротам Кудичини. Не смог он обработать скачущий мяч. Территория отдавалась гостям, делалась ставка на внимательную оборону. Но счет-то был напряженным и довольно скользким. Вот "Тоттенхэм" заработал штрафной. Правда, Кейн, сменивший Павлюченко, не смог опасно пробить. На 80-й минуте "Рубин" провел очередную хорошую контратаку. Нобоа слева протащил мяч и подал на Карадениза, который здорово пробил, но Кудичини ногами парировал эту попытку. Через минуту Кудичини снова спас команду. Карадениз теперь справа простреливал в центр штрафной, откуда последовал могучий удар. Но вратарь выручил. "Рубин" на последних минутах высоко поднял прессинг, чтобы не дать сопернику даже приблизиться к воротам и поставить под угрозу результата. На 85-й минуте успокоить хозяев мог в который раз уже Карадениз. Но турок при выходе один на один не смог обработать толком мяч. В контратаке уже напирал Кейн. Он на линии штрафной смог выйти на ударную позицию, но выстрел блокировал защитник. Затем на Пиенаре сфолил Рязанцев в неприятном положении относительно казанских ворот. Ничего опасного стандарт не принес. В ответ Карадениз вовсю принялся терроризировать защиту соперника. Тоже опасности не возникло. Компенсированное время "Рубин" провел в атаке. Сначала дальний удар пришелся в Кудичини. Затем Еременко неплохо перед штрафной разобрался с защитой и пробивал низом в уголок. Снова Карло был внимателен и надежен.

Лучший игрок матча: Карло Кудичини.

Все-таки голкипер сегодня был лучшим. Очень много опасных ударов нанесли казанцы по его воротам, но Карло оказывался всякий раз на высоте, показывая просто чудесную реакцию и способность читать игру. И пусть проиграли, но именно благодаря ему до последнего у "Тоттенхэма" была надежда. Иначе вовсе мог случиться и разгром.

Сергей Милорадович.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS