ЛИГА ЕВРОПЫ:
Сезон 2011/2012
Отборочный раунд
Бомбардиры
Коэффициенты УЕФА
Регламент
Список победителей
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ЛИГА ЕВРОПЫ УЕФА
Раунд плей-офф, ответный матч
(результат первого матча - 0:3)

Онлайн трансляция.

25 августа. Владикавказ. Стадион "Спартак".
Судья - Александру Тудор (Румыния).

АЛАНИЯ - БЕШИКТАШ - 2:0 (0:0)
Габулов, 81 (1:0). Неко, 88 (2:0). Видео.
Алания Бешикташ
 Дмитрий Хомич  Рюшту Реджбер
 Аслан Дудиев (20)  Исмаил Койбаши
 Семион Булгару  Мануэл Фернандеш
 Георгий Габулов  Ибрагим Тораман
 Арсен Хубулов (49)  Томаш Сивок
 Акес Дакоста  Вели Кавлак (89)
 Антон Григорьев  Угу Алмейда
 Михаил Багаев  Гути (62)
 Заурбек Плиев  Филип Голошко (71)
 Родольфо Зелая  Фабиан Эрнст
 Марат Бикмаев (73)  Эгемен Коркмаз
Замены
 Сослан Таказов, 20  Мехмет Аурелио, 62
 Данило Неко, 49  Мустафа Пектемек, 71
 Роланд Гиголаев, 73  Экрем Даг, 89

Наказания

 Георгий Габулов, 8  Эгемен Коркмаз, 7
 Аслан Дудиев, 11  Мануэл Фернандеш, 35
 Арсен Хубулов, 21  Ибрагим Тораман, 70
 Заурбек Плиев, 35  Угу Алмейда, 78
 Семион Буглару, 42  Рюшту Реджбер, 90
 Марат Бикмаев, 70  
 Роланд Гиголаев, 86  
 Данило Неко, 90  
   Ибрагим Тораман, 86 (2 жк)

 

Чуда все-таки не произошло. Владикавказская «Алания» завершила свою еврокубковую кампанию. Трудно предъявить какие-либо претензии подопечным Владимира Газзаева. Клуб из Северной Осетии сыграл в свою силу. Сначала они смогли пройти равного себе соперника – казахстанский «Актобе», а затем уступил более искушенному, опытному бойцу – стамбульскому «Бешикташу», хотя фортуна могла быть более благосклонна к хозяевам. Матч начался с полуторачасовой задержкой из-за ливня, обрушивавшегося на столицу Северной Осетии за четыре часа до стартового свистка. В первом тайме на поле было больше борьбы, чем футбола. Александру Тудор неоднократно доставал из кармана желтые карточки. Во втором тайме игра шла практически в одни ворота. «Алания» терроризировала оборонительные порядки «Бешикташа» на протяжении всей второй половины встречи. Кучу моментов упустили аланцы. То Речбер Рушту спасал свою команду, то исполнительского мастерства не хватало владикавказцам. Где-то поле мешало исполнить то, что задумывалось. На 81-й минуте подопечные Владимира Газзаева открыли счет. Отличился Георгий Габулов. Через несколько минут гости остались в меньшинстве. Тораман был удален за вторую желтую карточку. Тут же «Алания» удвоила свое преимущество. Мяч забил Данило Неко, который очень хорошо вошел в игру со скамейки запасных. Хозяева устроили финальный штурм ворот Рушту, но забить третий гол они уже не успели. 2:0 клуб из Северной Осетии побеждает, но дальше проходит «Бешикташ».

Предыстория.


Сегодня состоится ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы, в котором владикавказская «Алания» примет стамбульский «Бешикташ». Первый матч этого противостояния, который был сыгран на прошлой неделе в Турции, завершился крупной победой хозяев – 3:0. Казалось бы, в этой паре все предопределенно, но вчера УЕФА объявил о снятии «Фенербахче» с розыгрыша Лиги чемпионов, а затем появилась информация о том, что «Бешикташ» могут лишить права участия в розыгрыше Лиги Европы. Причина все та же – подозрение в организации договорных матчей. Но игра все-таки состоится в назначенный срок. В понедельник подопечные Владимира Газзаева проводили матч первенства ФНЛ, в котором на выезде уступили новосибирской «Сибири» со счетом 0:3. Сегодня также стало известно, что клуб из Владикавказа пополнился полузащитником сочинской «Жемчужины» Казбеком Гетериевым, но он не поможет команде в матче с турецким клубом. Чемпионат Турции же еще не начался, и поэтому у команды Карлуша Карвальяла была неделя на подготовку к ответному матчу. У «Алании» в лазарете находится Аслан Машуков. У «Бешикташа» в сегодняшнем матче не сыграют травмированные Бебе, Симао и Эрсан Гулум, а также дисквалифицированный Рикардо Куарежма .

Ход матча.

Встреча началась с полуторачасовой задержкой из-за сильного ливня, обрушивавшегося на Владикавказ за несколько часов до начала матча. В дебюте команды грешили неточными передачами. Оно и понятно. Команды привыкали к мокрому газону. На таком поле, конечно, «разрушать» легче, чем «созидать». Поэтому «Бешикташ» получил дополнительное преимущество. Однако на первых минутах лучше держался мяч у хозяев. Подопечные Владимира Газзаева несколько раз проверяли дальними ударами Рушту, но все они были неопасными. Сумбур наблюдался в действиях обеих команд. Несколько перепалок было между соперниками в начале поединка. Арбитр матча Александру Тудор неоднократно доставал из своего кармана желтые карточки. Первый момент у владений Хомича случился на 13-й минуте. Алмейда загубил выгодную ситуацию, пробив крайне неточно. «Алания» ответила своим моментом. Бикмаев пробил со штрафного, мяч предательски отскочил от газона прямо перед Рушту, но голкипер смог-таки перевести снаряд на угловой. Уже на 20-й минуте Владимиру Газзаеву пришлось провести вынужденную замену. Получившего травму Аслана Дудиева сменил Сослан Таказов.

Игра продолжалась, а моментов, чтобы забить у хозяев практически не возникало. Наибольшую опасность для турок представляли штрафные в исполнении Марата Бикмаева. В середине тайма лучше мяч держался у подопечных Карвальяла. Они были нередкими гостями в штрафной площади владикавказцев, зарабатывали стандарты, правда, ничем опасным они не заканчивались. В игре было слишком много пауз связанных с многочисленными фолами. Это, безусловно, было только на пользу «Бешикташу». Турецкие футболисты не спеша перекатывали мяч в центре поля, тем самым «убивая» драгоценное, для «Алании», время. На 35-й минуте Хомич выручил своих партнеров после удара Алмейды, правда, арбитры во время выстрела португальца зафиксировали офсайд. Через пару минут португалец вновь вышел на ударную позицию, и вновь голкипер хозяев отбил удар. На 41-й минуте отличный момент упустили подопечные Владимира Газзаева. Селайя принял мяч, обыграл защитника, но удар у сальвадорца точным не получился. В добавленное время все тот же Селайя загубил еще один выгодный момент. Опять удар не получился у форварда хозяев. Через пару минут еще один выгоднейший момент упустила «Алания». Хубулов не смог замкнуть навес с левого фланга в исполнении Михаила Бакаева. Не получилось у владикавказцев забить «гол в раздевалку».

В начале второго тайма Владимиру Газзаеву вновь пришлось провести вынужденную замену. Получившего повреждение Арсена Хубулова заменил Данило Неко. «Алания» лучше начала вторую половину встречи. После подачи корнера в исполнении Марата Бикмаева завершилась опасным ударом одного из защитников хозяев. Рушту среагировал на этот выстрел. Турецкие футболисты тут же огрызнулись Хомич сначала спас свою команду после удара Фернандеша, а затем выручил партнеров после добивания одного из футболистов «Бешикташа». Аланцы продолжили штурм турецких ворот. Рушту трудился в поте лица. Сначала опытный вратарь выручил команду после удара Бикмаева, а через несколько минут справился с неприятным выстрелом Георгия Габулова со штрафного. В эти минуты очень прилично выглядели хозяева. Владикавказцы старались комбинировать на таком неровном поле, и это у них несколько раз получалось очень неплохо. На 62-й минуте Карлуш Карвальял решил заменить Гути, а выпустить опорного полузащитника Мехмета Аурелио. Этой перестановкой португальский специалист укрепил центр поля, который несколько раз проваливался во второй половине встречи. Хозяева продолжали пытаться хотя бы однажды поразить ворота Рушту. Очень активно вошел в игру Данило Неко. Турки редко угрожали владениям Хомича в эти минуты. Они старались подолгу контролировать мяч в центре поля, тянуть время. Одна из немногочисленных атак «Бешикташа» в эти минуты завершилось угловым, который ничем опасным не закончился.

Время шло. Аланцы неустанно атаковали, а снаряд в ворота не шел. На 72-й минуте хозяева заработали право на опасный штрафной, но Селайя пробил бездарно, в стенку. Тут же Владимир Газзаев сделал последнюю замену. Она, кстати, показалась не очень логичной. Марата Бикмаева, который был одним из самых активных игроков на поле, заменил Роланд Гиголаев. У «свежего» футболиста сразу же появился неплохой шанс открыть счет, но снаряд пролетел в считанных сантиметрах от стойки. Тут же Гиголаев выступил уже в роли ассистента. Его прострел с левого фланга неудачно замкнул Данило Неко. Вместо удара, у бразильца получилось непонятно что. Возможно, его подвело плохое состояние газона. Настоящий штурм ворот «Бешикташа» устроили хозяева. И на 81-й минуте владикавказцам наконец-то повезло. Неко сделал пас на Селайя, сальвадорец с правого фланга выполнил прострел на Владимира Габулова, а капитан хозяев без помех расстрелял владения Рушту – 1:0. Жаль, что так поздно. После гола подопечные Владимира Газзаева продолжили атаковать. Неко, Селайя и Гиголаев продолжали держать в напряжении оборонительные порядки «Бешикташа». Григорьев зряче бил головой. Чуть-чуть не повезло Антону. Турецкие футболисты нервничали. На 86-й минуте Тораман был изгнан с поля за вторую желтую карточку. Хозяева мгновенно реализовали численное превосходство. После подачи углового, турецкие защитники неудачно вынесли мяч прямо под удар Неко, который вогнал мяч в сетку – 2:0. У владикавказцев появилась надежда на дополнительное время. Аланцы устроили финальный штурм гостевых ворот. Защитники «Бешикташа» отбивались на последнем издыхании. Самый выгодный момент упустил Селайе. Сальвадорскому форварду чуточку не хватило удачи, чтобы замкнуть очень неплохой прострел Данило Неко. На этом все и закончилось. «Алания» выбывает из Лиги Европы, но покидает турнир с высоко поднятой головой.

Лучший игрок матча – Данило Неко.

Нападающий «Алании» провел не слишком много времени на поле. Владимир Газзаев бросил в бой бразильца только лишь на 49-й минуте. Форвард отлично вошел в игру. Был мотором атак владикавказцев. Именно с его передачи началась первая голевая атака хозяев, завершившаяся точным ударом Владмира Габулова. А в концовке Неко отличился сам. Бразилец упустил еще несколько верных моментов, но где-то ему не хватило мастерства, а в каких-то эпизодах за соперника играло поле. Очень добротный матч в исполнении Данило. Возможно, его надо было выпустить с первых минут.

Андрей Жаркой.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS