ЛИГА ЕВРОПЫ:
Сезон 2011/2012
Отборочный раунд
Бомбардиры
Коэффициенты УЕФА
Регламент
Список победителей
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ЛИГА ЕВРОПЫ УЕФА
Раунд плей-офф, ответный матч
(результат первого матча - 2:1)

Онлайн трансляция.

25 августа. Киев. Стадион им. В.Лобановского.
Судья - Стюарт Аттуэлл (Англия).

ДИНАМО КИЕВ - ЛИТЕКС - 1:0 (0:0)
Милевский, 74 (1:0). Видео.
Динамо Киев Литекс
 Александр Шовковский  Виничюс
 Данило Силва  Петар Занев
 Бетао  Итуа Онанга
 Огнен Вукоевич  Максим Жоссе
 Александр Алиев (75)  Христо Янев
 Андрей Ярмоленко (79)  Тиаго Мирасема (80)
 Артем Милевский  Селио Кодо (66)
 Идейе Браун  Георги Миланов
 Роман Еременко  Илия Миланов
 Евгений Хачериди  Александар Цветков (61)
 Айила Юссуф (53)  Николай Бодуров
Замены
 Горан Попов, 53  Роберт Флорес, 61
 Денис Гармаш, 75  Светослав Тодоров, 66
 Лукман Аруна, 79  Деян Джерманович, 80

Наказания

 Артем Милевский, 24  Максим Жоссе, 54
 Андрей Ярмоленко, 45  Георги Миланов, 83
   Максим Жоссе, 78

 

Киевляне сделали это. Не без труда, но сделали. Болгарский клуб был обыгран дважды. Причём главным героем двух состоявшихся противостояний можно смело называть нападающего Артёма Милевского. Если другие подопечные Юрия Сёмина выглядели не очень убедительно, то вышеупомянутый форвард просто ярчайшей звездой на небосклоне сверкнул, отдавая свои силы в битве против «Литекса». Украинский коллектив пробился в групповую стадию. Теперь начнётся всё самое интересное. Время для подготовки есть, способности и силы биться за успех в турнире тоже. Пора собраться мыслями «бело-синим» и уже показать именно тот футбол, в который они умеют играть. Лига Европы ждёт! Самое время «проснуться» и завестись на полную катушку. Всё-таки это «Динамо». А о его характере и возможностях мы знаем не понаслышке.

Предыстория.


Что произойдёт сегодня в Киеве? Удивит наставник «Литекса» Любослав Пенев, снова оставив некоторых ведущих игроков на скамейке? А может быть у Юрия Сёмина наконец получится настроить своих ребят так, чтобы они сыграли в свою полную силу? Вопросы, вопросы и ещё раз вопросы. В прошлый четверг «Динамо» хоть и одержало верх, но сыграло средненько. В основном, стараниями Артёма Милевского завоевали всё же выездную победу украинцы (2:1). Что касается национального первенства, то тут был обыгран «Кривбасс» (1:0). Счёт минимальный, но столичная дружина смотрелась очень неплохо. Болгары же в своём чемпионате также выступили положительно, разгромив «Светкавицу» - 6:0! Интрига есть, бесспорно. Ожидать от коллективов можно многого, в том числе и неожиданного. Тем более родные стены ещё ни о чём не говорят. Стоит вспомнить хотя бы «сюрприз» российского «Рубина», преподнесённого на стадионе им. В. Лобановского братьям-славянам. У хозяев точно не появится на газоне Милош Нинкович и, возможно, Папе Диакате. Приезжие же вновь не смогут воспользоваться умениями капитана Небойши Йеленковича, который на этот раз пропустит поединок из-за травмы.

Ход матча.

Старт выдался для киевлян не особо радостный. Мало того, что уже на первой минуте Артём Милевский получил по лицу от одного из конкурентов, так ещё и на 4-й минуте Селио Кодо чуть-чуть, да и завершил бы логически отосланную ему передачу. Да вот только кипер Шовковский вовремя вышел из ворот и ликвидировал угрозу. Неприятный осадок оставил момент, но нужно было продолжать играть. Милевский же старался быть лидером и в этой дуэли. В предыдущей он уже буквально вытянул своих за уши из болота, вот и теперь зарабатывал штрафные, старался действовать максимально опасно по отношению к оппоненту. И пока хозяева подбирали «ключи», старались наладить механизм своих действий, приезжие разбавляли общую атмосферу тревожным для подопечных Сёмина вспышками. 11-я минута едва не стала голевой для Георгия Миланова, однако сфера пришёлся прямо по штанге. «Динамовцы» отвечают, да ещё и умудряются забить… да вот только нигериец Идейе хоть и перебросил вратаря противников, но оказался в офсайде, а потому взятие «крепости» и не засчитал арбитр.

По-прежнему радовал болельщиков Милевский. Правда, временами ему это не удавалось делать. На эйфории и до грубости недалеко, а там и до карточки. Собственно, заслуженный «горчичник» Артём и получил на 23-й минуте за грубый подкат обеими ногами вперёд. Но через некоторое время форвард реабилитировался. Нападающий киевлян подождал пока защитник Бодуров ошибётся, прошёл его, а после упал в штрафной площади. Хватал за футболку «динамовца» болгарин, и вполне можно было пенальти назначать, но Ярмоленко неудачно пробил в защитника, что, скорее всего, и явилось той причиной, по которой арбитр и не решил одиннадцатиметровый «дарить» подопечным Сёмина. Правда, последние и так не жаловались на происходящее. «Литекс» просто не мог подобраться к владениям Шовковского, не давали ему этого сделать соперники.

На 39-й минуте Жосс получил по ногам от Вукоевича, в результате чего получил небольшое повреждение, но не более того. А ещё немного погодя зрители стали свидетелями, пожалуй, красивейшего эпизода за всё время дуэли, что сегодня уже осталось позади. Милевский поставил корпус на линии штрафной, «круглый» удачно отрикошетил на Идейе, а тот головой отправил дальше на Алиева. Экс-железнодорожник сделал классную скидку под удар набегающему Милевскому, который, не принимая «снаряда», прострелил в дальний угол. Красиво было, но Винисиус с опасностью справился. В концовке первого тайма, Ярмоленко у границы своей штрафной фолит и зарабатывает жёлтую карточку в комплекте с опасным стандартом в ворота своего клуба. Отлично бьёт Христо Янев в угол, неожиданно. Но голкипер «Динамо» умудряется перевести мяч на угловой, который уже ничего запоминающегося на суд зрителя не приносит. 0:0. Подозрительные цифры, которые во второй 45-минутки могли запросто измениться, т.к. оба коллектива имели возможности выходить вперёд. Гости проводили опаснейшие контратаки, а подопечные Сёмина немного поддавливали оппонента в целом по игре, да и вообще смотрелись получше, чем в аналогичный временной промежуток, что мы наблюдали на прошлой неделе в Болгарии.

Словно нарастающий ураган начал «Литекс» заключительный тайм. Атаковали, плотно действовали, чётко играли в пас. Порой возникали моменты, что даже нападающему Идейе приходилось возвращаться на свою половину поля и выбивать сферу из под ног соперника. На 53-й минуте Юрий Сёмин замену, видимо, продуманную заранее. На газоне появляется Горан Попов, который меняет Айила Юссуфа. После этого тактического хода в исполнении киевлян, неприятный удар в ногу получает Христо Янев. Правила нарушил Роман Ерёменко, но карточки от судьи не получил, хотя было за что. Болгары, в свою очередь, тоже проводят замены. С промежутком в пять минут (61-66) на поле поочерёдно появляются Флорес и Тодоров вместо Цветкова и Кодо соответственно. В отрезок времени между произведёнными Любославом Пеневым перестановками, «горчичник» заработал Жосс, который очень грубо сыграл против Данило Силвы.

На 69-й минуте симпатичную комбинацию проводят хозяева. Ярмоленко элегантно пяткой отдаёт передачу на своего партнёра Милевского, но у того прямо из под ног выбивают мяч, который уходит на угловой. Винисиус на выходе разобрался с угрозой, отправив, по сути дела, «круглого» на второй корнер, который также ничего опасного собой не представлял в исполнении украинцев. Ну а на 73-й минуте просто удача отвернулась от «Динамо». Такая красивая комбинация была разыграна. Но не получилось у Идейе перебросить мяч через кипера. Фортуна штука такая… переменчивая. Вот и через минуту после неудачи, решила она всё-таки «подмигнуть» хозяевам. Алиев отлично подал угловой, а Милевский был тут как тут и отправил сферу головой в ближний верхний угол – 1:0. Страсти закипали, гости становились более жестокими. Жосс на 77-й минуте ещё и красную карточку получил, по делу, надо заметить. Срубил он просто Ерёменко и получил второй «горчичник». Хотя если бы и первого не было, тут на чистое удаление тянуло.

В последнюю десятиминутку наставники ещё по одной замене проводят. Сёмин выпускает на поле Харуну вместо Ярмоленко, а Пенев кидает в бой Джермановича, отправляя на скамейку Мирасему. Бедного Ерёменко, тем временем, продолжали лупить по ногам. Жёлтую карточку за нарушение правил Миланов получил. После этого команды успокоились. Киевляне что-то ещё пробовали, а вот приезжие уже поняли, что рвать и метать нет смысла. Финальный свисток прозвучал… финальный для болгарского клуба, а вот для украинцев ещё только начинается всё самое интересное!

Лучший игрок матча – Артём Милевский

И снова он! Как и неделю назад. По сути, процентов на 60-70 именно его стараниями был выведен клуб в групповую стадию Лиги Европы. Вновь показал всё своё мастерство в атаке. Снова продемонстрировал несгибаемую волю и страстное желание забить гол. Собственно, форвард и отличился сегодня, поставив жирную точку в противостоянии с «Литексом». И наверняка, в баталиях Старого Света этот нападающий ещё не раз заявит о себе. Продолжение, как говорится, следует…

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS