Мусса Дембеле, 71  Радосав Петрович, 69
 Ромелу Лукаку, 82

Александар Митрович, 33
   Милан Бишевац, 90+1

Матч против сербов получился для бельгийцев вполне удачным. Да, не удалось снова заставить капитулировать соперника со счётом 3:0, но и на этот раз "красные дьяволы" показали весьма симпатичную игру и взяли три очка. Хотя весь матч атаки шли в обе стороны. Но уже на 11-ой минуте Кевин Де Брейне открыл счёт ударом в падении головой. Затем мог забить у хозяев Кристиан Бентеке, но, обыграв вратаря, упустил мяч за линию. Однако в дальнейшем в первом тайме уже сербы создали себе две возможности отличиться, но в завершении им немного не повезло. В дебюте же второй половины встречи бельгийцы упрочили своё преимущество - навес с углового Де Брейне замкнул Маруан Феллайни. Сербы попытались переломить ход матча. И один гол им даже удалось отквитать - это Александр Коларов на 87-ой минуте показательно исполнил штрафной. Однако на большее у гостей уже просто не хватило времени. В итоге подопечные Марка Вильмотса набрали очередные три очка в свою копилку, и благодаря домашнему поражению хорватов от шотландцев вышли на единоличное первое место. "Красные дьяволы" сделали свой очередной шаг на пути к мундиалю. Сербы же распрощались даже с теоретическими шансами на выход из группы.

Бельгия и Хорватия уже давно ведут борьбу за прямой выход из группы А только между собой. Сербия и Уэльс в сложившихся обстоятельствах могут попытаться им разве что палки вставить в колёса и попытаться отобрать очки. Но и это будет сделать крайне трудно. Сербия, в частности, уступила "красным дьяволам" на своём поле со счётом 0:3. Теперь соперникам предстояло встретиться между собой в Брюсселе. Перед этой игрой подопечные Марка Вильмотса "поразмялись" на американцах - 4:2. Сербы же в марте одолели шотландцев, но это уже была встреча отборочного этапа. Хозяев в данном поединке устраивала, конечно, только победа. Любой другой исход, учитывая возможную победу хорватов над шотландцами, означал для "красных дьяволов" откат на второе место. И, конечно, талантливая бельгийская дружина выглядела фаворитом предстоящей встречи. Хотя и у сербов состав был весьма внушительный. И на них при всём при этом турнирные задачи не давили.

Соперники с первых минут активно пошли вперёд. Мяч в центре поля практически не задерживался, команды отвечали атакой на атаку. На 6-ой минуте Миральяс овладел мячом на углу штрафной и пробил из-под защитника в ближний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. У сербов не очень хорошо держался мяч, бельгийцы довольно быстро им овладевали. На 9-ой минуте Коларов решился на дальний выстрел, но Куртуа уверенно овладел футбольным снарядом. А уже на 11-ой минуте хозяева отличились. Причём забили они в результате быстрой контратаки. Вертонген точнёхонько навесил на дальнюю штангу, и Де Брейне в падении головой направил мяч в "сетку" в ближний угол, Стойкович среагировать не успел - 1:0. Отличившись, вскоре "красные дьяволы" снова были близки к успеху. На 15-ой минуте после разрезающей передачи Витселя Бентеке выскочил один на один с голкипером, обыграл его, но, уже находясь перед пустыми воротами, упустил мяч за лицевую. Хозяева продолжали владеть преимуществом, сербам же удавалось разве что передвигать время от времени игру к центру поля, но не более того. Хотя на 25-ой минуте гостям мог принести успех угловой. Коларов навесил в центр штрафной на Ивановича, но удару Бранислава в дальний угол чуть-чуть не хватило точности. Сербам удалось организовать ещё несколько атак. Бельгийцы временно перешли на игру "вторым номером". Первую жёлтую карточку на исходе получаса получил Митрович за грубый фол против Витселя. Тут же хозяева получили право на первый угловой в поединке, и после его подачи очень болезненно столкнулись Стойкович и Компани. Венсан при этом разбил себе нос. Однако капитан "красных дьяволов" смог продолжить игру. А на 34-ой минуте сербы второй раз в матче были очень близки к голу. Баста с угла вратарской прострелил в центр штрафной, откуда Маркович нанёс удар по воротам, но Куртуа в блестящем стиле отвёл угрозу. Тем временем, нос у Компани снова стал кровоточить и ему вновь пришлось выйти за пределы поля. Игра явно оживилась. Сербы теперь уже гораздо активнее шли вперёд, а бельгийцы стремились подловить их на быстрых контратаках. На 42-ей минуте гости заработали штрафной, однако Коларов пробил выше ворот. Концовку тайма соперники провели достаточно спокойно, и счёт больше так и не изменился.

И второй тайм команды начали довольно бодро. На 47-ой минуте Бентеке, обыграв нескольких оппонентов, прорвался в штрафную, но пробил прямо в голкипера. Хозяева продолжали играть преимущественно "вторым номером". Вскоре Бентеке снова едва не вырвался на рандеву со Стойковичем, однако лайнсмен зафиксировал у него офсайд. А на 54-ой минуте гости ответили очень опасно - Баста выстрелил издали в нижний угол, и Куртуа с трудом в прыжке перевёл мяч на угловой. Тут же после подачи корнера сербам удалось дважды пробить по воротам, но удар Басты заблокировали, а Тадич послал мяч мимо. А на 59-ой минуте бельгийцы упрочили своё преимущество в счёте. Де Брейне подал с углового на ближнюю штангу, откуда Феллайни головой пробил в ближний же угол, Стойкович свою команду спасти уже не успевал - 2:0. После этого сербам понадобилось некоторое время, чтобы прийти в себя. Одако они снова активизировались достаточно быстро. Через некоторое время Куртуа пришлось потрудиться, чтобы отбить дальний удар Тадича, а затем голкипер хозяев умудрился отбить выстрел Марковича с линии вратарской. Между этими моментами у бельгийцев на поле появился Азар вместо Миральяса. Вскоре соорудили что-то опасное у чужих ворот и "красные дьяволы", но Бентеке после передачи Де Брейне не попал по пустым воротам. На 68-ой минуте гости произвели двойную замену - Щепович и Петрович сменили Митровича и Миливоевича. Марк Вильмотс в ответ выпустил на поле Дембеле вместо Феллайни. Игра стала постепенно успокаиваться. На 73-ей минуте активный Бентеке, сместившись в центр, пробил в нижний угол, но Стойкович уверенно справился с этим ударом. Через некоторое время Кристиан повторил попытку, но голкипер сербов снова выручил свою команду. Гости, всё-таки, пытались переломить ход поединка, но хозяева действовали в защите очень надёжно. На 80-ой минуте Бельгия провела свою последнюю замену - автора первого гола Де Брейне сменил Лукаку. Сербы наращивали давление на чужие ворота. Правда, кроме дальних ударов Тадича, ничего не могли предложить сопернику. Но на 86-ой минуте Витсель сбил перед своей штрафной Фейса. Стандарт взялся исполнить Коларов. Александр хлёстко направил мяч метров с двадцати в дальний нижний угол ворот, Куртуа помочь своей команде уже не успевал - 2:1. Гости ринулись вперёд, в надежде вырвать ничью, однако у бельгийцев атаки получались гораздо опаснее. На 89-ой минуте Бентеке вывел Лукаку один на один с голкипером, но Ромелу далеко отпустил от себя мяч, и момент оказался упущен. А в добавленное время Бишевац схватил предупреждение за фол против всё того же Лукаку. В итоге хозяевам удалось удержать победный счёт и сохранить первое место в группе.

Лучший игрок матча - Кевин Де Брейне.

Полузащитник хозяев стал главным героем этого матча. Вначале на 11-ой минуте Кевин открыл счёт. А во втором тайме с углового отдал результативную передачу на Феллайни. При этом нужно отметить и активного Бентеке, который буквально затерзал защиту гостей и заставил Стойковича продемонстрировать всё своё мастерство, дабы оставить свои ворота в неприкосновенности в тех моментах.