Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

8 мая.

Майкл ОуэнЛиверпуль. 43,588 зрителей.
ЛИВЕРПУЛЬ - ЧЕЛСИ - 2:2
(1:1).
Голы: Оуэн, 8 (1:0). Хассельбанк, 13 (1:1). Оуэн, 60 (2:1). Хассельбанк, 67 (2:2).
В отложенном матче 28-го тура Ливерпуль благодаря голам Майкла Оуэна дважды вел в счете в матче против Челси, но гости усилиями Хассельбанка дважды отыгрывались и сумели завершить матч вничью. Ливерпуль остается на третьем месте и на очко опережает Ипсвич, на пятой строчке в турнирной таблице остался Лидс. Челси в свою очередь в последнем туре чемпионата требуется всего одно очко, чтобы остаться в зоне Кубка УЕФА. Майкл Оуэн открыл счет на 8 минуте матча после комбинации с участием Бергера и Маккалистера. Это был первый опасный момент у ворот Челси, так как стартовые минуты гости провели намного активнее. Впрочем уже через 5 минут точный удар в нижний угол нанес голландский нападающий Хассельбанк и сравнял счет. В дальнейшем обе команды действовали остро и имели шансы на успех, но на 60 минуте Ливерпуль вновь повел в счете. После подачи углового удар Маккалистера пришелся в Терри, от которого мяч отскочил к Оуэну и тот с близкого расстояния вогнал мяч в сетку ворот. Но 7 минут спустя Хассельбанк с передачи Гудйонсена забил второй свой гол, который стал для него 22-м в этом сезоне. Хассельбанк на три мяча опережает своих ближайших конкурентов в споре лучшим бомбардиров премьер-лиги. В концовке матча дважды близок к успеху был полузащитник сборной Англии Джеррард, но и Челси упустил стопроцентный голевой момент после удара Далла Боны.
Ливерпуль: Вестервельд, Аншо, Хююпиа, Баббель, Каррагер, Джеррард, Хаманн (Мерфи, 72), Маккалистер, Бергер (Шмицер, 58), Хески (Фоулер, 81), Оуэн.
Челси: Кудичини, Мельхиот, Десайи, Терри, Ле Со, Далла Бона, Моррис (Йоканович, 87), Уайз, Дзола (Пойет, 90), Гудйонсен (Бабаяро, 84), Хассельбанк.

25 февраля.

Манчестер. 67,535 зрителей.
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - АРСЕНАЛ - 6:1
(5:1).
Голы: Йорк, 3 (1:0). Анри, 16 (1:1). Йорк, 18 (2:1). Йорк, 22 (3:1). Кин, 26 (4:1). Сульшер, 38 (5:1). Шерингем, 90 (6:1).
Дуайт Йорк Манчестер Юнайтед показывает фантастический футбол и громит своего главного преследователя в чемпионате, лондонский Арсенал. Манчестер Юнайтед набирает 66 очков и ему достаточно набрать 15 очков в последних 10 матчах чтобы завоевать очередной чемпионский титул. Арсенал отстает от Манчестера уже на 16 очков и по потерянным очкам уступает идущему пока на третьем месте Ливерпулю. В составе Манчестер Юнайтед из-за травм на поле не смогли выйти Гиггз и Коул, но как оказалось потери Арсенала были более весомые. В обороне гостей отсутствовали Адамс, Киоун и Диксон, а заменившие их Степанов, Гриманди и Лужный ничего не смогли противопоставить скоростным атакам соперника. Одним из лучших игроков матча стал нападающий МЮ Дуайт Йорк, которого в последнее время критиковали все кому не лень. Форвард сборной Тринидада после комбинации с Полом Скоулзом на 3 минуте матча вышел один на один и уверенно реализовал свой шанс. На 16 минуте Тьерри Анри после передачи Пиреса точным ударом сравнял счет, но радость гостей была недолгой - в течении 10 минут мяч трижды побывал в сетке ворот Симэна. На 18 минуте Рой Кин, который на протяжении всего матча полностью контролировал центр поля, сделал передачу на Йорка, тот с линии оффсайда убежал к воротам соперника с вновь вывел свою команду вперед. Через несколько минут Симэн парировал сложнейший удар в исполнении Йорка, но нападающему Манчестер Юнайтед все-таки удалось сделать хет-трик. На 22 минуте Бекхэм послал в очередной прорыв Йорка, который переиграл Степанова и забил свой третий гол в матче. На 26 минуте Йорк выступил уже в роли ассистента, он великолепной передачей вывел на ударную позиции Кина и тот послал четвертый гол в ворота Симэна. На достигнутом хозяева не успокоились и избиение Арсенала продолжалось. На 36 минуте после передачи Батта отличился норвежский форвард Сульшер, а за несколько минут до перерыва стопроцентный момент упустил Скоулз. Во втором тайме Манчестер Юнайтед остался верен себе и продолжил играть в скоростной и атакующий футбол. Голевых моментов у хозяев поля вновь было предостаточно, но гол был забит лишь на последней минуте, отличился вышедший на замену Тедди Шерингем.
Манчестер Юнайтед: Бартез, Г.Невилл, Стам, Браун, Сильвестр, Бекхэм, Кин (Чадвик, 74), Скоулз, Батт, Йорк (Шерингем, 74), Сульшер.
Арсенал: Симэн, Лужный, Гриманди, Степанов, Коул (Льюнгберг, 46), Сильвиньо, Парлор (Вивас, 68), Виера, Пирес, Вильторд, Анри.

24 февраля.

ЛидсЛондон. 36,070 зрителей.
ТОТТЕНХЕМ - ЛИДС - 1:2
(1:1).
Голы: Фердинанд, 33 (1:0). Харт, 45-с пенальти (1:1). Боуер, 57 (1:2).
Лидс одержал заслуженную победу в гостях над Тоттенхемом и два гола Харта и Боуера прервали беспроигрышную домашнюю серию Тоттенхема в этом сезоне. Тоттенхем очень резво начал встречу и уже на первой минуте матча арбитр обязан был назначать пенальти в ворота гостей за игру руками в штрафной площади Харта. Затем Лидс имел несколько хороших моментов для взятия ворот соперника, но великолепно играл вратарь Тоттенхема Салливан. На 33 минуте хозяева повели в счете. Рио Фердинанд подарил мяч Сергею Реброву, который сделал передачу на Фердинанда и ветеран забил свой 7 мяч в сезоне. В добавленное арбитром время в первом тайме Лидс сумел сравнять счет. Дохерти сбил в своей штрафной Боуера и штатный пенальтист Лидса Харт с пенальти уверенно переиграл Салливана. Во втором тайме Боуер мощнейшим ударом забил победный гол в ворота Салливана. Хозяева имели шансы для взятия ворот соперника, но Ребров и Клеменс упустили несколько стопроцентных голевых моментов.
Тоттенхем: Салливан, Янг, Кэмпбелл, Шервуд, Давиес (Телвелл, 46), Кинг, Клеменс (Иверсен, 79), Фройнд, Дохерти, Фердинанд (Этерингтон, 79), Ребров.
Лидс: Мартин, Харт, Миллс, Фердинанд, Маттео, Бэтти, Бакке (Кьюэлл, 46), Дакур, Боуер, Видука, Кин.

Брэдфорд. 20,469 зрителей.
БРЭДФОРД - ВЕСТ ХЭМ - 1:2
(0:1).
Голы: Лампард, 18 (0:1). Джесс, 62 (1:1). Лампард, 75 (1:2).

Ковентри. 19,408 зрителей.
КОВЕНТРИ - ЧАРЛЬТОН - 2:2
(1:1).
Голы: Беллами, 10 (1:0). Руфус, 22 (1:1). Джоханссон, 46 (1:2). Хартсон, 67 (2:2).