АНГЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Блэкберн
Болтон
Вест Бромвич
Вулверхэмптон
Куинз Парк Рейнджерс
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Сандерленд
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Уиган
Фулхэм
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


26-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

26 февраля. Норидж. Стадион "Кэрроу Роуд". 26811 зрителей.
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).

НОРВИЧ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 1:2 (0:1)
Скоулз, 7 (0:1). Холт, 83 (1:1). Гиггз, 90+2 (1:2).
НорвичМанчестер Юнайтед
 Джон Радди Давид Де Хеа
 Кайл Нафтон Фил Джонс
 Зэк Уайтбред Рио Фердинанд
 Эллиотт Уорд Джонни Эванс
 Адам Друри Патрис Эвра
 Дэвид Фокс Луиш Нани
 Брэдли Джонсон, 63 Майкл Кэррик
 Эндрю Сурман Пол Скоулз
 Энтони Пилкингтон, 70 Райан Гиггз, 90+3
 Симеон Джексон, 46 Дэнни Уэлбек
 Грант Холт Хавьер Эрнандес, 63
Замены:
 Уэсли Хулэхэн, 46 Эшли Янг, 63
 Эллиотт Беннетт, 63 Крис Смоллинг, 90+3
 Арон Уилбрэхэм, 70 

Наказания:

 Брэдли Джонсон, 10 Джонни Эванс, 48

 

ГиггзПоединок против "Норвича" обещал получиться для "Манчестер Юнайтед" очень непростым. В первом тайме всё так и случилось, хотя уже на 7-й минуте манкунианцы повели в счёте, когда результативный удар головой нанёс Пол Скоулз. Впрочем, "канарейки" действовали активно и головы не опускали. В итоге "Норвич" вполне мог уйти на перерыв с равным счётом, но реализовать свои моменты хозяева не сумели. Второй тайм получился очень эмоциональным и событийным, хотя большую его часть полным преимуществом владели футболисты "Манчестер Юнайтед". Так к середине тайма гости имели два отличных момента, но "канарейкам" повезло. А вот на 83-й минуте "Норвич" в своей излюбленной манере взял и сравнял счёт. Впрочем, время у "Красных дьяволов" ещё оставалось. И победу гостям в конце добавленного времени принёс великолепный Райан Гиггз, который забил такой важнейший мяч в своём юбилейном матче в составе "МЮ". Таким образом, отставание от "Сити" осталось прежним.

Среди недели "Красные дьяволы" вновь огорчили своих фанатов проиграв "Аяксу" на "Олд Траффорд", однако излишне драматизировать то поражение все же не стоит, во-первых путевка в следующий раунд Лиги Европы добыта таки была, а во-вторых сэр Алекс выставил на ту игру довольно таки экспериментальный и очень молодой состав. Теперь же в поединке на "Карроу Роуд" Фергюсон выпустил более опытных исполнителей, которые в матче против голландцев получили такой необходимый им отдых. Поэтому поклонники "МЮ" вправе были рассчитывать на более качественный футбол со стороны манкунианцев. Так же должно было состояться возвращения на поле Уэйна Руни, который без всяких сомнений добавил бы мощи атакам "Красных дьяволов", однако в итоге нападающего не оказалось даже в заявке на игру.

Отметим, что в этот вечер "Юнайтед" и "Норвич" сыграли 60-ю встречу между собой во всех турнирах. Из 59-ти предыдущих 31 выиграли "Красные дьяволы", 13 завершились вничью, а остальные 15 матчей выиграли "канарейки". Интересно, что в этом сезоне "Норвич" забил 37 голов, при этом 20 из них залетели в ворота противников после навесных передач, это лучший показатель в АПЛ. А вот главный бомбардир "канареек" Грант Холт является по совместительству главным грубияном премьер-лиги – 60 фолов за этот сезон, больше нарушений правил не совершал никто. Кроме того, главный рефери поединка Андре Марринер знаком фанатам "Красных дьяволов" в первую очередь по противостояниям с "Ливерпулем", три года назад он удалил в матче на "Энфилд Роуд" Неманью Видича за что подвергся критике со стороны сэра Алекса, а так же именно он обслуживал поединок в котором случился инцидент между Патрисом Эвра и Луисом Суаресом. Ну и конечно невозможно не отметить то обстоятельство, что Райан Гиггз провёл свой 900-й матч в футболке "Манчестер Юнайтед".

Ход матча.

На первых мгновениях поединка "Норвич" провёл две фланговые атаки. Сначала после навеса слева надёжно на выходе сыграл Давид де Хеа, а потом Энтони Пилкингтон на правой бровке ушёл от оппонента и навесил на дальнюю штангу, где вновь здорово на перехвате сработал испанский страж ворот "МЮ". "Норвич" в стартовые минуты активно комбинировал в центре поля и имел территориальное преимущество, однако манкунианцы оборонялись очень уверенно и не позволяли сопернику рассчитывать на опасные моменты. Манкунианцы продолжили активно атаковать через правый фланг и сумели-таки провести быстрый гол. На 7-й минуте Фил Джонс сыграл вперёд в сторону Нани, португалец закрутил мяч на дальнюю штангу, где сразу два игрока "Красных дьяволов" проскочили мимо мяча, зато тут как тут оказался опытный Пол Скоулз, головой из пределов вратарской отправивший мяч точно в сетку ворот Джона Радди. Подопечные Алекса Фергюсона повели в счёте и сразу же большими силами отошли в оборону. Гости действовали очень слаженно и надёжно. При этом территориальное преимущество по-прежнему было на стороне "канареек". А на исходе первых десяти минут Брэдли Джонсон в центре поля грубо ударил по ногам Нани и получил первую в матче жёлтую карточку. Справедливое решение Андре Марринера, который в целом провёл поединок на высоком уровне и не допустил грубых ошибок. Отметим, что в первой трети тайма самым активным игроком на поле являлся Нани, который в очередном эпизоде принял мяч в свободной зоне, но его остановил боковой арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".

Великолепная атака "Манчестер Юнайтед" на 16-й минуте лишь чудом не завершилась голом. Гости быстро разыграли штрафной в центре поля, далее Дэниэл Уэлбек отправил мяч на угол штрафной, откуда Нани своевременно вывел на ударную позицию Хавьера Эрнандеса, однако мексиканец перехитрил защитников "Норвича" и вернул мяч Уэлбеку, который в одно касание зряче выстрелил в дальний угол, но Джон Радди в красивом прыжке сумел вытащить этот мяч. На 20-й минуте хозяева получили право на "стандарт". Дэвид Фокс выдал классную подачу с левого фланга, а подключившийся в атаку защитник Зак Уитбред едва не пробил из убойной позиции, однако его в последний момент опередил Рио Фердинанд. Вскоре "Норвич" получил право на ещё один штрафной, в результате которого Дэвид Фокс опасно навесил во владения Давида де Хеа, однако там вновь борьбу на "втором этаже" выиграл Рио Фердинанд. Впрочем, подбор остался за Эндрю Сурманом, но попасть в створ ворот с дальней дистанции игрок "канареек" не сумел. Отметим, что "Норвич" совсем не терялся и действовал вполне уверенно, даже на фоне такого сильного соперника.

В середине тайма "канарейки" сумели вплотную подобраться к голу, однако сравнять счёт с первой попытки не получилось. Это Энтони Пилкингтон неожиданно ворвался в штрафную "Красных дьяволов", получив классную передачу от партнёра, и нанёс опаснейший удар в дальний угол, однако Давид де Хеа ногами сумел парировать этот выстрел соперника. Вскоре хозяева разыграли привычную для себя атаку и едва не сравняли счёт. Энтони Пилкингтон здорово открылся на правом фланге и получил великолепный диагональный перевод. Далее полузащитник навесил на ближнюю штангу, откуда головой сильно пробил Грант Холт, однако Давид де Хеа проявил чудеса реакции и выручил свою команду. Хозяева заметно активизировались в заключительный отрезок первого тайма, проведя пару неплохих атак на ворота "МЮ", в одной из которых мяч попал в руку Полу Скоулзу, но главный арбитр матча не решился назначить одиннадцатиметровый. "Манчестер Юнайтед" грамотно вёл дело к перерыву, снизив скорость поединка и заставив соперника много прессинговать. При этом манкунианцы практически не ошибались в передачах.

В перерыве Уэсли Хулахан заменил Симеона Джексона, а уже в начале второго тайма Джонни Эванс получил жёлтую карточку за грубую игру. На первых минутах второго тайма манкунианцы не лучшим образом действовали в атаке. В очередной из неудачных комбинаций Нани отправил мяч на Дэниэла Уэлбека, который сыграл точно на защитника "канареек". Таким образом, каких-то интересных событий на поле долгое время не происходило. В составе каждой из команд в середине тайма произошло по одной замене. Так у "МЮ" на поле появился Эшли Янг, который занял место Хавьера Эрнандеса, а в составе "Норвича" Эллиотт Беннетт заменил Брэдли Джонсона. Следом первый голевой момент во втором тайме создали гости. Наконец-то удачно сыграл Дэниэл Уэлбек, который открылся на линии штрафной и в касание переправил мяч в сторону Нани, далее португалец вывел Уэлбека один на один с вратарём соперника, нападающий изящно перебросил Джона Радди, однако тут как тут оказался Зак Уитбред, выбивший мяч из пустых ворот. Далее "Манчестер Юнайтед" вновь был очень близок ко второму забитому мячу, но за хозяев сыграла перекладина. Эту опаснейшую атаку начал Дэниэл Уэлбек, который нашёл на правом фланге Фила Джонса, который выдал отличный навес на Райана Гиггза, а валлиец красивым ударом слёту отправил мяч в планку ворот Джона Радди, которому в этом эпизоде явно повезло.

Самое интересное случилось в заключительную десятиминутку. Сначала "Норвич" организовал неожиданный, но тем не менее голевой момент. Вышедший на замену Аарон Уилбрахам подобрал мяч у штрафной манкунианцев, долго готовил удар и нанёс сумасшедший выстрел в дальнюю "девятку", так что Давид де Хеа проявил весь своей талант, чтобы выручить "Красных дьяволов" от пропущенного гола. И всё-таки хозяева добились своего! "Норвич" выполнил подачу углового с правого фланга, Давид де Хеа кулаками выбил мяч за пределы штрафной. Подбор выиграли "канарейки" и мяч отправился на Зака Уитбреда, защитник головой нашёл на линии вратарской Гранта Холта, который опередил Рио Фердинанда и пробил-таки испанского голкипера "Красных дьяволов". "Манчестер Юнайтед" сразу же большими силами пошёл в атаку. Так свеженький Эшли Янг сумел вырваться на ударную позицию и выстрелить по воротам Джона Радди, однако мяч попал в защитника. Манкунианцы проводили очень мощные атаки на ворота хозяев, которые с трудом держаться на последних мгновениях поединка. Уже в добавленное время Майкл Кэррик вошёл в штрафную "канареек", а потом неожиданно сыграл на правый фланг, откуда Нани здорово прострелил на линию вратарской, где неудачно сыграл защитник "канареек", который едва не переправил мяч в сетку собственных ворот. Вновь повезло "Норвичу". И всё-таки "Красные дьяволы" вырвали победу. Райан Гиггз отметил свой 900-й матч в футболе "МЮ" важнейшим победным голом! Патрис Эвра подключился в атаку через центральную зону и сыграл на левый фланг, откуда Эшли Янг идеально навесил на дальнюю штангу, а там был только Райан Гиггз, который аккуратным ударом отправил мяч точно в сетку ворот соперника.

Лучший игрок матча – Райан Гиггз.

Кто как не легендарный валлиец мог стать главным героем отчётного поединка? Именно он оказался в нужное время в нужном месте и забил важнейший победный мяч. При этом все 90 минут Райан Гиггз действовал очень активно и регулярно обострял ситуацию у ворот "Норвича". Не зря ведь его продолжили аплодисментами даже болельщики соперника, когда Алекс Фергюсон заменил валлийца на последней добавленной минуте.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS