Даниэль Старридж, 82

Джон Оби Микел, 80 Джо Аллен, 50
  Глен Джонсон, 56
  Стивен Джеррард, 67

Терри«Челси» опускается в турнирной таблице на третье место, пропуская вперёд «Манчестер Сити». Поспособствовал этому «Ливерпуль», который не позволил нынче «аристократам» обыграть себя на «Стэмфорд Бридж», в очередной раз доказав при этом, что является очень неудобным соперником для лондонцев. Тяжело сказать, кто смотрелся лучше. «Синие» или «красные»? Первый тайм целиком и полностью остался за первыми. Да и начало второго тоже. А вот потом, после того, как «мерсисайдцы» сравняли счёт, хозяева заметно подсели, в то время, как приезжие устремились вперёд и стали атаковать всеми силами, в надежде забить ещё и победить в поединке. Прибавилось работы у кипера Чеха, который всё что мог сделал, лишь бы не проиграли подопечные Ди Маттео на своём стадионе. Зрелище, конечно удалось. Да вот только, что «львы» важные баллы потеряли, что Стиви Джи и компания ничего не приобрели толком, так и оставшись на тринадцатом месте в таблице Премьер-лиги...

Как же всё печально для «Ливерпуля» в национальном английском первенстве. Команда располагается не непривычном для себя 13-м месте в турнирной таблице. В последних двух поединках сыграли «мерсисайдцы» вничью с «Эвертоном» (2:2) и «Ньюкаслом» (1:1). В Лиге Европы проиграли «Анжи» (0:1), хоть и резервом выступили. Не так давно розыгрыш Кубка Лиги покинули. Проблемы, иными словами, у подопечных Роджерса. Чего не скажешь о «Челси», действующем обладателе кубка Лиги чемпионов. В престижнейшем клубном турнире Старого Света выступают вполне удачно «синие», да и в чемпионате в лидерах. «Аристократы» на ходу и победить их на «Стэмфорд Бридж» будет крайне сложно «красным». Но всем известно, насколько волевой и сражающейся до последнего в самые критические моменты является дружина «Красного Грифона». Пора переломить ход истории. Неудачный период должен позади, а иначе… иначе позади может остаться время нахождения у руля команды нынешнего наставника «мерсисайдцев»…

Аггер, Джонсон, Стерлинг. Троица «Ливерпуля» начала организовывать выпады на вражескую территорию. Только вот до результативности дело не доходило. И даже не пахло ничем опасным у ворот Чеха. В то же время первый забег на передовой от «Челси» оказался очень неприятным для «красных». Оскар слева в чужой штрафной открылся, после чего решил выстрелить сходу с десяти метров прямо под перекладину, но получилось у бразильца выше. Рамирес потом немного сбивает себе дыхание в результате столкновения с Суаресом, но поединок продолжает. Затем Аспиликуэта старается что-то придумать в атаке, несмотря на свою принадлежность к оборонительному отряду, Оскар старается наверстать упущенное в первом эпизоде, Рамирес борется до последнего, но забивает логический гол после такого напора другой футболист «аристократов». Справа угловой хозяева заработали, последовал навес на ближний угол вратарской «Ливерпуля», куда выбежал один Терри. Никто его там не держал, а потому Джон спокойно головой расстрелял ближний от себя угол ворот – 1:0 в пользу «Челси». Чуть позже Азар вывел Торреса слева в чужую штрафную на ударную позицию, после чего Фернандо метров с десяти в дальний угол ворот попал. Джонс «снаряд» в прыжке отбил. Первым же на подбор подоспел Азар, который «ножницами» хотел закинуть мяч в створ, но не удалось ему удвоить счёт на табло.

Потом произошёл момент, мягко говоря, страшноватый. Крик раздался на стадионе. Сначала было непонятно, чей он. Потом оказалось, что Терри. Врезался в него головой Суарес и очень неудачно. Похоже, перелом ноги. Выбежали медики, унесли Джона за бровку и… потребовалась вынужденная замена. Кэхилл вместо автора гола на газоне появился. И вроде не сильно много остановок было. Разве что с защитником «Челси» унесённом медиками неприятный эпизод, из-за которого и добавил, видимо, рефери аж пять минут к основному времени тайма. На последних секундах случился опасный момент у ворот приезжих. Мата по центру вырвался из-под Уисдома на рандеву с Джонсом, после чего решил с ним не сближаться, а пробил метров пятнадцати. При этом, справа от Хуана умудрились столкнуться друг с другом Аггер и Хосе Энрике, а удар пришёлся выше перекладины. Судя по первой 45-минутке мало шансов было у гостей. В то время как хозяева смотрелись очень здорово.

Жёлтые карточки посыпались в заключительном игровом отрезке, с самого его старта. Аллен получил за то, что свалил Торреса, а Джонсон остановил с нарушениями правил Оскара. Прессинговали «синие» своих оппонентов и очень серьёзно. Мало развернуться давали им, но изредка что-то удавалось подопечным Роджерса сделать, до тех самых пор, пока с розыгрыша штрафного Мата навесил на дальний угол вратарской «красных», а там Джонс проскочил мимо мяча. «Снаряд» попал в грудь Оби Микелу, и он, этого совсем не ожидая, упускает возможность забить гол. Мяч укатился рядом с левой штангой. Но не сдался «Ливерпуль». Не сдался и великолепный Суарес, который сумел забить свой шестой мяч за шесть последних поединков! Навес Джеррард от угловой отметки оформил на ближний от себя угол вратарской, от которого Каррагер «снаряд» головой подрезал чуточку левее. В результате подкараулил его у левой стойки Луис, перед которым створ оказался совершено пустым, чем уругваец и воспользовался, макушкой отправив «снаряд» по назначению – 1:1! Красиво, под перекладину получилось.

Потом фолить уже стали «синие». В одном из эпизодов Оби Микел получил «горчичник» за то, что срубил Сусо. В плане игровых моментов стоит выделить случай, когда Стерлинг с правого фланга ворвался в чужую штрафную, затем оформил скидку на Сусо, который выстрелил, метров с пятнадцати, но не очень хорошо, и в итоге «снаряд» значительно мимо цели пролетает. Затем уже Суарес вывалился с левого фланга практически один на один с Чехом, но кипер сориентировался, и сумел нейтрализовать уругвайца, чуть было не получив пенальти и удаление за «фол последней надежды». Очень рисковал Петр, но справился с задачей. На последней добавленной минуте могли гости выигрывать, но мастерство кипера «синих» всё-таки не позволило им этого сделать. Сусо вывел чуть левее от себя Хосе Энрике один на один с Чехом, после чего испанец выстрелил метров с десяти, но вратарь перевёл мяч на угловой, а ведь так неудобно было действовать стражу ворот в данном эпизоде. Итоговая ничья – 1:1. Если по первому тайму можно было сказать, что «Ливерпуль» находился в тени, то во втором всё было с точностью, да наоборот. Вполне могли гост долгожданные три очка получить, но где-то везения не хватило, а где-то Чех помешал.

Лучший игрок матча – Петр Чех.

В первом тайме практически не пришлось вступать в игру голкиперу «Челси». Зато во втором работы хватало, особенно после пропущенного гола. На последних минутах поединках Чех буквально вытащил не только пару трудных мячей, но и всю команду в целом, которая немного подустала, и дала разыграться «Ливерпулю». Не в первый раз Петр доказывает, что он бессменный номер один в рамках ворот «аристократов».