АНГЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Вест Бромвич
Вест Хэм
Куинз Парк Рейнджерс
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Рединг
Сандерленд
Саутгемптон
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Уиган
Фулхэм
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


3-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

2 сентября. Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 44932 зрителей.
Судья - Ховард Уэбб (Ротерхем).

ЛИВЕРПУЛЬ - АРСЕНАЛ - 0:2 (0:1)
Подольски, 31 (0:1). Санти Касорла, 68 (0:2).
ЛиверпульАрсенал
 Пепе Рейна Вито Манноне
 Глен Джонсон Карл Дженкинсон
 Мартин Шкртел Пер Мертесакер
 Даниэль Аггер Томас Вермален, 90+1
 Хосе Энрике Киран Гиббс
 Стивен Джеррард Абу Диаби
 Нури Шахин, 67 Микель Артета
 Джо Аллен Алекс Чемберлен, 73
 Рахим Стерлинг Санти Касорла
 Фабио Борини, 54 Лукас Подольски, 82
 Луис Суарес Оливье Жиру
Замены:
 Стюарт Даунинг, 54 Аарон Рэмси, 73
 Джонджо Шелви, 67 Андре Сантос, 82
  Лоран Косельни, 90+1

Наказания:

 Мартин Шкртел, 47 Пер Мертесакер, 6
 Джонджо Шелви, 90+2 Микель Артета, 26

 

И где та прыть ливерпульцев, которая была у них в поединке против «Манчестер Сити»? Пропала, причём бесследно. Моменты были, но у «Арсенала» их было больше. Острее, опаснее, красивее. Снова бенефис Касорлы, который, похоже, становится постепенно новым ван Перси в составе лондонского клуба. Без него у подопечных Венгера вообще, возможно, ничего бы не получалось. А тут всё-таки есть искорка на передовой, которая от матча к матчу разгорается всё больше. «Красные» же уступили на «Энфилде». Причём проиграли заслуженно. Приезжие не так мощны, но в данной дуэли выглядели краше оппонента по всем компонентам. Может, «мерсисайдцам» просто не везёт? Кто его знает… всё-таки были для взятия ворот эпизоды и у ребят Брендана Роджерса, но как-то не сложилось. «Арсенал» наконец-то победил. «Ливерпуль» так и остаётся с одним набранным баллом, приближаясь всё ближе и ближе ко дну турнирной таблицы английской Премьер-лиги.

Предыстория.


«Ливерпуль» чуть не попрощался с Лигой Европы. Ничего удивительно – это футбол. В ответном поединке с «Хартс» едва не потерпели фиаско «мерсисайдцы». Пропустив на 85-й минуте, удалось равнять счёт, благодаря Суаресу, который и не позволил поединку плавно перетечь на рельсы дополнительного времени. Зато какая дуэль против «Манчестер Сити» была не так давно. Нечто продемонстрировали «красные», просто футбол с приставкой супер. Что касается «Арсенала», то команда Арсена Венгера ещё ни одного гола не забила, но и не пропустила тоже, унылые нули. В недавнем своём интервью наставник «канониров» не включил своего сегодняшнего оппонента в список фаворитов текущего первенства, назвав в их числе оба манчестерских коллектива, а также «Челси». Недооценка у лондонцев вряд ли проскользнёт. Тем более, учитывая тот факт, что играть они будут на выезде. Однако если посмотреть статистику, Стиви Джи и компания выиграли у «Арсенала» лишь раз в десяти последних очных противостояниях, причём из них на «Энфилде» столичники праздновали победу аж пять раз.

Ход матча.

Традиционно переполненный стадион стал подгонять силами единого духа своих любимцев вперёд. «Ливерпуль» понёсся вперёд. Да так резво, что «канонирам» пришлось стрелять на поражение уже на 7-й минуте. Только вот целью оказались не ворота, а Суарес, которого руками завали Мертесакер. Нарушитель правил за свой проступок получил вполне заслуженную жёлтую карточку. Борини и всё тот же Суарес на двоих развивали замечательные атаки, но до точных ударов дело не доходило. Иногда ещё и Аггер подключался, который старался замыкать передачи партнёров в битве на «втором этаже». После первых пятнадцати минут лондонцы стали действовать увереннее. Тем не менее, фолы продолжали сыпаться. Ещё один «горчичник» вынужден был показывать рефери. Джонсон справа неудачно отпасовал на своих партнёров, после чего «снаряд» подхватил Стерлинг, а вблизи штрафной «канониров» правила против него нарушил Артета. И пришлось, чуть позже, грустно вздохнуть «Энфилду». Джеррард потерял мяч в центре поля, схватил «снаряд» Касорла, после чего на скорости сместился по центру к чужой штрафной, а затем вывел левее от себя на ударную позицию Подольски. Тот продвинулся немного вперёд, а затем с угла вратарской выстрелил из-под Джонсона точно под Рейну – 1:0 в пользу гостей!

Суарес справа потом разогнался у штрафной «Арсенала», где врезался в Вермалена, после чего увели медики гостевой команды под руки за пределы поля пострадавшего. Но в итоге всё обошлось. Джеррард решил свою ошибку потери мяча исправить, которая в итоге привела ко взятию ворот «красных». Принял он мяч на левом от себя углу чужой штрафной, последовал навес по диагонали, после чего Суарес подхватил его на самой лицевой и отдал уже на Стерлинга. Последний из вышеназванных разрядил по цели, но угодил в штангу. Потом уже «канониры» могли брать во второй раз ворота оппонента. Диаби на огромной скорости приблизился к чужой штрафной, после чего заметил рывок Жиру по центру, а тот фактически один на один с Рейной выскочил. Выстрелил затем француз, мимо Пепе, но и левее створа получилось. Первый тайм завершился. Выигрывали гости. Но, в принципе, неплохо смотрелись «мерсисайдцы». Можно и нужно было отыгрываться.

Шкртел начал второй тайм с того, что подкатился под Диаби. За что и получил жёлтую карточку. Но, не сделай он этого, мог бы очень опасный момент у ворот Рейны возникнуть. «Арсенал» же, несмотря на это, продолжал организовывать неприятности у ворот «красных». Подольски вывел Гиббса на левый от себя угол вратарской, от которого Киран пробил под левую руку кипера «Ливерпуля». Но тот успел отбить. Борини заметно стух и в результате был заменён на Даунинга. Свежий футболист моментально подобрал мяч перед штрафной «Арсенала», последовала передача правее под забегающего там Суареса, который метров с двадцати прицелился под перекладину сходу. Кипер едва спас ситуацию. У «красных» же был заменён Шахин, который совершенно безликим выглядел на поле. Вместо него появился на газоне Шелви. В довершение ко всем неприятностям «Ливерпуля» Касорла и Подольски разыграли «стенку», второй из вышеназванных вывел испанца на угол чужой вратарской. Там Касорла изо всех сил выстрелил под ближнюю. Рейна вроде и должен был отбить, но «снаряд» попал ему под правую руку, после чего от локтя залетел в сетку ворот – 2:0 в пользу гостей.

Вышедший на замену Шелви, а за ним и Суарес могли вернуть интригу. Только не получилось у них этого сделать совместными усилиями. И с дальней дистанции целились игроки, и с ближней, но не выходило, как ни крути. Шелви ещё и «жёлтый свет» перед собой успел увидеть в компенсированные минуты. «Красные» капитулировали. «Арсенал» был сильнее и результативнее. В итоге так всё и закончилось со счётом 2:0. Ливерпульцев лихорадит, пожалуй, «Анжи» сможет с ними играть на равных без всяких проблем. Лондонцы же, нужно признать, провели неплохой поединок. Только это скорее они не сами постарались, а хозяева как-то не очень ярко себя проявили нынче.

Лучший игрок матча – Санти Касорла.

В третьем матче из трёх возможных без всяких там споров можно признавать лучшим в составе «канониров» Касорлу. Да и не только среди футболистов «Арсенала», но и вообще он был сильнейшим на поле. Первый гол во многом был забить благодаря ему, второй он сам заколотил. А сколько ещё моментов было? Да, вот это испанец. Сразу видно, что от «Красной Фурии» человек. Застал он врасплох «Красного Грифона».

Алексей Пахомов.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS