АНГЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Вест Бромвич
Вест Хэм
Куинз Парк Рейнджерс
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Рединг
Сандерленд
Саутгемптон
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Уиган
Фулхэм
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


35-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

27 апреля. Ньюкасл. Стадион "Спортс Директ Арена". 52351 зрителей.
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).

НЬЮКАСЛ - ЛИВЕРПУЛЬ - 0:6 (0:2)
Аггер, 3 (0:1). Хендерсон, 17 (0:2). Старридж, 54 (0:3). Старридж, 60 (0:4). Борини, 74 (0:5). Хендерсон, 76 (0:6).
НьюкаслЛиверпуль
 Роберт Эллиот Пепе Рейна
 Массадио Айдара Хосе Энрике
 Мапуэ Янга-Мбива Даниэль Аггер
 Стивен Тэйлор Джейми Каррагер
 Матье Дебюши Глен Джонсон
 Йоан Кабай Лукас
 Исмаэль Тиоте, 65 Стивен Джеррард, 72
 Мусса Сиссоко Филиппе Коутиньо, 84
 Хонас Гутьеррес, 46 Джордан Хендерсон
 Паписс Сиссе Стюарт Даунинг
 Джеймс Перч, 46 Даниэль Старридж, 85
Замены:
 Йоан Гуффран, 46 Фабио Борини, 72
 Атем Бен Арфа, 46 Сусо, 84
 Вурнон Анита, 65 Джонджо Шелви, 85

Наказания:

 Матье Дебюши, 21 Даниэль Старридж, 21
 Хонас Гутьеррес, 39 Глен Джонсон, 41
 Стивен Тэйлор, 44 
 Матье Дебюши, 75 

 

СтарриджСпустя четыре поединка без единой победы, «Ливерпуль» всё-таки сумел добиться успеха, да ещё и с таким размахом. Тут вам и возвращение в строй Борини, который отметился голом. И адекватная реакция трибун на всё происходящее. Зрители аплодировали «красным», потому что их игра была невероятной. Также стоит заметить расцвет, если можно так выразиться, Старриджа, который в отсутствии дисквалифицированного Суареса просто потрясающе выглядел в нападении. Безупречные действия Джеррарда. Полная капитуляция «Ньюкасла» в полном составе. Удаление разбушевавшегося Дебюши. Целых шесть мячей на самый разный вкус в сетке ворот хозяев «Спортс Директ Арена». За это Англию и любят. За такой вот зрелищный и бескомпромиссный футбол. За это «Ливерпуль» и считается легендарным. За то, что этот клуб непредсказуем, порой не результативен, но сражается до конца, а главное порой может выдать такие поединки, которые и «Барсе» с «Баварией» не всегда под силу. Отличный матч… для гостей. И полностью провальный… для ощипанных нынче «сорок».

Предыстория.


Финиш близок, а потому терять нельзя ни минуты и ни единого очка. Это касается как «Ливерпуля», так и «Ньюкасла», которые сыграют сегодня друг с другом. «Красные» последнее время только ничейными результатами довольствуются и идут на восьмом месте, отставая от «Эвертона» на пять баллов, а от «Тоттенхэма» в зоне Лиге Европы на все одиннадцать. «Сороки» и вовсе не так далеко от зоны вылета находятся (три поражения подряд)– шестнадцатая строчка и 37 очков в активе, а «Уиган», находящийся в опасном секторе имеет 32 балла, следовательно, вероятность вылета у подопечных Пардью ещё есть. В этой дуэли не примет участие уругваец Суарес, который отбывает десятиматчевую дисквалификацию из-за укуса Ивановича. Потерял для гостей, т.к. забил Луис аж 30 мячей за текущий сезон, являясь неоспоримым лидером атак мерсисайдцев. Но ведь есть Старридж, у которого теперь есть шанс раскрыться ещё лучше. В запасе будет и Борини, который восстановился после тяжёлой травмы. В общем, не всё так и плохо. У хозяев, вполне вероятно, сыграет в предстоящем матче Тиоте, который буквально на днях восстановился после травмы. Пропустит поединок только Марве у «Ньюкасла». Легко не придётся никому. Предпочтение, конечно, отдаётся приезжим, но так просто им «сороки» не отдадут очки на своём поле.

Ход матча.

Гости ринулись вперёд с самых первых мгновений встречи. Джонсон оформил отличную передачу в центр на набегающего вперёд Старриджа, но нападающий до передачи не добрался. Прервал пас на него Янгамбива и отправил «снаряд» на угловой. Корнер не получился, зато вот заработанный почти сразу штрафной на левом фланге атаки оказался результативным. Последовал навес прямо во владения соперника, где ещё один Даниэль, а именно Аггер, сумел избежать положения «вне игры» и отправил мяч в сетку ворот оппонента, который в данном случае никак своей дружине помочь не мог. Защитник «красных» забил третий гол в сезоне, а «Красный Грифон» вышел вперёд – 1:0! Продолжали гости доминировать. Джеррард чуть позже отдал передачу, которая чуть не прошла в направлении на Старриджа, а ведь «снаряд» пролетел половину поля практически. Да уж, вот таким и должен быть капитан сборной Англии. Кипер Эллиотт вышел из ворот вовремя, и только это спасло хозяев от второго пропущенного мяча. Только вот всё равно сумели затолкнуть ещё одну «банку» подопечные Роджерса в ворота «Ньюкасла». На 18-й минуте трио игроков гостей разобралось с обороной противника. Старридж отдал передача на Коутиньо, тот отпасовал обратно, а Даниэль пасанул на открывающего под передачу Хендерсона, который и отправил «снаряд» в уже пустые ворота. Красота, да и только, 2:0 в пользу мерсисайдцев!

Дебюши и Старридж оказались дебютантами в плане получения «горчичников» во встрече. Стычка у них небольшая произошла, в результате чего судья и вознаградил разгорячённый парней соответствующим «призом». Затем Коутиньо выполнил передачу на Джеррарда, и англичанин приложился с дальней дистанции по воротам, но мимо, хотя было опасно. Могли «сороки» на 36-й минуте немного отыграться. Айдара обыграл на левом фланге Даунинга, сумел отдать в штрафную конкурента, где Перч переиграл в воздухе Аггера и сумел ударить по воротам. Мяч не попал в ворота чудом, пронесло гостей. Раздал в конце тайма рефери жёлтые карточки игрокам. Получили предупреждение Гутьеррес (грубый подкат на Старридже), Джонсон (спорный фол в отношении Кабая) и Тэйлор (всё на том же Старридже нарушение правил). «Ливерпуль» по делу переигрывал конкурента. Сомнений почти не оставалось, что победят именно гости. Оставалось только немного подкрепить свой успех и не растеряться в случае неожиданных атак «Ньюкасла».

Рокировка, да ещё и двойная состоялась у хозяев в перерыве. Перча заменил Бен Арфа, а вместо Гутьерреса на газоне показался Гуффран. Только вот пользы это особой не принесло подопечным Пардью. Такое чувство возникало, что это «красных» освежили новыми футболистами, и они прибавили. Коутиньо отобрал мяч у соперника на чужой половине поля, прошел десяток метров вперёд и выполнил замечательную передачу в штрафную на Старриджа. Даниэль поставил корпус сопернику и нанес отличнейший удар прямо под перекладину – 3:0! Не прошло и десяти минут, как получился эффектный навес из глубины поля на Хендерсона, которого никто даже не старался накрыть из игроков оппонента. К атаке подключился Старридж. Хендерсон не пожадничал и отдал пас партнёру по команде. Даниэль не промахнулся – 4:0!

Потом пришло время вернуться в стан «красных» официально Борини, который заменил Джеррарда, провожаемого громкими аплодисментами зрителей. Вообще публика была дружелюбной и правильной в Ньюкасле. А вот упомянутый уже выше итальянец оказался не таким уж и дружелюбным по отношению к местной команде. Даунинг разобрался с двумя футболистами соперника, да отдал передачу в центр, где уже ждал своего момента Борини. Фабио первым касанием обработал мяч, а вторым послал его в левый относительно себя угол ворот 5:0! На авторе гола потом сфолил Дебюши, за что был наказан жёлтой карточкой, плавно превратившейся в красную (в комплекте с предыдущим предупреждением с первого тайма). В большинстве «красные» добавили ещё и без того убитому, по сути дела, конкуренту, которого и назвать уже таковым было нельзя. Хендерсон решил пробить издали. Выстрел был направлен в верхний угол ворот и попал в «девятку». Кипер Эллиотт даже не среагировал, провожая «снаряд» отрешённым взглядом – 6:0! Потом ещё был эпизод, когда Коутиньо бил хорошо, но там вратарь хозяев справился с угрозой своим воротам. Кошмар для футболистов Пардью. Зрители стали заранее покидать стадион, а те, кто остался свистел в адрес своей команды и аплодировал гостям, которые сегодня выглядели просто изумительно! Вот кого бы на «Баварию» выпустить в такой вот форме…

Лучший игрок матча - Даниэль Старридж.

С лихвой компенсировали отсутствие Суареса «красные». И, честно сказать, даже живее, лучше сыграли без лидера атак. Старридж полностью раскрылся. Да и партнёры не подкачали. Без сучка, без задоринки. Великолепен нынче был «Ливерпуль». Неподражаем Старридж. А у «Ньюкасла» просто совсем ничего не получилось.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS