ИТАЛИЯ:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Бари
Болонья
Брешиа
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Лечче
Милан
Наполи
Палермо
Парма
Рома
Сампдория
Удинезе
Фиорентина
Чезена
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

23 апреля. Брешия. Стадион "Марио Ригамонти".
Судья - Паоло Маццолени (Бергамо).

БРЕШИЯ - МИЛАН - 0:1 (0:0)
Робиньо, 82 (0:1).
БрешияМилан
 Микеле Аркари Кристиан Аббьяти
 Гаэтано Берарди Джанлука Дзамбротта
 Джонатан Зебина Марио Йепес
 Франческо Бега Тиагу Силва
 Марко Замбелли Игнацио Абате
 Перпарим Хетемай Марк Ван Боммель
 Кристиано Дзанетти, 72 Матье Фламини
 Адам Вошш, 53 Кларенс Зеедорф
 Алессандро Диаманти Кевин-Принс Боатенг, 70
 Эдер Робиньо
 Андреа Караччоло, 73 Антонио Кассано, 85
Замены:
 Давиде Байокко, 53 Урби Эмануэльсон, 70
 Антонио Филиппини, 72 Массимо Амброзини, 85
 Кристиан Джонатас, 73 

Наказания:

 Эдер, 34 Марк Ван Боммель, 30
 Адам Вошш, 36 Игнацио Абате, 66
 Гаэтано Берарди, 69 
 Антонио Филиппини, 90 

 

РобиньоОтсутствие пары основных нападающих Златана Ибрагимовича и Алешандре Пату не прошла для "россонери" бесследно, пусть даже не отразилась в количестве наранных в туре баллов. "Милан" сегодня победил, и единственный забитый гол сделали вышедшие на острие атаки Антонио Кассано и Робиньо, вот только все для лидера могло завершиться с иным исходом. И тогда наверняка бы нападающим припомнили уйму растранжиренных ими моментов.

После 33-х проведенных туров итальянского первенства лидер турнирной таблицы "Милан" оказался в таком положении, что ему уже не было смысла оглядываться на результаты прямых конкурентов в борьбе за чемпионский титул. Так пока еще действующий чемпион "Интер" на родном "Джузеппе Меацца" сражался с римским "Лацио", а оккупировавший вторую строчку "Наполи" отправился на Сицилию в гости к местному "Палермо", подопечные Массимилиано Аллегри спокойно сражались со скромной "Брешией", не претендующей на большее, кроме сохранение места в Серии А на следующий сезон. И в случае своей собственной победы миланцам не было абсолютно никакого дела до всего остального, ведь их отрыв от преследователей в таком случае не мог уменьшиться, но до завершения сезона оставалось уже на один тур меньше. Да и на момент начала нынешних футбольных выходных "красно-черным" надо было сохранить свой шестиочковый отрыв в оставшихся пяти матчах, и при этом даже при итоговом равенстве очков нынешний лидер все равно по дополнительным показателям обходил конкурентов. Так что имя нового чемпиона уже очевидно всем, а поклонники "Милана" уже вовсю смакуют завершение гегемонии ненавистного для них "Интера" и мечтают увидеть "черно-синих" поверженными еще и в финале Кубка страны в противостоянии опять же со своей любимой командой.

Вот только одолеть "Брешиа" в гостях изначально представлялось совсем не легкой задачей. Можно было даже согласиться с утверждением, что хозяевам в сложившейся ситуации очки нужны даже больше, чем лидеру сезона. Если подопечные Массимилиано Аллегри еще хотя бы имеют право на ошибку, то для "Брешиа" потери очков могут обернуться расставание с Серией А. По итогам предыдущих 33-х туров коллектив Джузеппе Якини размещался на предпоследней 19-ой позиции в турнирной таблице чемпионата Италии с четырехочковым отставанием от спасительной 17-ой строчки. А тут еще совсем рядом идет и генуэзская "Сампдория", потенциала которой непременно должно хватить на финишный рывок и набора необходимого для спасения количества очков. А вот наша "Брешиа" в положительном исходе никак не может быть уверена. Более того, в борьбе за выживание ниже котируются только шансы "Бари", который уже практически расстался с элитой. А по итогам очередного тура мог даже официально оформить понижение в Серию В. В любом случае все эти подвальные разборки далеки и скучны для фаворита, в стане которого перед встречей больше обсуждали очередную дисквалификацию Златана Ибрагимовича, "помешательство" которого ну совсем никак не сочетается с уверенным положением клуба в турнирной таблице.

В связи с дисквалификацией Златана Ибрагимовича и очередной травмы Алешандре Пату перед Массимилиано Аллегри отпали все вопросы по поводу того, кого же выпускать на поле в стартовом составе. Антонио Кассано и Робиньо в сложившейся ситуации просто не было альтернативы, но это не означало, что впереди миланцы теперь стали менее опасными. Так первого опасного момента у хозяйских ворот пришлось ждать всего 4 минуты после стартового свистка. Стоило совершить ошибку опытнейшему Кристиану Дзанетти, как Матье Фламини вырвался на ударную позицию, но так и не сумел попасть в верхний угол ворот Микеле Аркари. И хоть "Брешия" старалась огрызаться на все выпады лидера Серии А, силы на поле явно нельзя было назвать равными. "Россонери" раз за разом за счет скорости и своевременных точных передач проникали на ударные позиции, пусть даже далеко не всегда это приводило к по-настоящему опасным моментам. Но после того, как Кассано самостоятельно разобрался сразу с тремя оппонентами и выкатил мяч под удар Робиньо, тот обязан был забивать, но пальнул намного выше цели.

Давление "Милана" со временем только нарастало, так что гол в ворота хозяев стал казаться если уж не делом ближайших минут, то первого тайма точно. Очень неплохо у гостей в роли плэймейкера смотрелся нестареющий Кларенс Зеедорф, которому по возможности помогал частенько отходивший назад Кассано. Но классная передача в любой момент могла последовать даже от такого разрушителя со стажем, как Марк ван Боммел. В середине первого тайма голландец эффектным черпаком бросил Робиньо в прорыв, но тому не хватило каких-то парочки метров, чтобы выиграть забег к мячу у голкипера. Лишь к завершению стартовой 30-минутки хозяевам удалось несколько выровнять игру и даже провести ряд своих позиционных атак. "Россонери" же приняли выжидательную позицию, которая в любой момент могла превратиться в мощнейший спурт. Но все же при всем уважении к "Милану" можно было отметить, что на забитый гол по совокупности моментов к этому времени подопечные Массимилиано Аллегри так и не наиграли. Хотя после эпизода с участием Кассано и Зеедорфа так уже нельзя было сказать. Но после передачи от нападающего голландец, которому позволили встретиться с мячом в пределах вратарской, угодил в защитника, а на добивании сыграть было уже некому. На это у хозяев нашелся ответ в виде удара Эдера прямо в руки Кристиану Аббьяти. Но самый верный момент был все же у Кассано незадолго до перерыва. После навеса Кевина-Принса Боатенга Антонио просто обязан был забивать ударом головой, но пробил выше перекладины.

Хоть перевес гостей в первом тайме не вызывал никакого сомнения, на старте второго "россонери" едва не оказались в положении догоняющих. После того, как на ударной позиции в районе одиннадцатиметровой отметки оказался Эдер, последовал удар бразильца по воротам без малейшего противодействия со стороны оппонентов. Но, к счастью для Карло Анчелотти и его подопечных, сфера пролетела выше рамки. Да и вообще от преимущества лидера Серии А почти ничего не осталось. Аналогии с первым таймом в первых раз возникли лишь после того, как очередной стопроцентный момент не реализовал Кассано. После слаломного прохода по правому флангу Игнасио Абате последовала передача в штрафную на Зеедорфа. Тот ловко убрал защитника и забросил мяч на голову Кассано. Нападающему осталось лишь попасть в створ с нескольких метров, но Антонио как начал сегодня бить мимо, так и сейчас не стал изменять своей традиции. После этого режиссеру только и оставалось, как показать разминающихся игроков приезжей команды. Вот только из всех резервистов едва ли кто-нибудь на самом деле был способен по-настоящему усилить атаку.

Игра на долгое время успокоилась. И в этом затишье едва ли одной из сторон можно было смело отдать предпочтение. Даже опасные моменты у ворот возникли в течение одной минуты и выглядели практически равноценными. Так сначала после розыгрыша углового хозяевами и подачи на ближнюю штангу Андре Караччиоло удалось подрезать мяч в створ ворот так, чтобы Аббьяти только со второй попытки зафиксировал снаряд в перчатках. И тут же сразу понеслась оборотка, завершил которую удар Робиньо от линии штрафной в ближний угол, после чего его команда сумела заработать лишь корнер. Последовавшая серия замен на долгое время устранила все события с поля. И лишь когда до финального свистка оставалось играть менее 15-ти минут, болельщики увидели еще один опасный момент в исполнении хозяев. Это свеженогий Давиде Байокко неплохо приложился издали, но так и не сумел попасть в створ. А спустя 6 минут мяч так и вовсе попал в перекладину хозяйских ворот. И на все это "россонери" ответили раскрывшимся хозяевам разительной контратакой, в завершении которой Кассано и Робиньо реализовали выход на ворота - 0:1. У тонущей "Брешии" в оставшееся время был лишь один шанс спастись, но Аббьяти сумел парировать сложнейший обводящий удар в исполнении Алессандро Диаманти, отстояв тем самым такую сложную для своего коллектива победу. Ну а с учетом поражения "Наполи" на Сицилии "россонери" в оставшихся четырех турах теперь надо набрать только четыре балла, чтобы добавить в свою коллекцию еще один Скудетто.

Лучший игрок матча - Антонио Кассано.

Если бы встреча завершилась нулевой ничьей или даже победой хозяев, Антонио надо было бы признавать главным антигероем вечера. Но все же нападающий сумел сделать свое дело, пусть даже предварительно растранжирил уйму моментов, в которых в том числе ему помогали и партнеры. Свой гол Кассано сегодня не забил, но его заслуга в голе Робиньо даже большая, чем у самого бразильца.

Алелксей Кулеш.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS