ИТАЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Лечче
Милан
Наполи
Новара
Палермо
Парма
Рома
Сиена
Удинезе
Фиорентина
Чезена
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


12-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

20 ноября. Турин. Стадион "Ювентус".
Судья - Мауро Бергонци (Генуя).

ЮВЕНТУС - ПАЛЕРМО - 3:0 (1:0)
Пепе, 20 (1:0). Матри, 48 (2:0). Маркизио, 65 (3:0).
ЮвентусПалермо
 Джанлуиджи Буффон Александрос Цорвас
 Стефан Лихтштайнер Эрос Пизано
 Леонардо Бонуччи Матиас Сильвестре
 Андреа Бардзальи Мауро Сетто, 59
 Джорджио Кьеллини Федерико Бальдзаретти
 Андреа Пирло Эдгар Баррето
 Клаудио Маркизио, 77 Армин Бачинович
 Симоне Пепе Джулио Мильяччо
 Артуро Видаль Николас Бертоло, 46
 Мирко Вучинич, 67 Фабрицио Микколи
 Алессандро Матри, 81 Йосип Иличич
Замены:
 Фабио Квальярелла, 67 Эран Захави, 46
 Микеле Пациенца, 77 Франческо Делла Рокка, 59
 Алессандро Дель Пьеро, 81 

Наказания:

  Федерико Бальдзаретти, 46
  Эрос Пизано, 86

 

МаркизиоВсе-таки "Палермо" в гостях очень слабая команда. Крайне. Теперь уже в шести выездных поединках сицилийцы набрали всего один балл. Разве с такой статистикой можно противостоять возрождающемуся "Юве"? Оказалось, что нельзя. На протяжении всего матча туринцы владели подавляющим преимуществом и полностью контролировали игру, оказываясь во всех ее аспектах интереснее и опаснее сицилийцев. Несколько моментов было упущено. Кстати, у гостей тоже. Но все же без голов не обошлось. Начало разгрому положил Пепе с подачи Кьеллини. После перерыва успокоившиеся было туринцы провели и второй мяч. Усилиями Матри. Затем последовал третий, после которого наступило полное расслабление. Матч просто доигрывался. Не без моментов, конечно. Следует отметить отличную подготовку "Ювентуса" и повышенную робость "Палермо". И эта команда набрала всего на три балла меньше "Юве" к данной встрече. Кошмар. Теперь же на вершине таблицы некая путаница. "Ювентус" и "Лацио" набрали в лидерах по 22 очка, хотя у Турина игра в запасе. Теневой единоличный лидер.

С первых же минут "Ювентус" обозначил свой хозяйский статус и значительный игровой перевес. Сразу пошли забросы к воротам Цорваса, которому с первых минут пришлось вступать в игру, действуя на перехватах. Однажды не удалось выйти и ему, так что подача дошла до головы Кьеллини, но неудобно был послан мяч, так что отскочил мимо цели. Но было перспективно, было опасно. "Ювентус" нагнетал. На 8-й минуте поединка еще один отличный момент получили хозяева. Цорвас выбил кулаками недалеко подачу, на подборе быстрее всех был игрок Турина, который и бабахнул сходу, но мяч пролетел мимо створа. Довольно массивно и мощно поддавливали туринцы, очень достойно. Это их давление, однако, привело и к увлеченности, за которую "Палермо" чуть не наказал. Заброс в штрафную был скинут на край ее, где свободного Иличича бросили. Но навстречу ему двинулся Буффон, который и спас команду. Неприятный ответ сицилийцев. Впрочем, туринцев это не смутило. Они продолжали гнуть свою наступательную линию, подкрадываясь к штрафной Цорваса и заставляя "Палермо" массивно обороняться, редко отвечая. Мог быть отличный выход Пепе на 16-й минуте, но защитник перехватил в последний момент передачу. На 19-й минуте гости попытались просто погонять мяч на своей половине поля, чтобы сбить хозяйскую спесь, однако при попытке перейти вперед случился перехват "Юве". Он стал роковым. Туринцы продвинулись вперед, и Кьеллини вырезал слева высокую подачу в "мертвую точку" к вратарской. Туда не успевал Цорвас, там прозевали защитники Пепе, который уверенно послал мяч в ворота из удобного положение. 1:0. Подача вышла идеальной, потому Симоне сразу побежал благодарить Кьеллини. Ну а Конте для пущей важности сделал серьезный вид. Дескать, бой продолжается. Сразу после гола "Палермо" попытался двигаться резче, опять захотел взять мяч под контроль. Но неуверенно гости работали, потому в единоборствах, в спорных ситуациях сильнее и успешнее оказывались туринцы, которые продолжали вести игру по своему усмотрению.

Разве что счет теперь не обязывал "Юве" лезть вперед во что бы то ни стало. Так что острота в матче заметно снизилась. "Ювентус" держал под контролем ситуацию в центре поля и затягивал мячик на чужую территорию, не настаивая на непременном помещении его к воротам. На 25-й минуте, наконец, "Палермо" ушел в позиционную атаку. Долго возил мяч, но так ничего и не придумал. А вот "Юве" быстро в пару передач дошел до штрафной Цорваса, последовал заброс на Вучинича, но отскок вышел неудачным, так что Мирко пришлось подставлять грудь. А ею сильно не ударишь, вот и отпрыгнул мяч в сторону. А в целом все развивалось спокойно размеренно. Даже на трибунах воцарилась полнейшая тишина, потому что "Ювентус" агрессивных действий не предпринимал, а у "Палермо" вообще ничего не выходило. Даже мяч отнять. И эта тишина взорвалась на 30-й минуте. Пирло по центру протиснулся к штрафной и выстреливал наверняка, обводил, но угодил в штангу, отскочивший мяч подхватил Матри, однако его повторный удар на себя принял защитник. Через пару минут у "Палермо" наклюнулся шанс, однако судья во время паса в штрафную заметил офсайд. Вскоре недалеко от штрафной хозяев сицилийцы заработали стандарт. Но Микколи подал, не бил. И шанс был упущен. Все же туринцы явно больше расслабились, стали позволять противнику подбираться к своей штрафной. Однажды это получилось с помощью классного заброса к воротам Буффона. Офсайда не было, так что мог случиться выход на ворота, но голкипер вовремя вышел навстречу и мяч выбил. "Ювентус" вернул его себе, подобравшись пару раз к владениям Цорваса. В результате одного подхода Лихтштайнер, пытаясь подать, едва не забросил мяч под перекладину. Вратарь внимательно следил. Повозившись пару минут, туринцы снова выстрелили вперед. На этот раз Пепе дали опасно подать, а Маркизио чуть-чуть не хватило для удара головой. На 40-й минуте "Палермо" получил шанс в виде штрафного на приличном расстоянии от ворот. Подача следовала в район Бальцаретти, который постоянно находился в атаке, но зацепиться за мяч не получилось. Впереди очень предсказуемы и неэффективны были гости. В ответ накатил "Ювентус", втерся в штрафную, однако игроков "Юве" оттеснили налево и выдавили в итоге из владений. Вернулись в них туринцы через минуту уже с правого фланга. Настырный Лихтштайнер взял игру на себя и полез напролом, даже пробить вывернулся, но заработал только корнер. После подачи корнера последовала быстрая контратака "Палермо". Иличича вывели на хорошую позицию справа для удара. И тот себя ждать не заставил. Однако Буффон уверенно справился. Как и с подачами, которые следовали к его воротам в самой концовке тайма. Итог первой половины встречи очень закономерен.

Начало второго тайма для "Палермо" тоже не заладилось. Была проведена замена. Затем на ровном месте Бальцаретти заработал предупреждение. А "Ювентус" продолжал упорно настойчиво атаковать, чтобы забить второй и чувствовать себя комфортно. Задача была выполнена быстро. Рывок Матри по правому флангу был награжден точным проникающим пасом, а Алессандро оставалось только пульнуть в дальний угол мимо Цорваса, что тот и сделал. 2:0. "Палермо" ничего не оставалось – только переть вперед, чем команда и занялась, не раздумывая долго и не боясь уже за тылы, потому что ситуация обязывала бежать и бежать. Чтобы отыгрываться. "Ювентус" такие порывы жестко сдерживал, но игра стала разнообразнее, более нервной, потому что напряжение ощущалось, злость и страсть такая. Впрочем, хладнокровие "Юве" пока команде помогало. Так что туринцы действовали опаснее. Отличный момент имел Маркизио. Он с линии штрафной сильно пробивал, в подкате защитник блокировал удар. Через несколько минут Вучинич мог оформить красивейший гол. Его обводящий удар слева облизал буквально штангу. Не повезло. Но волны подкатывали и подкатывали. Даже когда случались отрезки без опасных моментов, болельщики охали, ахали и свистели, чувствуя напряжение. Наставник "Палермо" тем временем провел перестановку, сместив акцент игры на более атакующий. И на 60-й минуте свеженький Делла Рока заработал опасный штрафной. Удар приняла на себя стенка, получился угловой. Его розыгрыш вышел опасным. Мяч заметался перед вратарской Буффона, дважды били гости в защитников, а в итоге отскок сцапал вратарь. "Ювентус" ответил четко и результативно. Вучинич слева подошел к штрафной, но бить не стал, а прострелил в центр, где партнер остроумно пропустил мяч на Маркизио, а тот легко расстреливал кипера. 3:0. Это разгром. Разгром, который мог стать крупнее. Снова слева оказался футболист "Юве", но не стал ждать партнеров, а решил сам забросить мяч под перекладину. Чуть не попал. Слегка выше взял. Игру команды уже вели без особого груза на плечах. "Палермо" бросался вперед, понимая, что все потеряно и хуже не будет. А "Ювентус" был уверен в успехе, потому не особо напрягался, действуя расслабленно и уверенно. С преимуществом.

Однажды вовсе чуть четыре в два не выкатились. Не смогли распорядиться мячом грамотно. А было опасно. На 75-й минуте тревожно стало у ворот "Ювентуса", когда отчаянным рывком небольшой, но злой толпой сицилийцы ворвались в штрафную Буффона. Вот там только не сумели ничего показать, не справились с управлением, так сказать. А "Ювентус" отбился, отмахнулся, снова отправившись в атаку. В очередную атаку с неплохими перспективами и угрозами воротам Цорваса. Легко позволяли сицилийцы сопернику крутить перепасовки у своей штрафной, ходить вокруг нее, забрасывать в нее мячи. Устали гости, да и веру в свои силы уже утратили. На поле под овации вышел Дель Пьеро. Конте мог себе уже что угодно позволить, потому что соревновательная часть матча завершилась. Так что и моментов, и остроты не возникало. Гонял себе спокойно снаряд "Ювентус", ждал свистка. Хотя самые-самые последние минуты выдались острыми. Сначала Микколи со штрафного пробил выше ворот немного. Затем Дель Пьеро завершал ударом в последнего защитника контратаку два в два. "Палермо" раскрылся совершенно. Но свой шанс великолепный еще имел. Все тот же Микколи справа вошел в штрафную и бил из очень хорошего положения, смазав и данную попытку. На это последовали в ответ две атаки "Юве", которые постепенно превратились в обычную позиционную "покатушку" под финальный свисток.

Лучший игрок матча: Джорджо Кьеллини.

Ничего оборона "Юве" не дала сделать сопернику. Все было закрыто этим могучим защитником, который еще стабильно и остро поддерживал атаку, оформив на себя великолепный голевой пас. Также можно отметить игру Вучинича и Маркизио с Пепе.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS