ИТАЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Лечче
Милан
Наполи
Новара
Палермо
Парма
Рома
Сиена
Удинезе
Фиорентина
Чезена
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


26-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

3 марта. Палермо. Стадион "Ренцо Барбера".
Судья - Даниэле Орсато (Чио).

ПАЛЕРМО - МИЛАН - 0:4 (0:3)
Ибрагимович, 21 (0:1). Ибрагимович, 31 (0:2). Ибрагимович, 35 (0:3). Тиагу Силва, 58 (0:4).
ПалермоМилан
 Эмилиано Вивиано Кристиан Аббьяти
 Эзекиль Муньос Игнацио Абате
 Джулио Мильяччо Даниэле Бонера
 Андреа Мантовани Тиагу Силва
 Эрос Пизано Лука Антонини, 46
 Массимо Донати Антонио Ночерино
 Николас Бертоло, 50 Массимо Амброзини
 Эдгар Баррето Салли Мунтари
 Йосип Иличич, 84 Урби Эмануэльсон, 54
 Фабрицио Микколи Робиньо, 81
 Игор Будан, 60 Златан Ибрагимович
Замены:
 Матиас Агиррегарай, 50 Джамель Месба, 46
 Франческо Делла Рокка, 60 Стефан Эль-Шаарави, 54
 Эран Захави, 84 Филиппо Индзаги, 81

Наказания:

 

ИбрагимовичЗлатан Ибрагимович вернулся! Отбыв свою трехматчевую дисквалификацию, швед показал, что он за время вынужденного простоя свое высочайшее мастерство не растерял. «Милан» одержал очень уверенную победу, прервав свою неудачную серию игр в Палермо. Напомню, что «россонери» не побеждали в этом сицилийском городе с 2006 года. Сегодня эта серия прервалась. Гости сняли все вопросы о победителе еще по ходу первого тайма. До перерыва Златан Ибрагимович своими тремя результативными ударами довел дело до разгрома. Особенно красивым получился третий гол шведа. «Орлы», в свою очередь, ничего хорошего в атаке практически не показали, хотя «Палермо» считается достаточно атакующим коллективом. К трем голам Ибрагимовича в первом тайме еще один во втором добавил Тиаго Сильва, установив окончательный счет. 0:4 и команда Бортоло Мутти сохранили за собой мест в середине таблице, а «россонери» продолжают лидировать. Теперь все мысли подопечных Массимилиано Аллегри связаны с ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против лондонского «Арсенала», который пройдет во вторник в столице Англии.

Предыстория.


26-й тур итальянской Серии А откроется на Сицилии, где «Палермо» примет лидера чемпионата «Милан». «Россонери» подходят к сегодняшнему матчу не в лучшем расположении духа. В минувшем туре подопечные Массимилиано Аллегри разошлись миром с туринским «Ювентусом» - 1:1, но результат этой игры нельзя назвать справедливым. Напомню, что в первом тайме того поединка «красно-черные» забили чистый гол, который не был засчитан. Тем не менее «Милан» продолжает лидировать в таблице «кальчо». Что касается «Палермо», то сицилийцы в прошлые выходные потерпели разгромное поражение от «Сиены» со счетом 1:4. Сейчас коллектив Бортоло Мутти идет на восьмой строчке в табели о рангах. Казалось бы, фаворит встречи очевиден, однако «орлы» славятся хорошей игрой именно в родных стенах. История противостояния «Палермо» и «Милана» в чемпионатах Италии насчитывает сорок девять матчей. Сицилийцы побеждали одиннадцать раз, девять поединков закончилось вничью, и еще в двадцати девяти случаях верх брали миланцы. Очный поединок между этими командами в первом круге нынешнего чемпионата закончился уверенной победой «россонери» со счетом 3:0. У хозяев из-за травм не смогут выйти на поле Матиас Сильвестре, Абель Эрнандес и Армин Бачинович, а Федерико Бальдзаретти не сыграет из-за дисквалификации. У гостей в лазарете находятся Алешандре Пато, Антонио Кассано, Алессандро Неста, Дженнаро Гаттузо, Макси Лопес, Кларенс Зеедорф, Кевин-Принс Боатенг, Альберто Аквилани, Александр Меркель и Родни Страссер, а Филипп Мексес дисквалифицирован.

Ход матча.

«Россонери» уже в дебюте завладели инициативой, и пошли атаковать достаточно большими силами. Уже на 2-й минуте экс – футболист «Палермо» Антонио Ночерино плотно мощно пробил издали. Снаряд пролетел выше цели. Затем все тот же Ночерино плотно выстрелил метров с двадцати пяти. Вивиано отбил мяч прямо перед собой. Игнацио Абате первым подоспел на добивание и заработал угловой для своей команды. Розыгрыш стандарта в исполнении гостей закончился ударом Урби Эмануэльсона. «Круглый» задел сетку ворот сицилийского клуба, правда, лишь с внешней стороны. Подопечные Массимилиано Аллегри продолжали обстреливать хозяйские владения с разных дистанций. Салли Мунтари классно скинул снаряд под удар Эмануэльсону, но с выстрелом в исполнении голландца справился Эмильяно Вивиано. «Орлы», в свою очередь, практически не угрожали чужим воротам. Фабрицио Микколи пытался зацепиться за сферу на чужой половине поля, однако защитники «Милана» не давали ударному форварду «Палермо» развернуться. Лишь на 12-й минуте сицилийцы впервые пробили по воротам Аббьяти. Эдгар Баретто неплохо накрутил нескольких защитников и ударил прямо в руки голкиперу. Стоит отметить, что коллективу Бортолло Мутти постепенно удалось выровнять игру. Хозяева провели несколько быстрых выпадов, которые так и не были доведены до ума.

В середине тайма лидеру чемпионата удалось открыть счет. Робиньо подкараулил ошибку защитника и сделал передачу на ход Златану Ибрагимовичу, и швед, недолго думая, с близкого расстояния поразил цель – 0:1. «Орлы» не сдались. В одной из атак они заработали угловой. Стандартное положение хозяева разыграли не лучшим образом. Тут же сицилийцы получили право на штрафной. Игор Будан откликнулся на подачу с фланга и пробил головой. Мяч прошел мимо ворот. Игра стала совсем равной. Иногда даже казалось, что хозяева владели инициативой. На исходе получаса Мантовани мог забивать дважды, но его оба удара заблокировали защитники «россонери». Контрвыпад миланцев, в свою очередь, привел к взятию ворот. Златан Ибрагимович грамотно сыграл за счет партнера и ударом с носка отправил мяч в сетку – 1:1. А на 35-й минуте этот поединок можно было заканчивать. Коллектив Массинилиано Аллегри довел дело до разгрома. Потрясающий по красоте удар получился у Златана Ибрагимовича. Есть хет-трик шведа! В концовке тайма Ибрагимович мог оформить еще и покер, однако Вивиано с огромнейшим трудом парировал это выстрел. «Россонери» последние минуты тайма провели спокойно, не затрачивая лишних сил и усилий. «Палермо» же за оставшееся до перерыва время ни одной толковой атаки не провел.

В перерыве Массимилиано Аллегри решил провести первую замену. Вместо Луки Антонини в игру вошел Джамель Месба. Начало второй половины встречи прошло под диктовку гостей. На 48-й минуте они заработали угловой. Златан Ибрагимович откликнулся на подачу с фланга и пробил головой в упор, но Вивиано в этом эпизоде сыграл выше всяких похвал. Следом первую рокировку в составе своей команды провел Бортоло Мутти. Николаса Бертоло сменил Матиас Агиррегарай. «Милан» продолжал атаковать. Плотный дальний выстрел Тиаго Сильвы парировал Эмильяно Вивиано. Затем гостям пришлось провести вынужденную замену. Получившего травму Урби Эмануэльсона поменял Стефан Эль-Шаарави. Свежий футболист своим первым же касанием мог забить. Эль-Шаарави вывалился к воротам и бил, казалось, наверняка, однако Вивиано снова продемонстрировал что-то невероятное. Правда, на 58-й минуте голкипер сицилийцев уже не смог выручить свою команду. Подачу со штрафного головой замкнул никем не прикрытый Тиаго Сильва – 0:4. Безобразно играла оборона «Палермо» в это матче. На исходе часа в составе «орлов» произошла еще одна рокировка. Вместо Игора Будана в игру вступил Франческо Делла Рокка. Чуть позже хозяева упустили потрясающую возможность забить хотя бы «гол престижа». Защитники «россонери» немного расслабились и позволили Эдгару Баррето нанести прицельный удар по воротам. Снаряд попал в штангу.

В середине тайма на поле ничего кардинальным образом не поменялось. Гости спокойно доводили дело до разгромной победы, а подопечные Бортолло Мутти по-прежнему пытались забить. Сама игра потеряла всякий интерес еще в конце первой половины. На 74-й минуте Фабрицио Микколи ничего не оставалось, как пробить прямо с углового флажка. «Круглый» прошел выше перекладины. Затем во встрече произошла остановка. Небольшое повреждение получил Тиаго Сильва. К счастью для «красно-черных», бразильский защитник через некоторое время вернулся на поле. В концовке поединка оба наставники провели еще по одной замене. Сначала Аллегри заменил Робиньо на Филиппо Индзаги, а Мутти бросил в бой Эрана Захави вместо Йосипа Иличича. Свежий футболист на первой же минуте своего пребывания на поле мог забивать долгожданный гол сицилийцев. Захави обыграл зазевавшегося Тиаго Сильву и с близкого расстояния пробил «по воробьям». В оставшееся время ничего интересного не произошло.

Лучший игрок матча – Златан Ибрагимович.

Триумфальным получилось возвращение Златана Ибрагимовича. Швед видимо немного соскучился по футболу, отбывая свою трехматчевую дисквалификацию. Сегодня Златан был в ударе. Он еще в первом тайме оформил хет-трик и снял все вопросы о победителе встречи. Особенно красивым получился третий гол нападающего «Милана», который положил снаряд в дальний угол как рукой. Если бы швед бережнее относился к своим моментам, то он мог забить и больше трех голов. «Палермо» же провел бледный поединок. В составе сицилийцев с лучшей стороны можно выделить разве что голкипера Эмильяно Вивиано, много раз выручавшего свою команду в совсем безвыходных ситуациях.

Андрей Жаркой.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS