Серхио Рамос, 22  Нестор Ортигоса, 12
 Дани Карвахаль, 30  Пабло Баррьентос, 16
   Хулио Буффарини, 55
   Вальтер Каннеманн, 85

Мадридский «Реал» впервые в своей истории стал победителем клубного чемпионата мира! Аргентинский «Сан-Лоренсо» не смог дать серьезный бой набравшей сумасшедший ход команде Карло Анчелотти. Забив по голу в каждом из таймов, «сливочные» на классе завоевали данный трофей. Практически всю первую половину встречи «лос сантос» успешно сдерживали наступления испанского коллектива, однако незадолго до перерыва мадридцы выжали максимум из розыгрыша углового и открыли счет. Отличился Серхио Рамос. А в самом дебюте второй сорокапятиминутки Гарет Бэйл закрепил преимущество королевского клуба, тем самым сняв все вопросы относительно исхода данного финала. Уже под занавес встречи подопечные Эдгардо Баусы стали весьма неплохо огрызаться, но было уже поздно. Очередной трофей завоевал мадридский «Реал», завершив 2014 год на мажорной ноте.

В финале одиннадцатого по счету клубного чемпионата мира по футболу сойдутся мадридский «Реал» и «Сан-Лоренсо де Альмагро» из Буэнос-Айреса. В восьмой раз в главном матче данного соревнования друг с другом сыграют победитель европейской Лиги чемпионов и обладатель Кубка Либертадорес. Пока в противоборстве двух наиболее развитых с точки зрения футбола континентов на планете Земля «старый свет» ведет со счетом 4:3. Мадридский «Реал» и «Сан-Лоренсо» взяли старт в турнире с полуфинальной стадии, где испанцы легко разобрались с мексиканским «Крус Асулем» со счетом 4:0, а аргентинцы лишь в дополнительное время сломили сопротивление новозеландского «Оклэнд Сити» - 2:1. Безусловно, безоговорочным фаворитом предстоящего финала является королевский клуб, и сложно предположить, за счет чего команда Эдгардо Баусы может сотворить сенсацию и прервать рекордную победную серию «сливочных», насчитывающую двадцать один матч на сию пору. Возможно, Папа Римский Франциск, являющийся болельщиком «Сан-Лоренсо», сможет найти контакт с футбольными богами, и те помогут «лос сантос» завоевать трофей.

По сравнению с матчем против «Крус Асуля» Карло Анчелотти сделал одно изменение в стартовом составе своей команды. Вместо Ильярраменди с первых минут появился Родригес. А вот Эдгардо Бауса не стал делать никаких изменений в основном сочетании «лос сантос» по сравнению с поединком против «Оклэнд Сити».

«Сливочные» с места в карьер начали финал, организовав остроту возле ворот Торрико уже на 1-й минуте. Мерсьер потерял мяч на своей половине поля, после чего Кроос моментально выполнил перевод на левый край, откуда Роналду оформил прострел в направлении Бензема, но передачу португальца француз замкнуть не сумел. С самого начала встречи было заметно, что игроки «Реала» превосходят аргентинцев в движении, а также в скорости принятия решений на поле, и футболистам «лос сантос» ценой фолов на регулярной приходилось останавливать стремительные прорывы европейцев. На 5-й минуте подопечные Карло Анчелотти заработали весьма перспективный штрафной. К мячу, естественно, подошел Роналду, с плотным ударом которого Торрико справился. А вот южноамериканцам никак не удавалось зацепиться за мяч и организовать хоть какую-то более-менее внятную контратаку. Мадридцы же продолжали раз за разом проникать внутрь чужой штрафной площади, но до по-настоящему голевых моментов около ворот «Сан-Лоренсо» дело не доходило. В одном из своих затяжных позиционных наступлений королевский клуб заработал угловой, извлечь выгоду из которого номинальным хозяевам не удалось. Отметим, что «лос сантос» регулярно выказывали свое недовольство судейством. Бурю негодования у аргентинцев вызвало решение рефери назначить штрафной в сторону ворот Торрико после жесткого стыка между Йепесом и Бэйлом. Многообещающий штрафной в исполнении «сливочных» впоследствии трансформировался угловой, но и «корнер» в исполнении «бланкос» ничем опасным не увенчался.

В середине тайма ситуация на поле кардинальным образом не поменялась. Темп встречи по-прежнему был невысоким ввиду многочисленных остановок, связанных с нарушениями правил. Территориальный перевес «Реала» был весьма ощутимым, но пока атакующая группа мадридцев не раскочегарилась на полную мощность. «Лос сантос» же старались не отсиживаться в глухой обороне и пробовали хотя бы изредка отвечать сопернику своими контрнаступлениями. Несколько раз подопечные Эдгардо Баусы оказывались на чужой территории, но толком закрепиться на ней и довести дело до акцентированного удара по воротам Касильяса им никак не удавалось. Хотя, на исходе получаса аргентинцы заработали весьма перспективный штрафной на левом фланге. Правда, подача в исполнении Баррьентоса до нужного адресата не дошла. Стоило южноамериканцам немного раскрыться, как наказание со стороны европейцев последовало незамедлительно. Сначала подопечные Карло Анчелотти организовали фирменную атаку сходу, увенчавшуюся плотным ударом Бэйла в ближний угол, с которым не без труда справился Торрико. А розыгрыш очередного «корнера» в исполнении мадридцев увенчался голом! Рамос откликнулся на навес Крооса с угла поля и головой вонзил снаряд в сетку ворот «Сан-Лоренсо» - 1:0. В принципе, все логично. Несмотря на небольшое количество созданных опасных моментов, преимущество королевского клуба было ощутимым. Правда, под занавес первого тайма для испанского коллектива произошло неприятное событие. Марсело получил травму и не смог продолжить финал. Карло Анчелотти в спешном порядке вместо бразильца пришлось бросать в бой Фабиу Коэнтрау. Последние минуты тайма «сливочные» провели в неторопливом темпе и уверенно сохранили минимальное преимущество в счете до перерыва.

Вторую половину встречи «святые» начали очень смело, в отличие от тайма первого. В своем дебютном наступлении после пятнадцатиминутной паузы «Сан-Лоренсо» заработал два угловых кряду. Розыгрыш второго из них увенчался ударом Йепеса головой, однако после выстрела колумбийца мяч разминулся со створом. Столь активное начало со стороны аргентинцев настроило нас на интригу и бескомпромиссную борьбу, однако футболисты «Реала» моментально разрушили наши надежды, забив второй гол! Получив передачу от Крооса, Иско ювелирным по точности проникающим пасом нашел в пределах чужой штрафной площади Бэйла, и валлиец без помех поразил цель ударом с близкого расстояния – 2:0. По такой игре отыграть отставание в два гола «лос сантос» было практически невозможно. Правда, футболисты «Сан-Лоренсо» после второго пропущенного гола показали, что они не смирились с неудачей. Однажды Калински своим плотным ударом с дальней дистанции провел бдительность Касильяса, однако после выстрела Энцо мяч прошел чуть выше перекладины. Следом Эдгардо Бауса с интервалом в несколько минут провел две замены в составе своей команды. Вместо Гонсало Верона и Марио Йепеса в игру вступили Леандро Романьоли и Мауро Сетто. Что касается мадридцев, то они, добившись комфортного перевеса в счете, на достигнутом останавливаться не собирались. На передовой продолжал шустрить Бензема, постоянно державший в напряжении защитников аргентинского клуба. Кроме того, наверняка горел желанием отличиться Роналду, еще не забивавший на нынешнем клубном чемпионате мира. А после одного из фланговых кроссов в исполнении Бэйла снаряд угодил в перекладину ворот Торрико. Лишь на 65-й минуте номинальным гостям удалось, пожалуй, впервые по ходу отчетной баталии серьезно побеспокоить Касильяса. Это Мас совершил подключение вперед по своей левой бровке и плотно пробил из пределов чужой штрафной площади – голкипер «Реала» оказался начеку.

В середине второго тайма Эдгардо Бауса исчерпал лимит разрешенных замен, поменяв Мартина Каутеруччо на Мауро Матоса. Однако все эти перестановки «святым» никакой пользы не принесли. Атаки аргентинцев по-прежнему были куцыми и пресными. Королевский клуб был ближе к тому, чтобы довести дело до разгрома, нежели чем южноамериканцы к сокращению своего отставания. На 70-й минуте Бэйл «шведой» вырезал классную передачу в чужую штрафную площадь, которую ударом в одно касание замкнул Бензема, но поразить цель с близкого расстояния француз не смог. Любопытно, что в данной ситуации защитники «Сан-Лоренсо» порвали Кариму футболку, однако судейская бригада на это никак не отреагировала, лишь заставив форварда «сливочных» поменять амуницию за пределами поля. Следом Карло Анчелотти провел вторую замену. Даниэля Карвахаля сменил Альваро Арбелоа. Концовка встречи, по сути, превратилась в формальность. Исход финала был предрешен. Европейцы позволили себе расслабиться и дали возможность сопернику немного поиграть в свое удовольствие. Игроки «лос сантос» старались выжать максимум из милосердия «сливочных».Подопечные Эдгардо Баусы организовали несколько весьма симпатичных подходов к владениям Касильяса, и Икеру несколько раз пришлось продемонстрировать свое мастерство, чтобы сохранить собственные владения в неприкосновенности. Наиболее опасными получились дальние выстрелы в исполнении Калински и Мерсьера. Впрочем, забить «гол престижа» футболистам «Сан-Лоренсо» так и не удалось. Напоследок Карло Анчелотти поменял Серхио Рамоса на Рафаэля Варана. После этого свою фамилию на табло марокканского стадиона мог зажечь Роналду, однако Торрико парировал удар португальца в упор. На этом все и закончилось. Мадридский «Реал» впервые в своей истории стал победителем клубного чемпионата мира!

Лучший игрок матча – Гарет Бэйл.

Яркий матч провел валлиец. На протяжении всей встречи он действовал очень активно и постоянно напрягал защитников «Сан-Лоренсо» своими острыми действиями на фланге. За напористость и нацеленность на чужие ворота Гарет был вознагражден голом, который окончательно снял все вопросы относительно исхода данного финала.