ЧЕМПИОНАТ MLS 2019.
 
3-й тур.

 

16 марта

ЧИКАГО ФАЙР - СИЭТЛ САУНДЕРС

2:4 (0:2)

16 марта

КОЛАМБУС КРЮ - ДАЛЛАС

1:0 (1:0)

16 марта

ХЬЮСТОН ДИНАМО - ВАНКУВЕР

3:2 (2:1)

16 марта

НЬЮ-ЙОРК РЕД БУЛЛЗ - САН-ХОСЕ

4:1 (0:1)

16 марта

ОРЛАНДО СИТИ - МОНРЕАЛЬ

1:3 (0:2)

17 марта

ДИ СИ ЮНАЙТЕД - РЕАЛ СОЛТ-ЛЕЙК

5:0 (2:0)

17 марта

ЛА ГЭЛАКСИ - МИННЕСОТА

3:2 (2:0)

17 марта

НЬЮ-ЙОРК СИТИ - ЛОС-АНДЖЕЛЕС

2:2 (1:1)

18 марта

ЦИНЦИННАТИ - ПОРТЛЕНД ТИМБЕРС

3:0 (1:0)

18 марта

АТЛАНТА - ФИЛАДЕЛЬФИЯ

1:1 (0:0)

18 марта

ТОРОНТО - НЬЮ-ИНГЛЭНД

3:2 (2:1)

18 марта

КОЛОРАДО - СПОРТИНГ КАНЗАС-СИТИ

1:1 (0:0)

 

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

 

Турнирная таблица.

 

М  Клуб И В Н П Мячи Очки

 

Западная конференция.

 

1  СИЭТЛ САУНДЕРС 3 3 0 0 10-3 9
2  ЛОС-АНДЖЕЛЕС 3 2 1 0 8-4 7
3  ХЬЮСТОН ДИНАМО 3 2 1 0 6-4 7
4  МИННЕСОТА 3 2 0 1 8-5 6
5  ЛА ГЭЛАКСИ 3 2 0 1 5-5 6
6  СПОРТИНГ КАНЗАС-СИТИ 3 1 1 1 4-3 4
7  ДАЛЛАС 3 1 1 1 3-2 4
8  РЕАЛ СОЛТ-ЛЕЙК 3 1 1 1 2-6 4
9  КОЛОРАДО 3 0 2 1 4-6 2
10  ПОРТЛЕНД ТИМБЕРС 3 0 1 2 4-10 1
11  ВАНКУВЕР 3 0 0 3 4-7 0
12  САН-ХОСЕ 3 0 0 3 2-9 0

 

Восточная конференция.

 

1  ДИ СИ ЮНАЙТЕД 3 2 1 0 7-0 7
2  КОЛАМБУС КРЮ 3 2 1 0 4-1 7
3  ТОРОНТО 2 2 0 0 6-3 6
4  МОНРЕАЛЬ 3 2 0 1 6-4 6
5  НЬЮ-ЙОРК РЕД БУЛЛЗ 2 1 1 0 5-2 4
6  ЦИНЦИННАТИ 3 1 1 1 5-5 4
7  НЬЮ-ЙОРК СИТИ 3 0 3 0 4-4 3
8  ОРЛАНДО СИТИ 3 0 2 1 4-6 2
9  АТЛАНТА 3 0 2 1 2-4 2
10  ЧИКАГО ФАЙР 3 0 1 2 4-7 1
11  НЬЮ-ИНГЛЭНД 3 0 1 2 3-6 1
12  ФИЛАДЕЛЬФИЯ 3 0 1 2 2-6 1

 


 

Подошла к концу третья игровая неделя регулярного чемпионата MLS. Она получилась богатой на яркие события и интересные результаты. Итоги насыщенного уик-энда мы подвели в нашем традиционном обзоре.

Первый хет-трик Руни в MLS


Героем недели в MLS стал Уэйн Руни. Англичанин оформил свой первый хет-трик в Главной лиге соккера, а его «Ди Си Юнайтед» у себя дома буквально размазал по полю «Реал Солт-Лейк». В первом тайме Руни отличился дважды. Сначала он реализовал пенальти, а затем эффектно перебросил мяч через Римандо после отменного паса Хары. Ко всем неприятностям «Реала Солт-Лейка» ещё добавилось удаление Саварино, случившееся перед перерывом. Более того, по ходу второй половины встречи гости остались вдевятером. Силва схлопотал второй «горчичник». К тому моменту Руни уже забил свой третий мяч, а уже после второго удаления в составе коллектива из штата Юта Родригес и Сегура своими результативными ударами довели разницу в счёте до неприличной отметки. Помимо первого хет-трика в MLS, для Руни в субботу случилось ещё одно знаменательное событие. «Реал Солт-Лейк» стал сотым оппонентом англичанина во взрослой карьере, ворота которого он смог поразить. «Ди Си Юнайтед» по итогам трёх матчей заработал семь очков и остаётся единственной командой, сохраняющей ноль в графе «пропущенные мячи».

Первая победа «Цинциннати»

Дебютант Главной лиги соккера «Цинциннати» в воскресенье проводил первый домашний матч. Его соперником был финалист прошлого сезона «Портленд Тимберс». Домашняя премьера для коллектива из штата Огайо прошла замечательно. В присутствии более тридцати двух тысяч зрителей на трибунах «Нипперт Стэдиум» команда Алана Коха по всем статьям разбила «дровосеков». Хозяева быстро вышли вперёд благодаря результативному удару Уостона, удачно замкнувшего подачу Бертоне со штрафного. Гости по ходу первой сорокапятиминутки имели несколько возможностей отыграться. Самую реальную из них не использовал Асприлья, удар в упор которого после розыгрыша углового потащил Ричи. Футболисты «Цинциннати» куда бережнее отнеслись к создаваемым острым моментам. По истечении часа игрового времени они удвоили своё преимущество в счёте. После дальнего удара Лама снаряд удачно отскочил к Крусу, и тот пяткой направил снаряд в сетку ворот Аттинеллы. А спустя всего две минуты Деплань после довёл дело до разгрома и снял все вопросы относительно исхода данного противостояния. Апофеозом провала «Портленда» в данной встрече стало удаление Мабиалы в середине второго тайма. Реализовать численное преимущество у хозяев не получилось. Впрочем, от этого их историческая первая победа в MLS не стала менее убедительной. «Тимберс» после трёх проведённых матчей заработали лишь одно очко. Более того, команда Джованни Саваресе уже пропустила десять мячей! Ужасающий старт сезона для прошлогоднего финалиста.

Чемпион продолжает разочаровывать

Не лучше идут дела на старте регулярного сезона у действующего чемпиона. «Атланта Юнайтед» в середине прошлой недели вылетела из Лиги чемпионов КОНКАКАФ. Ответную игру у мексиканского «Монтеррея» команда Франка де Бура выиграла, но по сумме двух встреч в полуфинал прошёл представитель Лиги MX. В регулярном чемпионате «Атланта» по итогам трёх сыгранных матчей заработала лишь два очка. Накануне она дома не сумела обыграть «Филадельфию Юнион». «Юнайтед» вновь имели трудности с созданием остроты впереди. За первый тайм они отметились лишь ударом в перекладину в исполнении Хосефа Мартинеса. Гости же вышли вперёд в начале второй сорокапятиминутки. Восемнадцатилетний Ааронсон забил свой первый гол в MLS, застав врасплох Гузана ударом из-за пределов штрафной площади. Только после пропущенного мяча хозяева встрепенулись и восстановили паритет на 70-й минуте. Барко головой удачно замкнул навес Грессела. Но добиться больше команда де Бура не смогла. Никак не может «Атланта» найти свою игру. Очень серо выглядит в начале сезона действующий чемпион.

«Сиэтл Саундерс» и «Торонто» идут без потерь

Только два коллектива пока идут по турнирной дистанции без очковых потерь. «Сиэтл Саундерс» одержали третью победу кряду на старте сезона, взяв верх на выезде над «Чикаго Файр». Команда Брайана Шметцера замечательно провела стартовый отрезок встречи и уже к 15-й минуте заработала преимущество в два гола. Отличились Родригес и Моррис. Гости полностью контролировали ситуацию на поле. Ещё до перерыва они вполне могли доводить дело до разгрома, но добились желаемого в начале второй половины встречи. Родригес заработал одиннадцатиметровый, который успешно реализовал Лодейро. К чести коллектива Велько Пауновича, он играть не бросил и сумел возродить интригу. На 56-й минуте Эдвардс один мяч отквитал, удачно замкнув головой подачу Сапонга с правого фланга. А уже в ходе заключительного отрезка чикагцы сократили отставание до минимума усилиями Херберса. Далее хозяева ринулись оформлять камбэк, чем игроки «Сиэтла» воспользовались. Поймав противника на контратаке, они организовали четвёртое взятие ворот Оустеда и сняли все вопросы. Финальную точку поставил Руидиас. С учётом прошлого сезона, «сирены» забили больше двух голов в седьмом матче подряд – рекорд френчайза в период его выступлений в MLS.

«Торонто» также пока не имеет очковых потерь. Правда, канадский коллектив, в отличие от «Сиэтла» провёл два матча в рамках регулярного чемпионата. Накануне команда Грега Вэнни в увлекательной встрече у себя дома взяла верх над «Нью-Инглэнд Революшн». Уже на 8-й минуте гости повели в счёте. Хиль уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Правда, лидировала команда Брэда Фриделя недолго. Хозяева на исходе первой четверти часа восстановили паритет усилиями Акинолы. Далее игра проходила на встречных курсах, и незадолго до перерыва «Торонто» вышел вперёд. Хэмилтон сделал себе подарок на день рождения в виде забитого мяча. Джордан удачно замкнул передачу Чепмена. Однако в начале второй половины встречи счёт снова стал равным. Хиль оформил дубль, технично пробив из пределов штрафной площади. Но в концовке матча канадцы всё-таки склонили чашу весов на свою сторону. Победу хозяевам принёс вышедший на замену Алтидор.

Третьи поражения «Ванкувера» и «Сан-Хосе»

По итогам трёх игровых недель в таблице MLS остались две команды, имеющие ноль в графе «набранные очки». Обе представляют западную конференцию. Одной из них является «Ванкувер Уайткэпс». В субботу канадский коллектив в гостях уступил «Хьюстон Динамо». Техасцы в середине недели вылетели из Лиги чемпионов КОНКАКАФ, уступив по сумме двух матчей «Тигрес». Зато регулярный чемпионат команда Вильмера Кабреры начала неплохо, заработав семь очков по итогам трёх проведённых игр. Хьюстонцы вышли вперёд на 15-й минуте. Элис здорово сыграл в отборе неподалёку от чужих ворот и с правого края выполнил прострел, который успешно замкнул Родригес. Игроки «Ванкувера» довольно быстро пришли в себя и сравняли счёт благодаря точному удару Монтеро с пенальти. Однако ещё до перерыва техасцы вернули себе лидерство. Они также заработали одиннадцатиметровый, который успешно реализовал Элис. Но и на второй пропущенный мяч у «Уайткэпс» нашёлся ответ. В начале второй половины встречи вышедший на замену Ласс отметился классным сольным проходом и не менее замечательным завершающим ударом. Но заработать первые очко в сезоне команда Марка дос Сантоса всё-таки не смогла. На 73-й минуте Родригес оформил дубль и принёс «Хьюстон Динамо» вторую победу в чемпионате.

«Сан-Хосе Эртквейкс» также проиграли три матча кряду на старте сезона. В субботу калифорнийцы в гостях были биты «Нью-Йорк Ред Буллз». Хотя, начиналась встреча для калифорнийцев удачно. На 5-й минуте они вышли вперёд. Роскошная контратака «Эртквейкс» завершилась точным ударом Эспинозы. Это попадание в створ ворот Роблеса так и осталось для гостей последним в матче. Далее на поле доминировали ньюйоркцы. Но если до перерыва «Сан-Хосе» ещё смог сохранить лидерство, то во втором тайме «быки» буквально размазали соперника по газону. Вышедший на замену по ходу первой сорокапятиминутки Муил стал героем матча. Его дубль внёс в игру перелом. А уже под занавес встречи Райт-Филлипс и Ройер своими результативными ударами добили калифорнийцев.

Домашние победы «Коламбуса» и «Лос-Анджелес Гэлакси»

«Коламбус Крю» может занести себе в актив начало сезона. В субботу команда Калеба Портера у себя дома справилась с «Далласом». Судьбу данного противостояния решил единственный забитый мяч. На 10-й минуте Сауро головой направил снаряд в сетку ворот Гонсалеса после навеса Сантоса. Хозяева вполне могли забивать больше, но Зардес, Игуаин, Робиньо и другие имевшимися возможностями не воспользовались. А вот техасцы создали минимум остроты впереди. Единственный реальный шанс спасти свою команду от поражения был у Барриоса, но он не смог переиграть в ближнем бою Стеффена. Закономерная победа «Коламбуса».

Более увлекательным получилось противостояние «Лос-Анджелес Гэлакси» и «Миннесоты Юнайтед». Гости приехали в Калифорнию после двух побед на старте, но продлить успешную серию не смогли. К перерыву команда Гильермо Барроса Скелотто оформила преимущество в два гола. Сначала дос Сантос реализовал пенальти, а следом Понтиус грудью направил мяч в сетку ворот Манноне после паса Фельтшера. К чести коллектива Адриана Хита, во втором тайме у них получилось возродить интригу в данное противостояние. На 75-й минуте «Юнайтед» один мяч отквитали. Бингэм допустил грубую ошибку, не сумев справиться с дальним ударом Грегуса. Правда, калифорнийцы здорово отреагировали на пропущенный мяч и вскоре вернули себе перевес в два гола. Ллетджет удачно замкнул прострел Антуны с правого фланга. Напоследок игроки «Миннесоты» снова сократили своё отставание до минимума. Родригес успешно сыграл на добивании после удара Данлади в стойку ворот. Однако на большее гостей не хватило. Вторая победа «Лос-Анджелес Гэлакси» в сезоне.

«Монреаль» победил в Орландо

«Монреаль Импэкт» в субботу обыграл на выезде «Орландо Сити». Команда Реми Гарда здорово начала встречу, уже к 15-й минуте поведя в счёте с разницей в два мяча. Сначала Оквонкво своим точным ударом завершил стремительную контратаку гостей. А минуту спустя Пьятти воспользовался катастрофической игрой «львов» в обороне и закатил снаряд в сетку пустых ворот Роу. Оправиться от столь неудачного старта флоридцы не смогли. У них были большие проблемы с созданием опасных моментов. Зато игроки «Монреаля» уже в ходе заключительного игрового отрезка довели дело до разгрома. Ещё одной грубейшей ошибкой «Орландо» воспользовался Пьятти и оформил дубль. Напоследок хозяева один мяч всё-таки отквитали и избежали разгрома. Отличился Дуайер. На большее «львы» не сподобились. Отметим, что на исходе компенсированного времени на поле случилась перепалка между футболистами, по итогам которой защитник «Монреаля» Диалло схлопотал красную карточку.

Ничьи в Колорадо и Нью-Йорке

Еще два матча игровой недели завершились вничью. «Колорадо Рэпидз» поделили очки с единственным оставшимся представителем MLS в Лиге чемпионов КОНКАКАФ «Спортингом Канзас-Сити». Соперники обменялись забитыми мячами во втором тайме. В его дебюте Рубио вывел хозяев вперёд, воспользовавшись грубой ошибкой Мелии. Позже «Рэпидз» могли удвоить своё преимущество в счёте, но после выстрела Акосты со штрафного мяч угодил в перекладину гостевых ворот. Команда Питера Вермеса ушла от поражения под занавес основного времени. Хозяева остались в меньшинстве из-за удаления Бломберга, а «Спортинг Канзас-Сити» заработал опаснейший штрафной, который великолепно использовал Расселл. Боевая ничья.

В матче между «Нью-Йорк Сити» и «Лос-Анджелесом» победитель также не был выявлен. Игра полностью оправдала статус одной из центральных на неделе и получилась великолепной. Хозяева открыли счёт на 39-й минуте. Стремительная контратака в их исполнении завершилась результативным ударом Митрицэ из пределов штрафной площади. Тут же румынский футболист мог оформить дубль, но его выстрел со штрафного пришёлся в перекладину ворот Миллера. Правда, лидировали в счёте «горожане» недолго. Ещё до перерыва команда Боба Брэдли восстановила равновесие. Блессинг великолепным пасом из глубины вскрыл оборону соперника и вывел Велу на оперативный простор. Мексиканец хладнокровно реализовал выход один на один с Джонсоном. Вторая сорокапятиминутка получилась не менее увлекательной. По истечении часа игрового времени ньюйоркцы во второй раз по ходу матча вышли вперёд усилиями Ринга. Но и на этот пропущенный мяч у «Лос-Анджелеса» нашёлся адекватный ответ. Вела сравнял счёт, удачно реализовав пенальти. Уже в добавленное время Диоманде мог принести гостям победу, однако его удар из выгодной позиции цели не достиг. Итоговую ничью стоит признать закономерным исходом данного противостояния.

Андрей Жаркой.

Новости MLS

19.03.2024 00:11:46
18.03.2024 15:54:50
18.03.2024 04:35:22
17.03.2024 23:01:57
17.03.2024 11:23:02
17.03.2024 10:03:45
17.03.2024 09:46:12
17.03.2024 01:01:17
16.03.2024 23:27:00
11.03.2024 14:10:11
11.03.2024 09:11:20
11.03.2024 02:31:25
11.03.2024 00:15:39
10.03.2024 08:50:13
10.03.2024 00:12:28
09.03.2024 12:25:27