РОССИЯ:
Сезон 2012/2013
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Алания
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Мордовия
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


1-й тур.

МОРДОВИЯ - ЛОКОМОТИВ
20 июля. Саранск. Стадион "Старт". 19:00.
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).
Трансляция - "НТВ-ПЛЮС Наш Футбол".
 

Новый сезон в российской премьер-лиге открывается в пятницу в Саранске, где новичок элитного дивизиона "Мордовия" примет московский "Локомотив". В первых турах будет много премьер и дебютов. И если "Локомотив" хорошо известен российским болельщикам, то с "Мордовией" большинству придётся познакомиться впервые. Впрочем, в стане "железнодорожников" в межсезонье произошли серьёзные изменения. Так новым главным тренером команды стал хорватский специалист Славен Билич. Если говорить о фаворите предстоящего поединка, то им, безусловно, является "Локомотив". Всё-таки клуб из Саранска только дебютирует в премьер-лиге, так что "Мордовии" ещё предстоит почувствовать разницу между ФНЛ и элитным дивизионом. Следует полагать, что первый матч нового сезона пройдёт в праздничной обстановке. В Саранске не должно быть проблем. Надо понимать, что это за регион. Помимо русских здесь проживают коренные народности: эрзя, мокша, шокша. Несмотря на то что в Мордовии есть несколько колоний строгого режима, это не сказалось на менталитете людей. Низкая преступность. Очень добрый народ. Здесь гостей никогда не били. Так что с безопасностью проблем возникнуть не должно. Если сделать небольшой прогноз на сезон, то основной задачей "Мордовии" будет сохранение прописки в премьер-лиге. Если всё сложится удачно, можно будет побороться и за 10-12-е места. А вот "Локомотив" настроен на борьбу за самые высокие места. Для решения этих задач в клуб были приглашены хорошо всем знакомый Александр Самедов, а кроме того защитник сборной Хорватии Ведран Чорлука. Главным же новичком Саранска является Томислав Дуймович, перешедший из московского "Динамо". Нельзя не отметить и факт трансфера Антона Бобра. Близок к переходу в "Мордовию" был Евгений Алдонин, однако полузащитника ЦСКА не устроила предложенная зарплата. Что касается кадровых потерь, то полузащитник "Локомотива" Дмитрий Лоськов не примет участия в матче против "Мордовии". По решению главного тренера "железнодорожников" Славена Билича Лоськов, продливший контракт с "Локомотивом" на один год, не полетел с командой в Саранск. Также в Москве остался и основной голкипер "Локомотива" Гильерме, который продолжает восстанавливаться от травмы. Отметим, что встреча молодёжных составов завершилась вничью - 1:1. Основные события матча произошли в последние 15 минут поединка, а от поражения хозяева ушли на третьей добавленной минуте.

 
Ориентировочные составы:

4-4-2: Юрченко, Степанец, Мулдаров, Осипов, Симчевич, Дуймович, Бобер, Кулешов, Рогов, Мухаметшин, Панченко.

4-4-2: Лобанцев, Шишкин, Чорлука, Бурлак, Ещенко, Глушаков, Оздоев, Торбинский, Самедов, Обинна, Павлюченко.

 

Статистика встреч: в премьер-лиге не встречались.

 

Букмекеры:
 Победа "Мордовия" - 3.90
 Ничья - 3.40
 Победа "Локомотив" - 2.08

 

Фёдор Щербаченко, главный тренер «Мордовии»: "О Локомотиве знаем всё. Жаль, но против такой команды мы не сможем показывать ту игру, к которой стремились в первом дивизионе. В Премьер-лиге многократно сложнее. Так или иначе, задача на пятницу – устроить в Саранске праздник".

Александр Самедов, полузащитник «Локомотива»: "Сейчас для Локо невероятно важный сезон. Игроки, руководство, болельщики – все заждались успехов... Эйфории после контрольных матчей у нас нет и в помине, ее сейчас и не должно быть... Мне очень понравилось, что у нас моментами получался командный футбол. Были отрезки, когда мы отлично контролировали мяч, играли в пас, подстраивались друг под друга. Я испытал очень много позитивных эмоций. Игра уже проглядывается".

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS