РОССИЯ:
Сезон 2012/2013
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Алания
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Мордовия
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


15-й тур.

11 ноября. Казань. Стадион "Центральный". 6392 зрителей.
Судья - Алексей Еськов (Москва).

РУБИН - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 2:0 (1:0)
Шаронов, 6 (1:0). Натхо, 84-с пенальти (2:0).
РубинКрылья Советов
 Сергей Рыжиков Сергей Веремко
 Виталий Калешин, 89 Ибрагим Цаллагов
 Роман Шаронов Дмитрий Верховцов
 Сальваторе Боккетти Александр Епуряну
 Кристиан Ансалди Алексей Концедалов
 Олег Кузьмин Бруно Телес
 Бибарс Натхо Евгений Баляйкин
 Пабло Орбаис Иван Таранов
 Алан Касаев, 73 Виктор Свежов
 Владимир Дядюн, 66 Луис Кабальеро
 Саломон Рондон Сергей Корниленко
Замены:
 Гекдениз Карадениз, 66 
 Роман Еременко, 73 
 Сергей Давыдов, 89 

Наказания:

 Роман Шаронов, 52 Луис Кабальеро, 42
 Бибарс Натхо, 81 Иван Таранов, 49
 Олег Кузьмин, 89 Сергей Корниленко, 70
 Олег Кузьмин, 90+5 Алексей Концедалов, 83

 

РыжиковВ этой игре казанцы выглядели явными фаворитами. И они подтвердили это на деле. Причём, "Рубин" явно экономил силы. Забив гол уже на 6-ой минуте - подачу Натхо со стандарта замкнул Шаронов - казанцы заиграли спокойнее. "Крылья" же никак не могли переломить ход игры. Кобелев выбрал на матч осторожную схему с пятью защитниками, но, когда уже надо было забивать самим, не стал вносить никаких изменений в игру. Наставник гостей вообще не сделал за всю встречу ни одной замены! Видимо, Кобелев не видел среди запасных достойных кандидатов на усиление игры. Матч проходил весма спокойно,практически без голевых моментов, но с большим количеством фолов. Свисток Еськова звучал постоянно. В концовке игры казанцы отличились во второй раз - пенальти, назначенный на игру рукой в своей штрафной Концедаловым, реализовал Натхо. А Кузьмин умудрился в последние пять минут получить два раза необязательные предупреждения, и покинул поле досрочно. В итоге "Рубин" одержал девятую победу в премьер-лиге и продолжает находиться в группе команд, преследующих тройку лидеров.

Предыстория.


Казанский "Рубин" меньше всех из российских клубов, пожалуй, заставляет волноваться пока за свои еврокубковые результаты. Отчасти это, конечно, связано с уровнем соперников. Попадись остальным нашим клубам в своих группах "Партизан" и "Нефтчи", то, может, и они бы заранее обеспечили бы себе выход в плей-офф. Но это всё из разряда "если бы". А факт, тем не менее, налицо - как минимум, один представитель России будет представлять свою страну в еврокубках. Но вот в чемпионате у подопечных Курбана Бердыева всё складывается пока далеко не так радужно. Седьмое место перед этой игрой говорило само за себя. Хотя отставание казанцев от четвёртой строчки составляло всего одно очко, а, значит, "Рубину" никак нельзя было терять очки. Их соперник, самарские "Крылья Советов", напротив, в последних играх забыли вкус побед. В чемпионате команда Андрея Кобелева проиграла до этого три встречи подряд, а их безвыигрышная серия составляла уже 6 матчей. Разгневанные болельщики после домашнего поражения их любимцев от московского "Спартака" со счётом 0:5 даже потребовали об отставке главного тренера. Кобелев на послематчевой пресс-конференции заявил, что он готов уйти, но в итоге руководство выразило ему полное доверие. Тем не менее, вряд ли самарцам нравится заканчивать первый круг в группе аутсайдеров. И они наверняка планировали дать бой двукратным чемпионам России. В составе хозяев по-прежнему отбывали дисквалификации Сесар Навас и Иван Маркано, в лазарете же значился Александр Рязанцев. У гостей не могли помочь своей команде в Казани травмированные Стив Жозеф-Рене, Сергей Петров и Пётр Немов. Статистика личных встреч говорила в пользу "Рубина" - у них насчитывалось 10 побед при всего 3 поражениях в матчах против "Крыльев".

Ход матча.

Кобелев избрал осторожную схему на игру - с пятью защитниками. "Рубин" с первых минут уверенно завладел мячом. Самарцы же, едва его получая, тут же пытались организовывать быстрые атаки, но без особого успеха. На 5-ой минуте Дядюна сбили на правой бровке. Штрафной взялся исполнить Натхо. Бибарс навесил к вратарской, а оттуда Шаронов, опередив Епуряну в прыжке головой отправил мяч в ближний угол, Веремко уже ничего не мог поделать - 1:0. Забив быстрый гол, хозяева только воодушевились. Через две минуты Веремко успел на передачу Натхо в штрафную первым. Правда, выбив мяч, он задел и Рондона. Но свисток Алексея Еськова промолчал. Тут же Дядюн из центра штрафной попытался пробить через себя ножницами, замыкая передачу справа. Но удар у Владимира не получился. После этого эпизода игра успокоилась. Гости, получая мяч, играли очень осторожно, а хозяева шли вперёд неспешно, будто просто из желания повладеть мячом подольше. Бросался в глаза огромный процент брака у самарцев. Также они не стеснялись часто фолить. Хотя в обороне гости стали действовать внимательнее, впереди у них не получалось вообще ничего. "Рубин" же, на неделе проведший матч в Баку с "Нефчи", события тоже не форсировал, явно экономя силы. Хотя на исходе получаса игры идиллию для хозяев едва не нарушил Корниленко. Рыжиков неудачно выбил мяч из штрафной прямо на Сергея. Но нападающий, тут же пробив метров с двадцати двух, направил круглый снаряд выше ворот. Трибуны стали подгонять своих любимцев, и "Рубин" действительно под конец тайма заиграл быстрее. Но навесы с флангов не принесли должного эффекта. А вот навес у гостей неожиданно получился очень опасным. На 35-ой минуте Рыжиков не успел на передачу Телеса, мяч в итоге оказался у Цаллагова, и Ибрагим пробил с угла вратарской, но угодил в скопление игроков хозяев. Больше до перерыва ничего примечательного на поле не произошло. Вот только фолов было по-прежнему много, но обходилось без особой грубости, а Кабальеро на 43-ей минуте получил "горчичник" за откидку мяча. Всего нарушений правил на обе команды в первом тайме набралось 25, у хозяев на одно больше.

Тренеры в перерыве решили обойтись без замен. Команды в начале второй половины встречи чуть прибавили в скорости, но фолы по-прежнему случались регулярно. На 49-ой минуте Таранов получил жёлтую карточку за срыв атаки, а спустя три минуты эта же участь постигла Шаронова. Однако стандарты что одни, что другие реализовать никак не могли. Алексей Еськов буквально "посадил" игру на свисток. Практически любая атака команд заканчивалась нарушением правил, не всегда понятным. На 58-ой минуте Веремко сыграл на перехвате после навеса справа, а ведь Рондон уже готов был замыкать эту передачу. Казанцы заиграли поактивнее. Спустя пять минут Сергей вновь отлично сыграл на перехвате. Касаев, войдя в штрафную слева, прострелил на дальнюю штангу, где караулил передачу Дядюн, но Веремко успел выбить пятнистого в поле. На 66-ой минуте первую замену в матче сделал Курбан Бердыев - Дядюна сменил Карадениз. Кобелев же изменения в игру вносить не спешил. А за двадцать минут до конца встречи Кабальеро, отобрав мяч у защитника, выскочил на рандеву с голкипером. Но бить сразу не стал, а пошёл в обводку. Рыжиков в подкате выбил мяч. Вскоре Корниленко получил третью жёлтую карточку в составе самарцев за грубый фол на Бокетти. Тут же Рондон пробил метров с пятнадцати в дальний нижний угол, перед этим убрав на замахе соперника, но Веремко выручил свою команду.

А на 73-ей минуте в составе хозяев произошла вторая замена - Касаев уступил своё место на поле Роману Ерёменко. "Крылья" пытались переломить ситуацию, но удары Корниленко и Телеса угрозы не создали. На 81-ой минуте Натхо получил "горчичник" за то, что наступил на ногу Свежову. А вскоре Еськов назначил пенальти в ворота гостей. Концедалов после удара Ерёменко сыграл рукой в своей штрафной. Одиннадцатиметровый взялся исполнять Натхо, который развёл мяч и вратаря по разным углам - 2:0. Самарцы пошли вперёд, пытаясь отыграться. На 85-ой минуте Корниленко в единоборстве ударил локтём в лицо Калешину. Тому понадобилась помощь врачей, и через несолько минут его заменили на Давыдова. Сергею же вторую жёлтую Еськов за это нарушение решил не показывать. Вскоре уже Кузьмин схватил "горчичник" за откидку мяча. Судья добавил к основному времени четыре минуты. И Кабальеро дважды имел возможность пробить довольно из выгодных положений, но его удары получились неопасными. А на последней минуте Кузьмин умудрился заработать вторую жёлтую и автоматическое удаление. Такая вот ложка дёгтя в бочке казанского мёда.

Лучший игрок матча - Бибарс Натхо.

Израильтянин отдал голевой пас со штрафного уже на 6-ой минуте игры, а в концовке уверенно реализовал пенальти. В этой игре, пожалуй, никто особенно не выделялся, но Натхо сыграл очень полезно и, как всегда, исполнял у "Рубина" почти все стандарты. Что и помогло в итоге добиться хозяевам результата.

Глеб Калинин.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS