РОССИЯ:
Сезон 2012/2013
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Алания
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Мордовия
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


17-й тур.

24 ноября. Москва. Стадион "Локомотив". 10014 зрителей.
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

ЛОКОМОТИВ - КРАСНОДАР - 3:2 (2:1)
Н'Дойе, 2 (1:0). Шипицин, 9 (1:1). Н'Дойе, 20 (2:1). Вандерсон, 48 (2:2). Обинна, 51 (3:2).
ЛокомотивКраснодар
 Гильерме Андрей Синицын
 Ведран Чорлука Игорь Смольников
 Тарас Бурлак Неманья Тубич
 Максим Беляев Александр Амисулашвили, 37
 Рето Циглер Душан Анджелкович
 Ян Тигорев Владислав Игнатьев, 71
 Дмитрий Тарасов Сергей Кисляк
 Денис Глушаков Евгений Шипицин, 66
 Виктор Обинна, 80 Марсиу
 Даме Н'Дойе Жоаозиньо
 Фелипе Кайседо, 90+4 Вандерсон
Замены:
 Александр Самедов, 80 Александр Мартынович, 37
 Виталий Лысцов, 90+4 Владимир Коман, 66
  Хызыр Аппаев, 71

Наказания:

 Фелипе Кайседо, 54 Сергей Кисляк, 47
 Дмитрий Тарасов, 57 Александр Мартынович, 50
 Ян Тигорев, 61 Вандерсон, 51

 

НдойеЖелезнодорожники отлично начинают второй круг - одержана уже вторая победа подряд. Похоже, команда, наконец, преодолела свою чёрную полосу и вернулась к борьбе за высокие места. По крайней мере, железнодорожники догнали в таблице "Кубань". "Краснодар" же снова упустил возможность прекрасную возможность подняться в таблице выше 9-го места - оно для "горожан" словно заколдованное. Команды начали игру без раскачки - уже к 20-ой минуте счёт был 2:1. На дубль Ндойе ответил забитым мячом Шипицын. Затем игра несколько успокоилась, но хозяева имели ещё несколько возможностей для взятия ворот Синицына. Вторая же половина встречи началась примерно так же, как и первая. Вандерсон сравнял счёт, но Обинна вновь вывел "Локомотив" вперёд. "Краснодар" же последнюю треть матча провёл не очень удачно - скорее железнодорожники могли забить четвёртый мяч (всё тот же Ндойе). Неожиданно свой шанс гости получили уже в добавленное время - но Гильерме потащил удар Смольникова. В итоге была зафиксирована справедливая победа "Локомотива", а «Краснодар» рискует вновь завязнуть в середине таблицы.

Предыстория.


"Локомотив" в конце первого круга попал в затяжную чётную полосу (безвыигрышная серия железнодорожников составила шесть матчей). Из-за таких невыразительных результатов подопечные Славена Билича оказались к середине чемпионата на восьмом месте. Стартовая игра второго круга закончилась победой для "Локомотива" - в гостях были повержены "Крылья" 1:0. Но существенно этот результат турнирное положение железнодорожников не улучшил - они по-прежнему восьмые. И встречаться им предстояло в Москве со своим ближайшим преследователем - "Краснодаром". Команда Славолюба Муслина в прошлом туре камня на камне не оставила от обороны "Терека" - 3:0 и жаждала ещё раз преподнести сюрприз. Впрочем, с "Краснодаром" лёгких матчей и быть не может. Это отлично понимал перед игрой и Славен Билич, у которого пока не очень складывается в нашей стране. Не исключено, случись ещё пара осечек, и хорвату бы указали на дверь. Хотя тренерская чехорда в "Локомотиве" должна, по идее, когда-нибудь прекратиться. В поединке первого круга уверенную победу одержали "быки" - 3:1. Они жаждали повторить свой успех, ведь находиться на девятом месте между лидерами и аутсайдерами команде Муслина наверняка уже надоело. Интересно, что атака "горожан" пока является более результативной, чем у хозяев. Но в матче не мог принять участие из-за травмы главный бомбардир "Краснодара" Юра Мовсисян, а также Николо Дринчич. У хозяев же лазарет был более полный - в нём значились Ян Дюрица, Альберто Сапатер, Дмитрий Торбинсктй и Майкон. Из-за дисквалификаций пропускали встречу Роман Шишкин и Андрей Ещенко.

Ход матча.

Игра началась минутой молчания в память экс-футболиста "Локомотива" Виктора Соколова. Хозяева же взяли с места в карьер, уже на 2-ой минуте открыв счёт. Глушаков забросил мяч вперёд, Синицын вышел из ворот, но Ндойе первым оказался на мяче, обвёл голкипера и отправил пятнистого уже в пустую "рамку" - 1:0. Гости. пропустив, достаточно быстро перехватили инициативу и уже на 9-ой минуте счёт сравняли. Вандерсон с левого фланга выполнил отличную передачу в центр штрафной, откуда набежавший Шипицын головой переправил мяч точно в угол - 1:1. Предматчевые ожидания стали оправдываться с первых минут. Мало кто думал, что эта игра закончится нулевой ничьёй. После того, как установился счёт 1:1, команды взяли небольшую передышку, стали играть спокойнее. Но на 16-ой минуте "Краснодар" имел очень неплохой момент. Кисляк разрезающей передачей вывел Вандерсона на ударную позицию, но удар у бразильца как следует не получился - мяч прошёл мимо. А вот "Локомотив" свой момент реализовал. На 20-ой минуте Циглер навесил со штрафного, мяч заметался перед воротами Синицына, Обинна сумел в падении откатить мяч на Ндойе, и Дамме переправил мяч в сетку с пары метров - 2:1. На этот раз хозяева не позволили гостям перехватить инициативу после пропущенного гола. Оборона "горожан" явно не представляла собой в этом матче оплот надёжности, и на исходе получаса игры железнодорожники снова могли забить. Вначале Глушаков отлично сыграл на перехвате и отпасовал на Ндойе, тот в касание пробил по воротам с острого угла, но угодил точно в Синицына. Затем Обинна слева решился на удар, Синицын отбил мяч прямо перед собой, но ни Ндойё, ни Глушаков на добивании сыграть не сумели. А на 33-ей минуте Амисулашвили потянул ногу, и врачи вывели его за пределы поля. А вскоре вместо него появился Александр Мартынович. Перед этим Глушаков в центре штрафной не сумел переиграть Синицына. Гости преимущественно оборонялись. "Локомотив" же поддавливал, но до перерыва больше моментов не создал, правда, в ряде перспективных атак железнодорожникам не хватало только точного последнего паса.

Второй тайм начался тем же сумасшедшим образом, что и первый. Подопечные Славолюба Муслина сравняли счёт уже на 49-ой минуте. Жоазиньо из-под Чорлуки отпасовал мяч на Вандерсона, и тот с нескольких метров переправил мяч в ворота - 2:2. Но ничейный счёт снова долго не продержался. На 51-ой минуте железнодорожники получили право на опасный штрафной. Мартынович с этим решением не согласился и получил жёлтую карточку, как и Тубич. И снова стандарт хозяева сумели воплотить в гол. Обинна метров с двадцати двух обвёл "стенку", мяч полетел под перекладину, и Синицын его почти достал, но отбить не сумел - пятнистый оказался в сетке. После этого два игрока "Локомотива" получили необязательные жёлтые карточки - Кайседо за откатку мяча и Тарасов за игру рукой в центре поля. А на исходе часа игры Ндойе сам для себя неожиданно оказался один перед воротами Синицына, прошёл немного вперёд и попытался прокинуть мяч между ног голкипера, но Синицын был готов к такому развитию событий. Вскоре очередную жёлтую карточку в матче получил Тигорев. А на 64-ой минуте Ндойе вновь упустил отличный момент. Получив пас на правом углу вратарской, Дамме обыграл защитника, но снова пробил прямо в голкипера. На 66-ой минуте Муслин решился на вторую замену - Евгения Шипицына сменил Владимир Коман. А ещё через шесть минут у "горожан" на поле вышел Хызыр Аппаев вместо Владислава Игнатьева. Первый тайм вновь повторялся - активное начало и спокойный конец. Правда, как-то не верилось, что гости так и не создадут ни одного момента в матче после третьего пропущенного мяча. На 76-ой минуте Вандерсон из центра штрафной после навеса Анджелковича попытался пробить в падении - получилось значительно выше ворот. Только за десять минут до конца встречи Билич сделал первую замену - вместо отличившегося Обинны на поле вышел Александр Самедов. Последние минуты зрелищностью не отличались. Хозяева пытались удержать преимущество, кубанцы же допускали много брака. Главный арбитр встречи Владислав Безбородов добавил к основному времени три минуты. И в этот отрезок "Краснодар" вполне мог сравнять счёт - Смольников после подачи в штрафную пробил по воротам в падении головой в нижний угол, но Гильерме каким-то непостижимым образом потащил это мяч. В последние секунды у хозяев успел выйти на поле Виталий Лысцов вместо Кайседо. Матч, всё-таки, закончился победой "Локомотива", которые на своём поле не побеждали с сентября.

Лучший игрок матча - Дамме Ндойе.

Сенегальца можно назвать лучшим, так как он оформил дубль в первые двадцать минут матча. Но затем он упустил несколько выгоднейших возможностей, чтобы оформить хет-трик. Неплохо проявил себя у гостей Вандерсон. И, конечно, стоит выделить Гильерме, выручивший команду в очень важный момент.

Глеб Калинин.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS