РОССИЯ:
Сезон 2012/2013
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Алания
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Мордовия
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


4-й тур.

ЗЕНИТ - СПАРТАК
11 августа. С.Петербург. Стадион "Петровский". 13:30.
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).
Трансляция - "НТВ-ПЛЮС Наш Футбол, НТВ-ПЛЮС Футбол 2, СПОРТ ПЛЮС, НТВ".
 

В центральном матче тура сыграют действующий чемпион и обладатель серебряных медалей. В нынешнем сезоне "Зенит" и "Спартак" идут со стопроцентным показателем, одержав по три победы в трех матчах. При этом по количеству забитых мячей турнирную таблицу возглавляет команда Унаи Эмери. На неделе "Спартак" летал в Донецк, чтобы провести товарищеский матч с местным "Шахтером". В итоге победу одержала украинская команда, забив один-единственный мяч в игре. Стоит отметить, что "Спартак" в этом поединке проверял свой ближайший резерв. Так цела группа основных игроков даже не полетела в Донецк, оставшись тренироваться в Тарасовке. А капитаном красно-белых в игре на "Донбасс Арене" был Веллитон. Кроме того, Унаи Эмери получил возможность проверить в деле новичка команды Кима Чельстрема. А вот аргентинский защитник Хуан Инсаурральде остался в Москве. Так что вполне вероятно, что в матче с "Зенитом" южноамериканец появится на поле с первых минут. Например, на позиции правого защитника. Универсализм позволяет. Ну а сам матч "Зенит" – "Спартак" обещает получиться очень захватывающим. Если предположить, что москвичи одержат над "Зенитом" победу, то они наверняка поймают кураж и примутся громить всех подряд. А потому в игре на "Петровском" будет решаться не проблема трёх потерянных или завоёванных очков, а вопрос морального лидерства в ближайших турах. Способен ли сегодня "Зенит" взять верх над обновлённым "Спартаком"? Игра с ЦСКА - притом, что у неё был свой герой Сергей Семак, который вполне может так не блеснуть во втором матче кряду, - доказала, что питерцы обладают приличным запасом прочности. Однако едва ли команда Спаллетти будет иметь над красно-белыми такой же огромный перевес, как над армейцами. Это будет трудный поединок. У "Зенита" лучше, чем у "Спартака", поставлена командная игра, интереснее налажена организация взаимодействия в линиях. Однако пока физически москвичи выглядят превосходно. Благодаря отменной функциональной готовности красно-белые получают заметное преимущество на каких-то отрезках встречи и участках поля. С учетом нескольких острых форвардов, которые есть у Эмери, это может здорово напрячь "Зенит". В этом матче может произойти всё что угодно! Вплоть даже до разгрома "Спартака". Но только в том случае, если у питерцев пойдёт игра и результат, как и в матче с ЦСКА, будет обеспечен в первом тайме. Это необязательное условие, однако если с голом выйдет заминка, то во втором тайме его забить будет еще труднее. Тем более что красно-белые после перерыва могут получить преимущество в движении. Добавим, что Александр Кержаков и Александр Бухаров могут не сыграть против "Спартака". Оба форварда не участвовали в тренировке, прошедшей 9 августа. Как заявил ранее главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти, Кержаков и Бухаров испытывают проблемы со здоровьем. Так что отсутствие двух нападающих будет серьёзной потерей для "Зенита".

 
Ориентировочные составы:

4-5-1: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Денисов, Семак, Широков, Быстров, Файзулин, Канунников.

4-5-1: Дикань, Макеев, Сухи, Пареха, Гатагов, Кариока, Де Зеув, Билялетдинов, Макгиди, Дзюба, Эменике.

 

Статистика встреч: 12-9-15 (47:53)
 16.03.2008. Стадион "Петровский" (С.Петербург) - 0:0.
 22.11.2008. Стадион "Лужники" (Москва) - 3:1 (Погребняк, Данни-2 - Павленко).
 15.03.2009. Стадион "Лужники" (Москва) - 1:1 (Погребняк - Саенко).
 29.11.2009. Стадион "Петровский" (С.Петербург) - 2:1 (Зырянов, Ломбертс - Фати).
 21.03.2010. Стадион "Петровский" (С.Петербург) - 1:1 (Ломбертс - Веллитон).
 27.10.2010. Стадион "Лужники" (Москва) - 0:1 (Д. Комбаров).
 29.05.2011. Стадион "Петровский" (С.Петербург) - 3:0 (Лазович, Кержаков-2).
 02.10.2011. Стадион "Лужники" (Москва) - 2:2 (Данни, Кержаков - Автогол, Веллитон).
 31.03.2012. Стадион "Лужники" (Москва) - 2:1 (Семак, Кержаков - Дзюба).
 06.05.2012. Стадион "Петровский" (С.Петербург) - 2:3 (Кержаков, Семак - Билялетдинов, Эменике, Кариока).

 

Букмекеры:
 Победа "Зенит" - 2.10
 Ничья - 3.50
 Победа "Спартак" - 3.70

 

Лучано Спаллетти, главный тренер "Зенита": "Я ожидаю очень сложной игры. С тех пор, как я работаю в России, «Спартак» всегда был для нас очень сильным соперником со всех точек зрения. Поэтому я, повторюсь, жду тяжелой и трудной игры, игры, в которой мы можем одержать победу. Встретятся две команды, демонстрирующие очень хороший футбол, команды, находящиеся в отменном состоянии с психологической точки зрения, так что встреча будет интересной. «Спартак» и в прошлом году был силен, и в этом тоже. Что касается подбора игроков и собственно игры, то с приходом нового тренера, конечно, что-то изменилось. Это новое лицо, новая фигура. Не стоит говорить, хуже он или лучше, но атмосфера с приходом нового человека всегда меняется. Я вижу «Спартак» более организованным с точки зрения командных действий, а мастерство игроков так же, как и в прошлом сезоне, очень высоко. Эмери? Это первый раз, когда я буду играть против этого тренера. Безусловно, я увидел, что он силен, поскольку его команда показывает хороший футбол. Разумеется, будет нормальное соперничество, поскольку мы оба хотим выиграть. У меня никаких проблем с ним нет, а если у него есть какие-то проблемы со мной, он должен сказать".

 

Владислав Радимов, тренер дубля «Зенита»: "Это будет игра не за очки, а за престиж. Впереди длинная дистанция, на которой все еще можно будет исправить. А вот кто победит здесь и сейчас — очень принципиально".

 

Артём Дзюба, нападающий «Спартака»: "Эмери прекрасно осведомлен о противостоянии Спартака и Зенита. И по поводу огромной армии болельщиков, и по поводу противоборства двух столиц. Ну и, конечно, сам факт, что Зенит – действующий чемпион, делает игру с ним особенной".

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS