РОССИЯ:
Сезон 2012/2013
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Алания
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Мордовия
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


5-й тур.

АЛАНИЯ - КУБАНЬ
20 августа. Владикавказ. Стадион "Спартак". 20:00.
Судья - Эдуард Малый (Волгоград).
Трансляция - "Наш Футбол".
 

"Алания" уверенно набирает ход. Крупная победа над "Тереком" и волевая ничья с "Локо" оставили весьма приятное впечатление. А вот в "Кубани" грядут большие перемены. Так клуб покинул румынский тренер Дан Петреску, место которого занял Юрий Красножан. Вот что сказал по поводу своего назначения сам российский специалист: "Интересный проект. Развивается команда, регион в целом. Это и большая ответственность, и огромный интерес. С сегодняшнего дня приступаю к своим обязанностям". Вообще же выбор Красножана в качестве главного тренера "Кубани" является очень правильным решением со стороны руководства краснодарцев. Этот тренер является очень порядочным человеком, настоящим профессионалом, который живёт футболом. Кроме того, в тренерский штаб "Кубани" вошёл известный специалист Андрей Талалаев. Ну а получив после победного матча с "Краснодаром" два выходных дня, футболисты "Кубани" вновь собрались на своей тренировочной базе вечером в понедельник, чтобы начать подготовку к поединку против владикавказской "Алании". Погода, испугав с утра сильным дождем, к вечеру благоволила футболистам: к мягко светившему солнцу добавился легкий ветерок, вместе создавшие комфортные по кубанским меркам плюс 29 градусов. В занятии приняли участие все находящиеся в Краснодаре игроки желто-зеленых, за исключением вызванных в национальные сборные. Саму тренировку по интенсивности сложно было назвать сверхнасыщенной: основное внимание тренерский штаб уделил работе с мячом. "После победы всегда приятнее работается, – говорит тренер "Кубани" Кристинел Пожар. – Нам важен был результат в прошедшем матче, и мы его добились. Впрочем, уже не имеет значения, кого мы сделали счастливыми, а кому испортили настроение. Впереди у нас сложный соперник, к тому же, игра будет на выезде. Нам вновь нужно взять три очка, поэтому все опять начинается сначала". Впрочем, решать эту задачу будут уже совсем другие люди.

 
Ориентировочные составы:

4-4-2: Хомич, Хозин, Булгару, Григорьев, Плиев, Шемберас, Царикаев, Да Роса, Хубулов, Неко, Прискин.

4-5-1: Беленов, Лоло, Деальберт, Армаш, Козлов, Цораев, Фидлер, Кулик, Ионов, Пиццелли, Секрет.

 

Статистика встреч: 2-0-0 (5:2)
 01.05.2004. Стадион "Кубань" (Краснодар) - 3:2 (Смирнов, Тудор, Г.Базаев - Калешин, Кантонистов).
 22.08.2004. Стадион "Спартак" (Владикавказ) - 2:0 (Г.Базаев-2).

 

Букмекеры:
 Победа "Алания" - 2.50
 Ничья - 3.15
 Победа "Кубань" - 3.20

 

Сергей Такоев, глава правительства Северной Осетии: "Было конкретное и настойчивое предложение Валерию Георгиевичу Газзаеву от московского Динамо. Однако при всем его уважении к своему бывшему клубу и дружеские отношения с его руководством, Валерий Георгиевич счел невозможным в данной ситуации переходить куда-либо из Алании".

 

Дан Петреску, экс-наставник «Кубани»: Дорогие болельщики! Обращаясь сейчас к вам, я очень рассчитываю на ваше понимание. Мне непросто говорить то, что я хочу вам сказать, но после долгих размышлений я убежден, что должен это сделать. Я приехал в Кубань в тот момент, когда клуб был готов к серьезному рывку в своем развитии. Со мной разговаривали и президент, и главный инвестор, которые посвятили меня в планы развития клуба. Их энтузиазм и вера в мечту наполнили меня энергией, и я переехал в другую страну, в совершенно незнакомый чемпионат, чтобы вывести команду из первого дивизиона в еврокубки. Сегодня, думаю, можно говорить однозначно: нам удалось очень сильно приблизить нашу цель... Я могу гордиться всем, сделанным в Кубани... Думаю, за эти почти три года мне удалось сделать для Кубани все, что в моих силах. Сейчас мне нужны перемены, новый вызов... Я верю в нашу общую мечту – видеть Кубань достойным представителем России в европейском футболе. Уверен, так и будет. Потому что это клуб с душой, а значит, это великий клуб".

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS