РОССИЯ:
Сезон 2012/2013
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Алания
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Мордовия
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


8-й тур.

ЗЕНИТ - ТЕРЕК
14 сентября. С.Петербург. Стадион "Петровский". 20:00.
Судья - Эдуард Малый (Волгоград).
Трансляция - "Наш Футбол".
 

В стартовом матче 8-го тура чемпионата России "Зенит" на своём поле принимает "Терек". Сейчас футболисты питерского клуба выступают в очень плотном графике. Вслед за матчами сборных следует игра национального первенства, а потом тут же состоится старт в групповом этапе Лиги чемпионов. В этом плане "Тереку", конечно, значительно проще. Впрочем, Лучано Спаллетти в минувшее трансферное окно получил серьёзное усиление в лице нападающего Халка, полузащитника Акселя Витцеля и защитника Рената Янбаева. Так что теперь итальянский специалист может в должной мере использовать ротацию состава. Однако Владимир Быстров и Александр Анюков, получившие травмы в матче отборочного раунда чемпионата мира-2014 с Израилем, могут пропустить встречу с "Тереком". Так что вполне вероятен дебют в новой команде Рената Янбаева. Что касается Халка, то он, скорее всего, сыграет против грозненского клуба. По крайней мере, такого варианта Лучано Спаллетти не исключил. А вообще ситуация в "Зените" сейчас очень интересная. Если не брать оборону, то здесь сплошь и рядом игроки сборной России: Денисов, Широков, Файзулин, Быстров, Зырянов, Кержаков. Если подключить четвёрку защитников, то и получается стартовый состав. А куда же девать звёздных новичков Витселя и Халка? В общем, минимум два футболиста из этого списка должны оказаться на скамейке запасных. А ведь есть ещё и набирающий форму португалец Данни. Так что Лучано Спаллетти должен быть приятно озадачен, ведь выбирать из такой великолепной компании большое удовольствие. Помимо всего прочего предстоящий поединок будет крайне интересным из-за одинакового количества очков у "Зенита" и "Терека". Так что этот матч будет центральным в туре, ведь встречаются лидеры чемпионата. Обе команды проиграли по одному разу и имеют в своём активе 16 очков. Понятное дело, что "Терек" на "Петровском" будет играть "вторым номером", рассчитывая на контратаки. А вот "Зенит" вполне может немного поберечь силы в преддверии стартового матча в Лиге чемпионов. Так что ожидать какой-то голевой феерии не стоит. А вот качества футбола должно оказаться на высоком уровне, всё-таки лидеры есть лидеры.

 
Ориентировочные составы:

4-2-3-1: Малафеев, Янбаев, Алвеш, Ломбертс, Кришито, Денисов, Витсель, Халк, Широков, Файзулин, Кержаков.

5-4-1: Годзюр, Ятченко, Феррейра, Йиранек, Полчак, Кудряшов, Георгиев, Адилсон, Иванов, Лебеденко, Ндоасель.

 

Статистика встреч: 5-4-1 (17:6)
 13.08.2008. Стадион "Петровский" (С.Петербург) - 3:1 (Автогол, Зырянов, Текке - Панку).
 13.09.2008. Стадион "Динамо" (Махачкала) - 4:1 (Аршавин, Крижанац, Погребняк, Зырянов - Бендзь).
 19.07.2009. Стадион им. Билимханова (Грозный) - 2:3 (Хусти, Погребняк - Георгиев, Лахиялов, Илиев).
 08.11.2009. Стадион "Петровский" (С.Петербург) - 2:0 (Фатих Текке, Автогол).
 25.04.2010. Стадион "Петровский" (С.Петербург) - 0:0.
 20.09.2010. Стадион им. Билимханова (Грозный) - 0:0.
 13.03.2011. Стадион им. Билимханова (Грозный) - 1:0 (Лазович).
 26.06.2011. Стадион "Петровский" (С.Петербург) - 0:0.

 

Букмекеры:
 Победа "Зенит" - 1.30
 Ничья - 5.60
 Победа "Терек" - 13.00

 

Лучано Спаллетти, главный тренер "Зенита": "Я лишь могу сказать, что поздравляю "Терек". То, что они занимают первое место с нами, делает честь "Тереку". Я ничем не удивлен, потому что не раз говорил, что в России есть команды, которые демонстрируют сильный футбол, работают хорошо. Поэтому я их поздравляю. Настал их черед".

Станислав Черчесов, главный тренер "Терека": "Нужно хорошо подготовиться к игре. У нас есть футболисты, задействованные в сборных, травмированных много. Главное, чтобы во всеоружии подойти к пятнице. "Зенит" великолепно укомплектован, с хорошим тренером. Победа в Кубке России и дважды подряд в чемпионате - это говорит о многом. Кого мо бы отметить в ее составе?- Кержакова, Широкова, в хорошей форме находится Быстров. Сейчас купили таких игроков, как Халк и Витсель. Так что команда достаточно ровная. Могу сказать, что Спаллетти произвел на меня впечатление серьезного тренера и человека. Как видите, результаты под его руководством в "Зените" говорят сами за себя".

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS