РОССИЯ:
Сезон 2013/2014
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
Томь
Урал
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


2-й тур.

20 июля. Грозный. Стадион "им. А.Кадырова". 13375 зрителей.
Судья - Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).

ТЕРЕК - АМКАР - 1:1 (1:0)
Лебеденко, 13 (1:0). Якубко, 55 (1:1).
ТерекАмкар
 Евгений Городов Сергей Нарубин
 Дмитрий Ятченко Петр Занев
 Юхани Ояла Дмитрий Белоруков
 Антонио Феррейра Иван Черенчиков
 Федор Кудряшов Захари Сираков
 Адилсон, 61 Константин Васильев, 65
 Олег Иванов Максим Канунников
 Маурисио Махач Гаджиев, 55
 Игорь Лебеденко Благой Георгиев
 Жонатан Лежар, 82 Георгий Пеев
 Аилтон, 74 Мартин Якубко, 83
Замены:
 Кану, 61 Дмитрий Каюмов, 55
 Заур Садаев, 74 Владимир Камеш, 65
 Мацей Рыбус, 82 Игорь Пикущак, 83

Наказания:

 Жонатан Лежар, 45 Мартин Якубко, 40
 Заур Садаев, 85 Максим Канунников, 41
  Петр Занев, 68
  Дмитрий Белоруков, 70
  Иван Черенчиков, 90+4

 

Фото - РИА НовостиМатч прошел в довольно подвижной манере, хотя к моменту, когда счет был уже 1:1 команды на двоих и нанесли всего пару ударов в створ ворот друг друга. То есть движения и активности хватало, а остроты было мало. В первом тайме доминировал "Терек", который куда лучше владел мячом и куда массивнее атаковал, но забить смог всего один мяч. Да и то рисковал уйти на перерыв при равном счете, если бы не судья, который не заметил фола на Канунникове в штрафной Городова и не дал пенальти в ворота грозненцев. "Амкар" активизировался после перерыва. Наращивание мощи впереди помогло сравнять счет. Дальше шла равная борьба. "Терек" пытался перехватить инициативу, вернуть футбол под свой контроль, даже чаще подбирался к владениям Нарубина, однако добиться решающего перевеса подопечные Красножана не смогли, и Черчесов увез от своей бывшей команды одно очко.

Грозненцы поединок начали очень активно, большими силами двинувшись в атаку. Особенно агрессивно вел себя левый фланг атаки "Терека". Оттуда стали поступать угрозы в виде подач и прострелов, комбинировали там лихо и размашисто. Первый удар тоже оттуда последовал. Лебеденко издали бахнул неточно. Пытавшиеся удрать в контратаку пермяки на 5-й минуте совершили нелепый обрез в центре поля. Аилтон подхватил мяч и рванул было один на один с Нарубиным, однако Сираков успел вернуться и подстраховать своего ошибившегося партнера. Футболисты нервничали, тренеры тоже. Вот и "Амкар" нанес свой первый удар. В стиле Лебеденко получилось: издали и выше. "Терек" все же удачно принялся реализовывать планы по захвату инициативы. Это привело в итоге к быстрому голу. Иванов сделал проникающий пас в штрафную, где Лебеденко в стиле Месси расправился с двумя защитниками и прокатил мяч мимо Нарубина. 1:0. Очень технично все сделал. "Терек" сразу же бросился развивать успех и надавил на владения пермяков. Наскок не получился, и уже "Амкар" отправился отыгрываться. Занев устроил прорыв слева и заработал первый корнер. Разыграли его не лучшим образом. Следующий прорыв, который получился после атаки "Терека", уже развивался по правому краю. Прострел из штрафной грозненцы вынесли, но тут же привезли себе опасный стандарт. Георгиев пробил со штрафного чуть выше ворот. В поспешной контратаке Три в четыре "Терек" угрожал воротам Нарубина усилиями Аилтона, который пробил издали низом чуть неточно. Голкипер же все контролировал. Хозяева продолжали лучше владеть мячом и территорией. Подолгу "Терек" мяч не раскатывал, сразу пытался доставить его в линию атаки, действовал по центру в основном теперь, стремясь проводить проникающие и разрезающие передачи. "Амкар" их перехватывал, но удержать снаряд не мог.

На 26-й минуте удалось, наконец, после перехвата провести контратаку, и Пеев заработал опасный штрафной. На сей раз удар Георгиева пришелся в стенку. Удалось гостям повозиться на чужой территории, прессинг повысили, поддавили немного. При всей этой взаимной активности ударов по воротам опасных было весьма немного. А к получасу игры участились стыки и фолы, однако рефери не спешил тащить из кармана карточки, хотя порой игроки валялись с болезненными минами на лицах. На 35-й минуте "Терек" заработал штрафной. Лежар хорошо подал, и защитника "Амкара" упустили Маурисио, который пробил головой выше створа. Накатил "Терек" новую волну атаки, которую уже ударом в гущу футболистов венчал Иванов. Гораздо комфортнее с мячом себя ощущали грозненцы, легко проходили к владениям гостей. Ближе к концу тайма атакующие игроки "Терека" интенсивность прессинга снизили, позволяя хотя бы защитникам "Амкара" без помех таскать мяч. А вот за центральной линией уже активно встречали. На 41-й минуте случился спорный эпизод. Якубко хорошо сыграл у штрафной, отдав пас на врывающегося в штрафную Канунникова. Тот запнулся о ногу защитника и упал, однако судья показал форварду желтую карточку за симуляцию, хотя пенальти скорее был, чем не был. Концовка тайма проходила в спокойной борьбе. Уже в компенсированное время Лежар убежал один в один, ушел от защитника и поразил цель. Но уже из офсайда, так что судья дал бельгийцу желтую карточку, ибо свисток прозвучал четко и давно.

После перерыва "Амкар" заиграл сразу мощнее, накатил несколько неприятных атак. В одной из них Якубко технично сбросил мяч под удар Пееву, который промахнулся немного. Стандарты продолжали появляться регулярно и во втором тайме. На 55-й минуте "Амкар" заработал штрафной. На подачу откликнулся Якубко, который оказался один посреди штрафной. Он пробил точно в уголок. 1:1. Весьма легко все получилось у пермяков. Первый же удар в створ ворот Городова стал голевым. "Терек" немного опешил, поэтому "Амкар" выглядел уверенно. Более открыто заиграли обе стороны, подравнялся футбол. Пеев разогнал новую контратаку гостей и нанес удар издали в защитника, заработав угловой. Ответил на это Лебеденко, завершивший свой проход дальним ударом точно по позиции Нарубина. Между тем "Амкар" настолько обнаглел, что спокойно катал мяч в середине поля и на своей территории, а "Терек" заметно скис. Красножан решил менять ситуацию заменами, бросив в бой Кану. Освежение атаки немного помогло. Грозненцы снова провели пару атак, в одной из которых заработали штрафной, разыграв его с ударом по воротам, правда, точно в руки вратарю. Потом Нарубина еще и подачами немного размяли. Городову "Амкар" даже несмотря на возросшую активность не угрожал. После замен и заминок "Терек" уже вновь возвращал себе инициативу, однако до реальных угроз воротам не доходило.

Грозненцы активно катали мяч, строили комбинации какие-то, совершали переводы мяча, меняли направления атак. На 76-й минуте отличный перевод в штрафную слева прошел на Лежара. Защитник проскочил мимо мяча, и бельгиец не ожидал такого подарка, замешкался и нарушил правила, хотя мог сразу пробить. "Терек" опять поджимал. На 80-й минуте грозненцы заработали опаснейший штрафной. Любопытно, что падение Маурисио ничем не отличалось от падения Канунникова в первом тайме. Но в том случае пенальти не дали, а тут штрафной – пожалуйста. Удар со стандарта был крайне опасным, однако мяч прошел над самой перекладиной. Напряжение на последних минутах нарастало. Команды рьяно наскакивали друг на друга, стремясь вырвать победу. И те, и другие делали все именно в сторону атаки в конце. "Амкар" на 86-й минуте дважды подряд угрожал воротам Городова. Сначала прострел едва не замкнули ударом, потом удар со средней дистанции вратарь парировал. Футбол шел равный, нервный, фолы случались часто, борьбы было много, а сил оставалось тоже немало на взаимный прессинг. Так и завершили встречу равной борьбой.

Лучший игрок матча - Игорь Лебеденко.

Все же один из немногих игроков, который сумел обратить на себя внимание в целом по матчу и в отдельных эпизодах. Был очень активен, несколько опасных моментов создал, а главное – сумел забить довольно красивый гол.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS