РОССИЯ:
Сезон 2013/2014
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Терек
Томь
Урал
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


9-й тур.

21 сентября. Грозный. Стадион "им. А.Кадырова". 17735 зрителей.
Судья - Алексей Еськов (Москва).

ТЕРЕК - КРАСНОДАР - 0:1 (0:1)
Мамаев, 14 (0:1).
ТерекКраснодар
 Евгений Городов Александр Фильцов
 Антонио Феррейра Александр Мартынович
 Юхани Ояла Виталий Калешин
 Ризван Уциев Артур Енджейчик
 Иван Темников, 39 Андреас Гранквист
 Адилсон Юрий Газинский
 Олег Иванов Марсиу
 Исмаил Айссати Маурисио Перейра, 76
 Кану Павел Мамаев, 82
 Георге Грозав, 68 Жоаозиньо, 59
 Лотетека Бокила, 55 Вандерсон
Замены:
 Дмитрий Ятченко, 39 Исаэл, 59
 Заур Садаев, 55 Ари, 76
 Маурисио, 68 Евгений Шипицин, 82

Наказания:

 Адилсон, 26 Марсиу, 34
 Ризван Уциев, 62 Александр Фильцов, 85

 

Жоаозиньо и Уциев Все же чудовищно не везет команде Красножана в этом сезоне. Даже не успели они начать реализовывать свой план на игру, как пропустили гол в первой же атаке "Краснодара". Красивую комбинацию голом завершил Мамаев. При этом "Краснодар" стал действовать по счету строго. Умело гости защищались, хоть впереди долгое время не показывались. "Тереку" при его контроле мяча не хватало изобретательности и остроты, моменты почти не возникали, а толкотня без азарта вокруг да около штрафной Фильцова не помогала. То же самое было и во втором тайме, только краснодарцы начали, наконец, контратаковать и делали это весьма неплохо, не позволяя "Тереку" поднажать. А у грозненцев и сил, и желания не было, похоже. Очень инертно подходили к делу спасения хозяева. Очевидно, что команда подавлена своим турнирным положением и результатами.

Первые минуты проходили в неторопливой борьбе, команды по очереди возили мяч, не пуская друг друга на ударную позицию. В основном бодались в центре поля, сползая на фланги, пытаясь протиснуться к воротам, и все безуспешно. Сосредоточенная усталость с первых минут рисовалась на лицах футболистов, заменяя собой более привычную на этом отрезке азартную заведенность. Минуты с десятой "Терек" стал увереннее держать мяч, окружая владения неприятеля. Постепенно получилось подойти на дистанцию удара. Бокила приложился в уголок, но немного не попал. В ответной атаке "Краснодар" сходу открыл счет. Причем комбинация была разыграна шикарно. Эффектную стеночку с передачей пяткой от Вандерсона начал и закончил Мамаев, расстреляв в упор ворота "Терека". 0:1. Разрезали защиту идеально. И сразу игра, не успевшая раскачаться, затухла. "Краснодар" уже не собирался спешить, а "Терек" был обескуражен таким поворотом событий. На 20-й минуте Бокила едва не выкатился на ударную позицию. Проникающий пас почти выводил его в штрафную, но Мартынович успел помешать принять передачу. Через пару минут неплохой прострел слева прошил штрафную "Краснодара", но никто ее замкнуть не смог. Все чаще болельщики недовольно гудели. Им не нравились и эти неудачные попытки "Терека" что-то предпринять, и то, что краснодарцы не спешили, когда получали мяч или когда вводили его в игру. Надоело это и Варкену, который бросился в неоправданно жестокий подкат на чужой половине поля, за что получил желтую карточку. Не ощущалось напряжения в игре. "Терек" владел мячом беззубо, а "Краснодар" все устраивало, и он спокойно пешком блокировал подходы противника. На 28-й минуте Мартыновичу, наконец, снова пришлось потрудиться. После забросы Феррейры прострел пошел на Бокила, но того опередил защитник гостей в последний момент. Через пару минут краснодарцы дали Иванову пройти на ударную позицию перед штрафной, а вот точности ему не хватило. Ее же следовало добавить дальнему выстрелу Темникова. Очень здорово он пробил, мощно, вратарь бы не спас, однако мимо. Тут же Ивану пришлось поле покинуть – он получил по ногам сзади от Марсиу. Ятченко вышел на поле, а нарушитель получил желтую карточку. "Терек" уже более азартно и зло накатил, наконец, стал заводиться. Сразу же был заработан опасный штрафной – Гранквист перед воротами свалил противника. Кану мощно пробил со стандарта, обвел стенку, но немного не попал и в створ. Краснодарцы уже вперед почти не ходили, "Терек" вел игру, напирал потихонечку и создавал давление. А гости сидели и защищались. Нельзя сказать, что натужно, но хотелось бы видеть более активного противодействия. Даже штрафной на чужой территории не стремились остро разыгрывать, а просто катали мяч. На последней минуте основного времени тайма вторая атака "Краснодара" едва не стала голевой. Ошибся в защите Феррейра, и с трудом вратарь выручил, выбив мяч из-под носа форварда гостей.

Второй тайм "Терек" тоже начал активно. В штрафную не пускали, но вокруг нее хозяева бродили кучно. Иванов и до дальнего удара созрел, но как всегда он оказался неточным. "Краснодар" уже пытался без мяча двигаться активнее, чем до перерыва, но все равно в основном защищался, подвижно, активно. Грозненцам же к их держанию мяча не хватало какой-то изюминки, неожиданных решений, все было хорошо до последней трети поля, где "Краснодар" все плотно закрывал и читал. А чем больше грозненцы стремились отряжать силы в атаку, тем чаще гости находили лазейки на флангах для контратак. И пусть они не заканчивались ударами реальными, все же тревогу на защиту "Терека" эти действия нагоняли. Те еще и фолили при этом, будучи не в силах справиться с нервами и ощущением беспомощности. Исаэл один из заработанных на фланге штрафных разыгрывал, но точности не хватило. Не вышел "Терек" из обороны и получил еще одну атаку за спину. Быстро гости нашли зону, и последовал прострел на Вандерсона, который прервал последний защитник. Страстью "Терек" так и не воспылал, возя безыдейно мяч в центре поля и на своей территории. К 70-й минуте гости дважды неплохо контратаковали. Сначала Мамаев сам прошел с мячом к штрафной, сместился к центру и пробил плотно – Городов парировал. Затем проход Исаэла слева завершился опасным навесом, который тоже сумел подправить вратарь хозяев. Счет был минимальным, мячом больше владел "Терек", но все равно не было ощущения, что команда Красножана способна отыграться. Так безнадежно выглядели грозненцы. И сами себя так ощущали, похоже. Краснодарцы же бодренько так бегали, прессинговали, заставляя соперника торопиться. Но такой своей подвижностью неоправданно приоткрыли тылы, куда устремился на 79-й минуте Садаев. Он влетел на проникающий пас в штрафную, но догнал мяч уже с острым углом к воротам, так что удар вышел неточным. Лишь на 84-й минуте "Терек" смог более-менее серьезными силами пройти в атаку. В суматохе в чужой штрафной мяч достался Кану, но его удар на себя принял защитник. Через пару минут Садаев – один из немногих с горящими глазами – нанес опасный удар по воротам, заработав угловой после вмешательства вратаря. Настоящий навал устроили грозненцы, забросали штрафную гостей многочисленными подачами, только до удара в хаосе дело не дошло. Но несколько кошмарных минут "Краснодар" пережил, сидя в своей штрафной и отбиваясь. На последних секундах Вандерсон дал стрекача к чужой штрафной после перехвата и заработал стандарт – убил время и шанс получил. Шикарный ход.

Лучший игрок матча – Павел Мамаев.

Красивое подключение Мамаева принесло "Краснодару" победу. Он сам начал комбинацию, сам эффектно закончил. Если иметь в виду минимальное количество опасных моментов вообще, то и второй его острый удар нужно занести в актив. Ну, и уверенная игра гостей в центре поля во многом обусловлена его присутствием.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS