СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 25-ГО ТУРА

Очередной футбольный уик-энд в России завершён, а это значит, что настало время выделить лучших игроков прошедших восьми матчей. В символическую сборную 25-го тура вошли по два футболиста «Сочи» и «Зенита», а также по одному представителю «Динамо», «Уфы», ЦСКА, «Локомотива», «Рубина», «Крыльев советов» и «Ростова». Упор делаем на атаку, поэтому игровая схема 4-3-3.

ВРАТАРЬ

Антон
ШУНИН
Динамо (1)

Вратарь: Антон Шунин (Динамо). «Динамо» провело вполне солидный матч против «Ахмата», но в первом тайме у «бело-голубых» было немало проблем. От конфуза москвичей уберёг Шунин, который пару раз здорово выручил партнёров. Особенно запомнился эпизод с ударом Трошечкина, который буквально в упор расстреливал динамовские ворота. Шунин справился со всем, а во втором тайме ещё и отметился голевым пасом на Тюкавина.
Факт: Шунин сделал первую в карьере голевую передачу в РПЛ.

Сочи (1)

Защитник: Марио Фернандес (ЦСКА). Не самый выдающийся матч в Уфе провела группа атаки ЦСКА, и единственный гол у армейцев забил защитник. Марио Фернандес вообще палочка-выручалочка в этой команде. Он приходит на помощь, когда партнёры в беде. Вот и в этот раз СуперМарио был близок к тому, чтобы принести ЦСКА победу.
Факт: Второй гол в текущем сезоне забил Фернандес. Всего у Марио 8 точных ударов в 255 играх за ЦСКА в РПЛ.

Защитник: Алексей Никитин (Уфа). Когда казалось, что «Уфа» обречена на поражение от ЦСКА, центральный защитник оказался на позиции форварда и забил спасительный для своей команды гол. Никитин не просто позволил «горожанам» избежать поражения. Они ещё и увеличил шансы своей команды сохранить прописку в РПЛ.
Факт: Второй гол в текущем сезоне забил Никитин. Больше в составе «Уфы» только у Агаларова – 16.

Защитник: Ваня Дркушич (Сочи). Дркушич не играл заметной роли на протяжении всего матча «Сочи» против «Локомотива». Однако именно словенец на 99-й минуте выбил мяч с «ленточки» после удара Рыбчинского. Причём сделал это Ваня головой, что придало эпизоду ещё больше эффектности.
Факт: 102 минуты продлился матч «Сочи» и «Локомотива». К первому тайму арбитр добавил 3 минуты, ко второму – 9.

Защитник: Артём Макарчук (Сочи). Левый фланг обороны также отдаём игроку «Сочи». Во-первых, из зоны Макарчука владениям Джанаева ничего не угрожало. Во-вторых, Артём постоянно обострял игру, создавая уйму проблем обороне «Локомотива».
Факт: 3 ключевые передачи на счету Макарчука в матче против «Локомотива».

Зенит (5)

Полузащитник: Владислав Игнатьев (Рубин). Игнатьев наряду с Лисаковичем был главной ударной силой «Рубина в матче против «Спартака». И недаром именно Владислав забил единственный гол казанской команды.
Факт: 3 удара по воротам на счету Игнатьева в матче против «Спартака».

Полузащитник: Владислав Сарвели (Крылья советов). «Крылья» разобрали «Краснодар» в фирменном стиле, а Сарвели забил победный гол. Владислав трижды атаковал ворота соперника и лишь раз промахнулся. С ещё одним его ударом справился Сафонов.
Факт: Сарвели догнал Ивана Сергеева по количеству голов за «Крылья» в текущем сезоне. На счету обоих по 8 мячей.

Полузащитник: Клаудиньо (Зенит). Бразильская банда «Зенита» продолжает кошмарить РПЛ, и Клаудиньо смело можно назвать её вожаком. Именно от этого парня исходит наибольшая угроза воротам противников, потому что он создаёт моменты для себя и партнёров. В игре с «Уралом» Клаудиньо был традиционно активен и отметился одним забитым голом, двумя ударами по воротам и столькими же заработанными фолами.
Факт: Клаудиньо – второй бомбардир «Зенита» в текущем сезоне. На счету бразильца 8 забитых мячей.