ИСПАНИЯ:
Сезон 2010/2011
Бомбардиры
Календарь
Кубок Испании
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Альмерия
Атлетик
Атлетико
Барселона
Валенсия
Вильярреал
Депортиво
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Расинг
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Спортинг
Хетафе
Эркулес
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


26-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

3 марта. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Перес Ласа (Андоайн).

РЕАЛ МАДРИД - МАЛАГА - 7:0 (3:0)
Бензема, 27 (1:0). Ди Мария, 36 (2:0). Марсело, 45 (3:0). Криштиану Роналду, 51 (4:0). Бензема, 62 (5:0). Криштиану Роналду, 68-с пенальти (6:0). Криштиану Роналду, 77 (7:0).
Реал МадридМалага
 Икер Касильяс Вильфредо Кабальеро
 Серхио Рамос Маноло Гаспар
 Рауль Альбиоль Мартин Демичелис, 64
 Рикарду Карвалью Велигтон
 Марсело Ману Торрес
 Лассана Диарра Фернандо
 Хаби Алонсо, 56 Сандро Силва
 Анхель Ди Мария, 56 Игнасио Камачо
 Месут Ёзил, 63 Элисеу
 Криштиану Роналду Квинси, 68
 Карим Бензема Хуанми, 64
Замены:
 Фернандо Гаго, 56 Крис Стадсгорд, 64
 Эммануэль Адебайор, 56 Себастьян Фернандес, 64
 Серхио Каналес, 63 Серхио Кала, 68

Наказания:

 Лассана Диарра, 33 Элисеу, 29
  Мартин Демичелис, 39
  Маноло Гаспар, 61
  Маноло Гаспар, 67

 

Криштиану РоналдуВынесенный на середину недели испанский тур завершился на очень интересной ноте. "Реал" добился крупнейшей победы в Примере-2010/11, разнеся в пух и прах "Малагу", которую обыгрывает уже на протяжении девяти лет в 14-м матче подряд. Словом, цифры колоссальные. Не менее впечатляющими они были на табло "Сантьяго Бернабеу" после финального свистка. 7:0! С таким счетом "Реал" поиздевался над противником, утолив сполна свой голод. Давно так легко победа не давалась подопечным Моуринью, вот они и выплеснули все, что накипело. "Анчоусы" были засушены и засолены без шансов на спасение. Уже в первом тайме дело завершилось разгромом. Бензема потребовалось упустить ряд моментов, забить два незасчитанных гола, чтобы отличиться однажды. Еще по разу забили Ди Мария и Марсело, побывав ассистентами друг друга. Веселье продолжилось в тайме втором, на который гости вышли еще более убитыми, чем на первый. Ни одного шанса они не получили, а "сливочные" поймали кураж, рассвирепели и начали разносить противника в мелкую пыль. После серии опасных моментов Роналду забил четвертый мяч, через девять минут дубль оформил Бензема, семи минут хватило для того же Криштиану, который отличился и на 77-й минуте, но в моменте с голом получил повреждение и вынужден был покинуть поле. Замены были все проведены, потому "Реал" завершал встречу вдесятером. Но даже тут хуже дела обстояли у гостей. Перед вторым голом Роналду удаление заработал Гаспар, а перед седьмым мячом так же травмировался Кала, которого невозможно было заменить. Вдевятером доигрывали "анчоусы". Но всем уже было все равно. В легком непринужденном режиме Мадрид довел дело до победы и ждет новостей о судьбе Роналду и его травме…

Предыстория.


"Барселона" уже победила в этом туре, поэтому "Реалу" остается рассчитывать только на возвращение семиочкового отставания вместо десятибаллового. Не лучший фон для игры с "Малагой". Ну, и соперник такого класса, что не стыдно с ним в расслабленном состоянии сыграть. Хоть "анчоусы" и хвалятся своим шейхом-владельцем, проку от этого пока маловато. Команда Мануэля Пеллегрини, с которым Роналду по старой дружбе тепло перед матчем обнялся, идет на предпоследнем месте и мало на что надеется. Хотя форму парни постепенно набирают, не проигрывают уже четыре матча. Правда, три из них завершились вничью. У "Реала", конечно, все повеселее, но не особо. Поражение и ничья в пяти крайних поединках – для Мадрида очень плохо. В первом круге Мадрид уверенно на выезде разгромил соперника со счетом 4:1. Да и вообще, 13 матчей подряд выигрывает "Реал". Лишь в феврале 2002-го года "Малага" смогла добиться ничьей. Это последняя потеря очков "сливочных" в игре с этим соперником. На своем поле "Реал" играет очень уверенно и все 12 матчей выиграл, забивая в среднем более трех голов за матч, пропуская менее одного. Что касается потерь, то Моуринью не может рассчитывать на Пепе, Игуаина и Хедиру, а Пеллегрини – на Гамеса, Асенхо и Баптишту.

Ход матча.

Гости начали встречу довольно спокойно и уверенно, попытавшись с первых же минут без суеты покатать мяч, взять под контроль ситуацию. Нужно сказать, что при достаточно живом движении "Малаге" это удавалось. Во всяком случае на первых минутах матч смотрелся равным. "Реал" не рвался с места в карьер, не дергался, а наращивал постепенно давление, осуществляя высоченный прессинг, которому не хватало агрессии и резкости, правда. Именно отсутствие жестких нападок со стороны хозяев позволяло гостям чувствовать себя спокойно и свободно. Очень самоуверенно вели себя мадридцы, будто понимали, что рано или поздно все равно забьют что-нибудь. Первые минуты проходили без остроты, в размеренном ритме. Постепенно, однако, преимущество "Реала" неизбежно вырисовывалось все более явно. Для затравки Ди Мария нанес удар из-за штрафной, попав в голкипера. Затем Бензема получал мяч в штрафной, но замешкался и получил толчок от Элизеу, отчего упал. Судья дернулся было указывать на "точку", но остановился, не решившись на такой шаг. Мадрид уже прочно сел на чужой половине поля и не покидал ее, не отдавая мяч "Малаге" ни на минутку. Недолго, таким образом, гости что-то пытали предпринять. Они были лишены мяча просто-напросто. Все задачи "анчоусов" заключались лишь в том, чтобы отбиться от проникновений "Реала" в штрафную.

Отличный проход совершил Роналду, слева вкатившись на ударную позицию. Не получилось точно пробить в дальний угол. Еще до этого Марсело привычно здорово открылся слева в штрафной и получал заброс, но был опережен голкипером. Вообще, бразилец строго прописался в атаке и в оборону уже почти не ходил. Этим пытались пользоваться гости. Лишь на 17-й минуте удалось что-то организовать. Квинси подхватил мяч в центре, сместился, проходя к штрафной, налево и пробил из-за штрафной рядом со штангой. Мадридцы отвечали на это все тем же – проникновениями в штрафную "Малаги". Защитникам гостей приходилось много трудиться, выбивая мячи из-под носа настырных Бензема, Ди Марии, Озила и Роналду, который так и норовили за счет своей техники втиснуться к воротам и пробить. На 21-й минуте Сандро заработал старательностью штрафной для соперника. Розыгрыш привел к взятию ворот Бензема. Однако еще в момент скидки, которую ему делал Рамос, мадридцы находились в офсайде. Нельзя сказать при этом, что "Реал" проводил какое-то невероятное давление и прессинг. Повторюсь, команда не стремилась раздавить азартом врага. Нет, она уверенно, на классе катала мяч, приближаясь к воротам. Если "Малага" умудрялась перехватывать сферу, то ее устремлениям никто прессингом не мешал, действуя строго позиционно в отборе. Впереди опасность хозяева создавали индивидуальным мастерством. Роналду на левой бровке, например, пробовал четырех оппонентов обыграть. Не получилось. Затем Озил прокатился к левому краю штрафной и прострелил. Защитник едва в свои ворота мяч не срезал. После подачи корнера на подборе был первым Ласс и пробил сходу. Чуть выше ворот.

На 27-й минуте, наконец, счет был открыт. Хаби Алонсо исполнил подачу штрафного с правого края на линию вратарской, а там Бензема слету поразил цель, опередив защитника. 1:0. Ставка "Реала" сыграла. Не напрягаясь, команда вышла вперед, даже не подумав рвать жилы и проводить ускорения. "Малага" слишком уж уступала в классе. На 30-й минуте счет мог увеличиться. Опасный штрафной пробивал Озил, угодил в штангу. Карвалью в падении головой добивал, а Бензема пнул по мячу из вратарской в ворота. В это время Карим находился в офсайде. Можно было подумать, что мяч и без касания Бензема закатился бы, но это не так. Все же он мимо шел. И сразу же еще одна атака три в два прошла в штрафную у мадридцев. Ди Мария с правой части штрафной не угадал с направлением паса, не снабдив мячом ни Бензема, ни Роналду, а пнув его в сторону. Рабочая обстановка для "Реала". Команда атакует, команда давит, с видимой легкостью и без напряжения. "Малага" с огромным трудом вообще переходила на чужую территорию, не говоря уже о какой-то опасности. Вышли вперед гости на 36-й минуте, заработали угловой.

Но парадоксальным образом он превратился в гол в их же ворота. Хозяева в контратаку убежали. Марсело исполнил отличный разрезающий пас, после которого Ди Мария с Озилом убежали на одного вратаря почти из центра поля. Анхель решил не делиться с Месутом и пробил спокойно точно в цель. 2:0. Все вопросы снимались. "Малаге" могла помочь только предельная расслабленность Мадрида и собственное везение. А им и не пахло. Совершенно ничего не получалось у гостей. Очередной угловой едва не стоил им третьего гола. Снова в контратаку три в два уносились "сливочные". Лишь неточный пас Бензема притормозил набег, сделав его позиционным. Но до удара довести поход удалось. После заброса Ди Марии с правого края штрафной пробивал Карим. Защитник блокировал эту попытку. Ответила "Малага" очередным налетом. На сей раз без угловых и суицидальных поступков. Фернандес издалека неточно пробил. Мало того, что "анчоусы" техникой и целостностью не отличались, они еще и ошибались довольно часто. На 42-й минуте мяч побывал и в воротах Касильяса. Марсело сфолил на своем фланге. Подача со стандарта нашла Велигтона, который схитрил и рукой подправил сферу в цель. Но судья еще раньше зафиксировал у него офсайд. Под занавес тайма хозяева добились разгромного счета. Причем очень красиво. Роналду перед чужой штрафной откинул мяч на Ди Марию, который в касание отправил "черпачок" на Марсело. Бразилец слету со своей любимой позиции зарядил в дальний угол. Без шансов. 3:0. На том тайм и завершили. Уверенно и красиво.

Тайм второй начался очень уверенно в исполнении хозяев. Они начали с неторопливого перепаса, а уже скоро Роналду соизволил показать чудеса дриблинга. Криштиану справа по пути к штрафной обыграл четверых защитников великолепно и пробил в дальний угол. Закончиться этой красоте голом не дал Кавальеро, выручивший команду. Но то была лишь отсрочка приговора. Оборона гостей совсем проходным двором стала, толпясь в случайном порядке, без организации. Получили шансы для удара и Диарра, и Бензема, но не попадали в створ. Но четвертый мяч ждать себя не заставил. Озил отдал передачу на Роналду, который метров с 12-ти метко пробил мимо выходящего навстречу вратаря. 4:0. Все стало предельно ясно. "Малага" шла вперед уже обреченно и без какой-то охоты: лишь бы закончилось все поскорее. А "Реал" же заработал в своей удовольствие. Моуринью устроил лихие перестановки, позволив своим ребятам порезвиться и расслабиться. Вот они и крутили-вертели перед чужой штрафной, вваливаясь в нее периодически со злыми намерениями. Причем даже защитники прибегали вперед с удовольствием в надежде на то, что щедрая оборона "Малаги" и им что-то отвалит. Та гнулась, трещала, долго не ломалась в пятый раз, но под напором распробовавшего вкус крови "Реала" не устояла. Проход Марсело слева завершился подачей на дальнюю штангу, где Бензема четко пробил в ворота головой. 5:0. Моуринью после этого дал практику Каналесу, заменив на него Озила.

И лишь тогда Пеллегрини решился на первые замены. Видимо, совсем не верил в команду. Квинси разбавил картинку, пробив с линии штрафной мимо ворот. А на 66-й минуте положение гостей стало совершенно отвратительным. В своей штрафной Гаспар сыграл рукой, вынудив арбитра не только ставить пенальти, но и удалять футболиста за второе предупреждение. Конечно, шаг с удалением можно считать излишним, но пенальти был. Роналду его спокойно реализовал. 6:0. Через три минуты счет мог стать еще более чудовищным. Адебайор прострелил справа во вратарскую, там Бензема пробил в голкипера, а добивание Роналду Кавальеро парировал классно. Подачу корнера чуть не замкнул в ворота Карвалью. В общем, "Реал" не останавливался жал, давил, хотел забить еще и еще. Это давление комкало ряды "анчоусов", но тоже носило хаотичный характер. Все-таки в тонусе себя держать мадридцам не получалось – соперник больно слаб. Потери продолжились. На ровном месте в погоне за Бензема запнулся футболист "Малаги" и не смог продолжить игру. Замен больше не осталось, потому гости остались вдевятером. В таком составе они пропустили седьмой мяч. Каналес слева прострелил, а Роналду в толпе смог протиснуть мяч в ворота. 7:0. Но тут же Криштиану попросил замену и ушел в подтрибунное помещение. Замен больше не оставалось, потому мадридцы проводили встречу без одного игрока дальше. Впрочем, у них все равно больше народу оставалось на поле, чем у соперника. Мадрид развлекался по-всякому. На 83-й минуте изумительную комбинацию провернули хозяева в штрафной оппонента. Каналес забросил на Адебайора, который скинул мяч Марсело. Тот пробил через себя чуть выше цели. В этом моменте бразилец потянул ногу, игру продолжил, но чувствовал дискомфорт – было видно. Точку же на 88-й минуте восьмым голом с восьми метров мог поставить Каналес, но пробил после подачи Рамоса неточно и из офсайда к тому же.

Лучший игрок матча: Анхель Ди Мария.

Несмотря на то, что аргентинец провел на поле меньше всех времени, именно его действия обеспечивали максимальную остроту и креатив. Он оказывался всюду, раздавая изумительные передачи, обостряя футбол, потому и был сохранен для будущих свершений заменой, когда игра уже была сделана. Конечно, можно отметить и Роналду, и Марсело. Но все же они сыграли стандартно для себя.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS