ИСПАНИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вильярреал
Гранада
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Расинг
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Спортинг
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


1-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

28 августа. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан". 35000 зрителей.
Судья - Дельгадо Феррейро (Португалете).

СЕВИЛЬЯ - МАЛАГА - 2:1 (2:0)
Негредо, 2 (1:0). Негредо, 26 (2:0). Санти Касорла, 81 (2:1).
СевильяМалага
 Хави Варас Вильфредо Кабальеро
 Мартин Касерес Хесус Гамес
 Эмир Спахич Мартин Демичелис
 Жюльен Эскюде Йорис Матейсен
 Фернандо Наварро, 46 Элисеу, 73
 Хесус Навас Хоакин
 Гари Медель Жереми Тулалан
 Петр Троховски Апоньо, 46
 Диего Перотти, 65 Санти Касорла
 Ману, 74 Саломон Рондон, 46
 Альваро Негредо Рууд Ван Нистелрой
Замены:
 Андухар Коке, 46 Энцо Мареска, 46
 Эмилиано Арментерос, 65 Себастьян Фернандес, 46
 Хосе Кампанья, 74 Монреаль, 73

Наказания:

 Альваро Негредо, 54 Рууд Ван Нистелрой, 30
 Гари Медель, 55 
 Мартин Касерес, 80 

 

НегредоПервый тур испанской примеры подарил болельщикам андалусийское дерби. Обновлённая "Малага" собиралась показать на что она способна на поле своего самого принципиального соперника. Однако уже на второй минуте "Севилья" усилиями Наваса и Негредо вышла вперёд. Далее хозяева продолжили планомерно атаковать ворота "анчоусов" и в середине тайма Негредо оформил дубль, замкнув хорошую передачу Перотти. В заключительный отрезок тайма "Малага" перехватила инициативу, но создать опасных моментов у ворот Хави Варага так и не получилось. В начале второго тайма "Малага" обрушила на ворота соперника шквал атак, но довести дело до опасного момента получилось не так уж и быстро. Когда это всё-таки произошло, севильцы ответили своей упущенной голевой возможностью. Гости сумели отыграть один мяч на последних минутах, когда со штрафного отличился Касорла. Большего "Севилья" сопернику не позволила. Таким образом, в андалусийском дерби верх взяла команда Марселино Гарсии Тораля.

Два сильнейших клуба с юга Испании по-разному входят в сезон. "Севилья" начала год хуже некуда, уступив "Ганноверу" по сумме двух встреч и сенсационно вылетев из розыгрыша Лиги Европы. Поражение было тем обиднее, что руководство клуба всю неделю призывало болельщиков прийти и поддержать команду в ответственном матче. "Писхуан" оказался забит, но радости заполнившие стадион люди не испытали. К тому, что в главных рубриках анонсов будет мелькать "Малага", нужно постепенно привыкать. Пока все подвиги амбициозной команды остались в предсезонке, и сложный выезд на старте – хороший экзамен для Мануэля Пеллегрини. Боевой состав будет испытан на прочность в боевых условиях – андалусскому дерби присвоен статус повышенной опасности, в связи с чем будут предприняты повышенные меры безопасности.

Самый перспективный испанский проект, этакий "Манчестер Сити" местного розлива. Дело не только в том, что под знамена "Малаги" были собраны такие высококлассные футболисты как Касорла, Хоакин, ван Нистелрой, Тулалан, Матейсен и Монреаль. Владелец андалусского клуба не балуется дорогими покупками, он выстраивает настоящий амбициозный клуб. На административные посты в организации приглашаются известные и уважаемые в стране люди – от Фернандо Йерро до Хулена Гэрреро. На фоне нищенской пустыни остальных клубов "Малага" выглядит живым оазисом, который ставит реальные цели – попадание в еврокубки на следующий сезон, попадание в Лигу чемпионов через три года, равная конкуренция с "Барсой" и "Реалом" через пять лет. Одним из самых значимых трансферов межсезонья стал переход Начо Монреаля из "Осасуны" в "Малагу". Трансферная чесотка андалусского клуба достойна отдельного описания, но переход Монреаля знаменателен изменением статуса будущего левого латераля сборной Испании. Начо больше не талантливый мальчик из заштатной "Осасуны", теперь он в окружении звезд будет сражаться за попадание в Лигу чемпионов. За сменщика Капдевилы в "Фурии" была заплачена бросовая цена в 6 млн. евро.

Что касается "Севильи", то Фреди остается. Ноги скрипят, он становится еще медленнее, но "Севилья" счастлива. Кануте, как настаивают многие фанаты, стал лучшим приобретением в истории клуба. Летом он уже говорил о желании завершить карьеру, после двух Кубков Короля и двух Кубков УЕФА за шесть сезонов в клубе. Клуб его настолько сильно уважает, что позволил ему самому принять решение. В итоге, он сообщил, что остается. В команде, которая испытывает недостаток в новых игроках, он может оставаться важным звеном. Под началом нового тренера – Марселиньо пришел из "Расинга" – и с недавно купленным Ракитичем, целью команды станет попадание в Лигу чемпионов. Ну а пока президент испанской "Севильи" Хосе Мария дель Нидо обратился к болельщикам команды после ответного матча раунда плей-офф Лиги Европы с немецким "Ганновером-96". "Я призываю болельщиков "Севильи" не отчаиваться и не терять веру в команду и её тренера. Я думаю, что наша команда сильнее, и продолжает работать. Хотелось бы также поблагодарить инчаду за её поддержку".

Ход матча.

Обновлённая "Малага" начала поединок с контроля мяча на половине поля соперника. Гости на первой минуте попытались провести атаку через левый фланг, но Элизеу выполнил неточную передачу в штрафную. А вот "Севилья" забила в своей первой же атаке. На второй минуте капитан хозяев Хесус Навас принял мяч на правом фланге и выдал роскошный навес в центр штрафной, откуда Альваро Негредо головой вколотил мяч в дальний угол. Через мгновение активный Альваро Негредо вновь оказался на ударной позиции. На этот раз мощный форвард выстрелил с линии штрафной, но его выстрел заблокировал защитник "Малаги". Конечно, повезло "Севилье", что андалусийское дерби началось для них с быстрого гола. Теперь хозяева могли действовать "вторым номером", хотя после забитого мяча подопечные Марселино Гарсии Тораля продолжали атаковать. На шестой минуте футболисты "Севильи" разыграли ещё одну неплохую комбинацию. На этот раз на ударной позиции оказался Диего Перотти, но его удару самую малость не хватило точности.

Далее "Малага" долго разыгрывала мяч в центре поля, после чего Руд ван Нистелрой отважился на удар со средней дистанции, но мяч прошёл мимо цели. Кстати, Альваро Негредо на новый сезон выбрал новую причёску, а точнее испанский форвард отказался от волос на голове. В своём новом виде он напоминает Евгения Савина из "Томи". Очень хорош в стартовый отрезок матча был Хесус Навас, который успел поменяться флангами с партнёром. Теперь полузащитник сборной Испании расположился слева. Очень красивая атака хозяев на 16-й минуте не стала голевой только из-за отменной игры вратаря "Малаги". Диего Перотти в одно касание переправил мяч в штрафную гостей, откуда мощный удар в дальний угол нанёс Альваро Негредо, но Вильфредо Кабальеро в великолепном прыжке парировал выстрел автора первого гола. Команда Мануэля Пеллегрини пыталась атаковать большими силами, но севильцы надёжно играли в обороне, не позволяя "анчоусам" рассчитывать на опасные моменты.

Наставник гостей внимательно наблюдал за игрой, стоя на ногах. Конечно, его команда неудачно начала поединок, но впереди было ещё много времени, так что ещё можно было всё исправить. Отметим, что защитники хозяев очень надёжно проводили первую половину первого же тайма. Особенно хорош в отборе был Мартин Касерес. Кроме того, Жюльен Эскюде выигрывал почти всю борьбу в воздухе, а бывший футболист "Локомотива", "Торпедо" и "Шинника" Эмир Спахич классно действовал позиционно. На 27-й минуте "Севильи" удался прекрасный гол. Хозяева провели резкую атаку, в результате которой мяч оказался на левом фланге, где здорово сыграл Диего Перотти. Аргентинский полузащитник сместился чуть в центр и выдал скрытую передачу Альваро Негредо, который слёту пробил с линии штрафной и попал точно в дальний угол. Вот вам и "Малага" со всеми её звёздными новичками. Мануэлю Пеллегрини предстоит проделать большую работу, чтобы наладить взаимопонимание футболистов на поле. По именам гости выглядели очень мощно, но вот игра команды в первом тайме совсем не впечатляла. "Малага" пыталась что-то изменить на поле, однако все попытки рушились о слаженную оборону противника. На 40-й минуте Хесус Навас едва не устроил хет-трик для Альваро Негредо. Капитан "Севильи" красиво разобрался с оппонентом на правом фланге и грамотно прострелил на дальнюю штангу, где совершенно один был Негредо, но его в последний момент в подкате опередил Йорис Матейсен.

В перерыве произошли сразу три замены. В составе "Севильи" на поле появился Коке, который занял место Фернандо Наварро. А Мануэль Пеллегрини пошёл на двойную перестановку. Так в игру вошли Себастьян Фернандес и Энцо Мареска, который заменили Саломона Рондона и Апоньо соответственно. Гости старались атаковать, а вот "Севилья" действовала спокойно и неспеша. "Малага" шла вперёд, слишком суетясь при этом. Так что игра в атаке у "анчоусов" получалась не лучшим образом. На 53-й минуте Хоакин Санчес великолепными финтами запутал на правом фланге двух игроков "Севильи" и ворвался в штрафную, далее последовала мягкая подача на дальнюю штангу, где по мячу из убойной позиции не попал Руд ван Нистелрой. В ответ - Петр Троховски классной передачей из центра поля отправил мяч на левый фланг, где здорово открылся Ману, который увидел рывок Альваро Негредо и выдал точную передачу под удар партнёру, который мощно выстрелил в угол ворот "Малаги", но свою команду в этом эпизоде выручил Вильфредо Кабальеро.

В середине тайма Альваро Негредо сыграл в стиле Евгения Савина. Капитан хозяев Хесус Навас великолепно сыграл на правом фланге, финтом убрал защитника и выдал голевую передачу своему нападающему, которому уже никто не мешал, но он умудрился с пяти метров не попасть в створ ворот. "Малага" вполне могла уступать с крупным счётом, но хет-трика Негредо так и не состоялось. После этого гости пытались подобраться к воротам "Севильи", но всё было тщетно. Но на 81-й минуте Мартин Касерес нарушил правила перед своей штрафной площадью и подарил сопернику прекрасную возможность для опасного удара. В итоге к мячу подошёл Санти Касорла, который положил мяч точно в дальнюю "девятку". У Хави Вараса не было шансов спасти свою команду. Но на большее "Малагу" не хватило. Таким образом, в андалусийском дерби верх взяла команда Марселино Гарсии Тораля.

Лучший игрок матча – Альваро Негредо.

Испанский форвард "Севильи" ударно начал поединок, открыв счёт своим голам в новом сезоне примеры уже на второй минуте. Далее бритоголовый гигант не раз угрожал воротам "Малаги", а оформить дубль получилось на 26-й минуте. Этот гол, как позже выяснилось, оказался победным. В заключительный отрезок поединка, когда гости устроили осаду ворот Хави Вараса, лучший игрок отчётного матча здорово помог защитникам, выиграв несколько сложных верховых мячей.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS