ЛИГА ЕВРОПЫ:
Сезон 2012/2013
Отборочный раунд
Бомбардиры
Коэффициенты УЕФА
Регламент
Список победителей
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Группа J
Группа K
Группа L
Архив
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига Европы 2012/2013
Группа "Н", 2-й тур.

4 октября. Казань. Стадион "Центральный".
Судья - Тасос Какос (Греция).

РУБИН - ПАРТИЗАН - 2:0 (1:0)
Гекдениз Карадениз, 45 (1:0). Александр Рязанцев, 48 (2:0).
РубинПартизан
 Сергей Рыжиков Владимир Стойкович
 Олег Кузьмин Александар Милькович
 Сесар Навас Милош Остоич
 Сальваторе Боккетти Иван Иванов
 Иван Маркано Владимир Волков
 Александр Рязанцев, 83 Саша Маркович
 Роман Еременко Медо
 Пабло Орбаис Саша Илич, 74
 Бибарс Натхо Милош Йоич
 Гекдениз Карадениз, 77 Лазар Маркович
 Саломон Рондон, 81 Никола Нинкович, 61
Замены:
 Алан Касаев, 77 Александар Митрович, 61
 Сергей Давыдов, 81 Стефан Щепович, 74
 Карлос Эдуардо, 83 

Наказания:

  Саша Илич, 54

 

ЕременкоРоссийские клубы, выступающие в Лиге Европы, пока радуют нас своими успешными результатами. Казанский «Рубин» сегодня в спокойной манере, не затрачивая больших усилий, на своем поле обыграл белградский «Партизан». Хотя в первом тайме подопечные Курбана Бердыева могли не раз быть наказаны за свою расслабленность. Сербы здорово контратаковали и неоднократно угрожали воротам Сергея Рыжикова. Хозяевам помог гол, забитый Гекденизом Караденизом в самой концовке первого тайма. Поведя в счете, игроки «Рубина» почувствовали уверенность в себе, и на волне успеха в самом дебюте второй половины хозяева удвоили свое преимущество. Отличился Александр Рязанцев. В дальнейшем казанцы сбавили обороты, но это им не помешало спокойно удержать победный счет. Благодаря своей победе «Рубин» набрал уже четыре очка после двух сыгранных матчей и пока делит лидерство в группе с миланским «Интером».

Предыстория.


Сегодня в Лиге Европы пройдет большое количество матчей второго тура группового этапа. Наибольший интерес у российских болельщиков вызывают встречи с участием «Рубина» и «Анжи». Казанский клуб на своем поле примет белградский «Партизан». В первом туре обе команды сыграли вничью. Подопечные Курбана Бердыева поделили очки на «Сан-Сиро» с миланским «Интером», а сербы на своем поле разошлись миром с бакинским «Нефтчи». Следовательно, по итогам первого игрового дня, все команды квартета H имеют в своем активе по одному очку. В минувшие выходные сегодняшние соперники провели матчи в рамках чемпионатов своих стран. Казанцы на выезде разгромили «Ростов» со счетом 4:0. На данный момент команда Курбана Бердыева идет на шестом месте в Премьер-Лиге. «Гробари», в свою очередь, в гостях одолели «Войводину» со счетом 3:0. Дружина Владимира Вермезовича сейчас занимает вторую позицию в таблице чемпионата Сербии. Стоит отметить, что «Рубин» и «Партизан» еще ни разу не встречались друг с другом на международной арене. У хозяев из-за травм сегодня не смогут выйти на поле Кристиан Ансальди и Гедрюс Арлаускис, а у гостей в лазарете находится Эду.

Ход матча.

Хозяева активно начали встречу. Уже на 2-й минуте Карадениз вывел на ударную позицию Рондона, и тот неплохо пробил в дальний угол, но снаряд прошел рядом со штангой. Практически тут же Маркано подключился к атаке своей команды, ворвался в штрафную по левому флангу и сделал прострел на все того же Рондона, и венесуэлец с близкого расстояния пробил в защитника. Вторым темпом атаку «Рубина» поддержал Натхо, дальний выстрел которого получился сильным, но неточным. После этого подопечные Курбана Бердыева немного сбавили обороты и решили подержать мяч в центре поля. Постепенно игроки «Партизана» заиграли посмелее. Им удалось несколько раз быстро перейти из обороны в атаку, но острыми контрвыпады сербского клуба не получились. Гости акцентировано атаковали флангами. Это было неудивительно, так как команда у Владимира Вермезовича молодая и превосходила в скорости своего соперника. На исходе стартовой десятиминутки «гробари» впервые добрались до штрафной площади «Рубина» и вполне могли выжать из этой ситуации нечто большее, чем просто полуопасный момент. Кто-то из партнеров попытался вывести Лазара Марковича на ударную позицию, однако Сесар Навас вовремя сыграл на перехвате и отвел угрозу от своих ворот. После этого «Партизан» окончательно освоился на чужом поле, а вот хозяева, активно начав встречу, как-то совсем сникли. Акцентированных ударов по воротам Стойковича не доводилось наблюдать уже давно. На 19-й минуте белградцы провели очередной резкий контрвыпад и сумели заработать угловой. Сначала защитники «Рубина» сумели вынести снаряд из своей штрафной площади, но затем сербы вернули мяч во вратарскую Рыжикова, откуда головой пробил Саша Маркович. Голкипер казанцев был начеку. Чуть позже вратарю российского клуба вновь пришлось вступать в игру. На сей раз, Рыжиков довольно уверенно парировал дальний выстрел Нинковича.

В середине тайма территориальное преимущество «Рубина» «растаяло» на глазах. В принципе, можно смело говорить, что игра шла под диктовку «Партизана». Практически каждую свою атаку гости завершали ударом по воротам Рыжикова. В одном из таких выпадов сербы заработали угловой, розыгрыш которого ни к чему опасному не привел. Вскоре ударом с дальней дистанции отметился Саша Маркович. К счастью для хозяев, мяч пролетел рядом со штангой. Много свободы «гроборям» представляли центральные полузащитники «Рубина». Именно из их зоны белградцы в основном и угрожали владениям Рыжикова. Это, конечно, сильно удручало. Вызывал удивление и излишний академизм хозяев. Мало кто ожидал, что казанцы будут играть настолько пассивно в атаке в игре с соперником, которого они превосходят в классе. Лишь на исходе получаса в игре подопечных Курбана Бердыева произошел небольшой всплеск активности. Сначала «рубиновые» заработали угловой, розыгрыш которого венчал неточный удар Маркано со «второго этажа». После этого полузащитники «Рубина» выполнили несколько забросов в расчете на Рондона, но венесуэльцу ни за один из верховых мячей зацепиться не удалось. А вот контратаки «Партизана» по-прежнему таили в себе серьезную угрозу. На 32-й минуте Рыжиков очень неуверенно парировал дальний выстрел Нинковича, но со второй попытки голкиперу «Рубина» удалось забрать мяч в руки. В концовке тайма пошла игра на встречных курсах. Хозяева наконец-то завелись и заиграли с большим рвением, однако по-прежнему ударов по воротам Стойковича наносилось крайне мало. Казанцев подводило большое количество брака в передачах. В этом аспекте сербы превосходили своего соперника. Мяч у них держался, прямо скажем, получше. И все-таки на 44-й минуте подопечные Курбана Бердыева открыли счет. Гол пришел, по сути, из ничего. Сначала Стойкович парировал дальний выстрел Романа Еременко. Карадениз первым подоспел на бесхозный мяч, заложил незамысловатый вираж и с близкого расстояния послал «круглого» в сетку – 1:0. Очень важный гол для казанцев. В компенсированное время российский клуб на эмоциях пошел вперед и мог вполне забить еще один «гол в раздевалку», однако с плотным выстрелом Рондона справился Стойкович, а повторный удар венесуэльца получился неточным.

Дебют второй половины хозяева вновь провели мощно. И если на старте первого тайма «Рубину» забить не удалось, то сейчас казанцы сумели поразить ворота соперника. Как по нотам разыграли свою комбинацию подопечные Курбана Бердыева. Рондон получил мяч на правом краю и сделал передачу на Еременко, а тот отдал проникающий пас на входящего в штрафную Рязанцева, который в ближнем бою уверенно переиграл Стойковича – 2:0. На достигнутом игроки «Рубина» останавливаться не собирались. На 50-й минуте Кузьмин плотно пробил низом из пределов своей штрафной площади, однако Стойкович все-таки сумел парировать непростой удар защитника. Очень мощно «Рубин» провел дебют второго тайма. Гол Рязанцева придал казанцам уверенности. Поведя с перевесом в два мяча, хозяева немного расслабились, за что едва не были наказаны. Защитники клуба из Татарстана проворонили рывок Волкова по левому флангу, который спокойно вошел в чужую штрафную и сделал передачу на дальнюю штангу, куда на всех порах устремлялся Лазар Маркович, но первым на мяче все-таки оказался Маркано, и испанец вынес снаряд подальше от своих ворот. На исходе часа Владимир Вермезович провел первую замену в составе своей команды. Николы Нинковича в игру вступил Александар Митрович. После этого темп встречи немного упал. Хозяева уже не форсировали события, а спокойно удерживали добытое преимущество. Игроки «Партизана» пытались придумать что-нибудь интересное в атаке, однако во второй половине их подходы к воротам Рыжикова получались куда менее продуктивными.

В середине тайма «Рубин» вновь немного поддавил своего соперника. Казанцам удалось провести несколько неплохих позиционных выпадов, однако до акцентированных ударов по воротам сербов дело доходило крайне редко. На 74-й минуте Владимир Вермезович провел вторую замену в составе своей команды. Вместо Саши Илича в игру вступил Стефан Щепович. После этого перестановки начал проводить и Курбан Бердыев. Сначала наставник хозяев сменил Гекдениза Карадениза на Алана Касаева, а чуть позже он бросил в бой Сергея Давыдова вместо Саломона Рондона. На 79-й минуте у «Рубина» впервые за долгое время прошла более-менее осмысленная комбинация. Вышедший на замену Касаев на скорости ворвался в штрафную по левому флангу и отдал пас назад под удар Рязанцеву, и Александр с линии штрафной площади пробил прямо в руки вратарю. Гости сумели огрызнуться своей молниеносной контратакой и заработали угловой. Розыгрыш стандарта у ворот Рыжикова ни к чему опасному не привел. А ближе к концу поединка на радость казанским болельщикам Курбан Бердыев выпустил на поле Карлоса Эдуардо. Бразилец поменял Карлоса Эдуардо. Последние минуты прошли в спокойном ключе. «Рубин» спокойно удержал победный счет и поднял настроение российским болельщикам, которое испортили наши представители, выступающие в Лиге чемпионов.

Лучший игрок матча – Гекдениз Карадениз.

Очень неплохо сыграл сегодня турецкий легионер «Рубина». Он был мотором атак своей команды, постоянно был активен на левой бровке. Его гол в концовке первого тайма придал уверенности казанцам, игра которых в первом тайме оставляла, мягко говоря, не лучшее впечатление.

Андрей Жаркой.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS