ЛИГА ЕВРОПЫ:
Сезон 2012/2013
Отборочный раунд
Бомбардиры
Коэффициенты УЕФА
Регламент
Список победителей
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Группа J
Группа K
Группа L
Архив
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига Европы 2012/2013
Группа "Н", 3-й тур.

25 октября. Казань. Стадион "Центральный".
Судья - Кенн Хансен (Дания).

РУБИН - НЕФТЧИ - 1:0 (1:0)
Алан Касаев, 16 (1:0).
РубинНефтчи
 Сергей Рыжиков Саша Стаменкович
 Виталий Калешин Тарлан Гулиев
 Сесар Навас Игор Митрески
 Иван Маркано Бруно Бертуччи
 Кристиан Ансалди Махир Шюкюров
 Олег Кузьмин Рашад Садигов
 Пабло Орбаис Флавиньо
 Бибарс Натхо Джулиус Вобай
 Алан Касаев Эрик Рамос
 Гекдениз Карадениз, 70 Миргусейн Сейидов, 50
 Саломон Рондон Николас Каналес
Замены:
 Владимир Дядюн, 70 Араз Абдуллаев, 50

Наказания:

 Олег Кузьмин, 7 Эрик Рамос, 69
 Владимир Дядюн, 78 Игор Митрески, 73

 

КасаевАзербайджанские редуты. Непроходимые стены. Хотя проще сказать – не везёт нашим в противостоянии с коллективами из этой страны. Сборная помучалась неплохо, вот теперь и «Рубин». Голкипер Стаменкович блеснул, защита не очень. Зато вот казанцы такое количество моментов угробили, что хоть стой, хоть падай. Дальше так нельзя. Если есть желание выходить из группы, то вот с таким отношениям путь долгим не получится. Возможно, подопечные Бердыева просто не очень сильно настраивались на оппонента, но факт остаётся фактом. Минимальная победа при огромнейшем количестве моментов. Реализация страдает. А ведь впереди ещё «Интер» тот же. С теми такие шутки не прокатят. Три очка заработаны – это хорошо. Но вот работы ещё непочатый край у «Рубина», хотя это, впрочем, тоже неплохо. Чем больше потрудятся, тем лучше будет итоговый результат.

Предыстория.


«Рубин» встречается с «Нефтчи». В еврокубках команды между собой не играли. Вообще казанцы не сражались с дружинами из этой страны. Азербайджанский же клуб играл из россиян с ЦСКА. На групповой стадии турниров УЕФА подопечные Бердыева дома еще ни разу не проигрывали (четыре победы, шесть ничьих). Правда, не поможет хозяевам поля Карлос Эдуардо и Роман Еременко, который на тренировке перед самой дуэлью повредил голеностоп. У гостей тоже есть определённые потери: травмированы Имамвердиев и Насимов. Если говорить о национальном первенстве, то казанцы уступили в последнем матче Премьер-лиги московскому ЦСКА, причём по делу (0:2). Но это не говорит о том, что приезжие смогут воспользоваться какой-то психологической неустойчивостью, скорее наоборот «Рубин» будет немного разозлён. Азербайджанский же футбол усиленно развивается, в него вливаются деньги, но ему пока далековато до масштабов России и остальной Европы. Возможно через несколько лет «Нефтчи» удивит Старый Свет, как в прошлом году это сделал кипрский АПОЭЛ, но пока это практически нереально. Если южные гости смогут выдержать дисциплину весь матч и не пропустить быстрый гол, то вполне возможно и ничья, а может… а что может, мы увидим.

Ход матча.

Спокойное начало не затянулось надолго. Карадениз на технике почти сразу пробросил мяч мимо соперника на правом крае, пробрался в лицевую и отбросил «снаряд» в центр штрафной. Оттуда пробил Касаев, но срезался мяч и ушёл в сторону от цели. Первый «горчичник» во встрече получил Кузьмин, который ударил сильно по ногам Флавиньо в центре поля. Показалось, что пожалеет судья Олега, но он все-таки подошел и показал жёлтую карточку. И случился потом, всё-таки, быстрый гол до 20-й минуте. Неудачно сыграл на левом фланге защиты Гулиев, от которого мяч отскочил к Караденизу. Турок сориентировался и тут же нашел пасом на правом крае штрафной Касаева. Алан обманул соперника пробил в дальний нижний почти с угла вратарской. Вратарь капитулировал – 1:0 в пользу «Рубину»! Потом могли удвоить преимущество подопечные Бердыева. Получил Рондон пас от Карадениза чуть ли не у правого угла штрафной. Начал смещение в центр, ушёл почти к самому левому углу, а оттуда пробил с левой под ближнюю штангу. Получилось мимо. Затем уже Ансальди неожиданно хорошо проявил себя на левом фланге, обыграл двух защитников, пробросил «снаряд» себе в центр под правую и разрядил по воротам, но прямо во вратаря, который снова оказался на месте.

У «Нефтчи» мало что получалось. Вообще, «Рубин» смотрелся в Лиге Европы гораздо лучше, чем на отечественных полях в Премьер-лиге. Видимо, казанцы взяли приоритет на баталии Старого Света в этом сезоне. Под конец первого тайма уже Рондон открылся очень хорошо перед штрафной, получил мяч, отдал на Карадениза, а тот пяткой откинул направо. Набегавший Кузьмин хорошо вроде ударил, но Стаменкович снова на высоте - отбил. На добивании казанцы не подоспели. Там ещё перед самым свистком неплохая «стеночка» получилась по левому краю. Касаев получил пас у левого угла штрафной и пробросил в касание вперед на Ансальди. Кристиан навесил, но прямо в руки вратарю.

Доминировать во втором тайме продолжил «Рубин». Однако на 55-й минуте удалось неплохо огрызнуться гостям. Абдуллаев промчался по правому краю, легко обошел Ансальди и прострелил с правого края штрафной прямо с лицевой линии. Выбросил ногу вперёд Рыжиков и отбил этот мяч. Кузьмин потом выбить. Что сборной России, что казанцам тяжело приходилось против азербайджанцев. Уж очень компактно и организованно они действовали, трудно с ними, особенно в центре поля разбираться. Но подопечные Бердыева оправились, и стали продолжать напирать на ворота противника. Разыграли корнер справа казанцы, потом от правого края штрафной Натхо набросил на дальнюю штангу и чуть не закрутил в ворота. Стаменкович снова отбил. Браво, вратарь! Потом, кстати, ещё один момент замечательный для взятия ворот у «Рубина» был. Карадениз смог развернуться в штрафной после скидки от Рондона. Навесил с правой на левый край вратарской, где головой передал Натхо. С пяти метров бил головой в падении Касаев и не попал! При этом влетел еще во вратаря Касаев. Медики вмешались, чтобы помочь Алану. В результате всё обошлось без травмы, без сотрясения мозга.

Чуть позже, хитро по воротам Рыжикова пробил Вобай. Метров с 25-ти разрядил он под перекладину. Рыжиков спас. А потом уже Дядюн отдал пас на Натхо в центр штрафной, а израильтянин выложил ему же «снаряд» на левый край штрафной. Владимир пробил сходу в дальний нижний угол, но мимо. Не шёл мяч в ворота и всё. Жёлтые карточки одну за другой потом стал показывать рефери: Рамосу, Митрески, потом Дядюну (который сфолил на Митрески). «Рубин» задавил «Нефтчи» и прижал к воротам. Кузьмин здорово ускорился по правому флангу ближе к концу поединка, срезал угол и прострелил во вратарскую, где Саломон подставил ногу, опередив вратаря, но снова мимо штанги! Потом ещё Стаменкович снова блеснул, выбежав на перехват к Дядюну, который нёсся напротив. Выбил кипер мяч куда подальше. Минимальная домашняя победа. Куча моментов и ужасная реализация. И тут дело не только в отличной игре вратаря оппонента, но и в разбазаривании моментов со стороны казанцев.

Лучший игрок матча - Саша Стаменкович.

Так уж повелось, что с азербайджанскими коллективами, будь то сборная или клуб, играть нашим очень тяжело. Сегодняшний поединок исключением не стал. Оборона проваливалась часто, зато вратарь у «Нефтчи» пропустил лишь однажды. В остальных случаях он был начеку. А там где не был – удача помогла.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS