ЛИГА ЕВРОПЫ:
Сезон 2012/2013
Отборочный раунд
Бомбардиры
Коэффициенты УЕФА
Регламент
Список победителей
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Группа J
Группа K
Группа L
Архив
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига Европы 2012/2013
Группа "Н", 5-й тур.

22 ноября. Казань. Стадион "Центральный".
Судья - Томми Шервен (Норвегия).

РУБИН - ИНТЕР - 3:0 (1:0)
Гекдениз Карадениз, 2 (1:0). Саломон Рондон, 86 (2:0). Саломон Рондон, 90+2 (3:0).
РубинИнтер
 Сергей Рыжиков Вид Белец
 Олег Кузьмин Матиас Сильвестре
 Роман Шаронов Андреа Раноккия, 73
 Сальваторе Боккетти  Жуан Жесус
 Кристиан Ансалди Марко Бенасси
 Гекдениз Карадениз Жонатан
 Пабло Орбаис Вальтер Гаргано
 Бибарс Натхо Андреа Романо, 46
 Роман Еременко, 8 Альваро Перейра
 Алан Касаев, 61 Филиппе Коутиньо
 Владимир Дядюн, 59 Марко Ливайя, 46
Замены:
 Карлос Эдуардо, 8 Хавьер Дзанетти, 46
 Саломон Рондон, 59 Родриго Паласио, 46
 Гекхан Тёре, 61 Айзек Донкор, 73

Наказания:

  Марко Ливайя, 35
  Вальтер Гаргано, 41
  Матиас Сильвестре, 71

 

РубинПредставители России в Лиге Европы продолжают радовать болельщиков своими удачными результатами. Хоть они приносят какие-то очки в нашу копилку в таблице коэффициентов УЕФА. Казанский «Рубин» в четверг на своем поле справился с резервным составом миланского «Интера» и гарантировал себе первое место в группе! Несмотря на то, что итальянский клуб приехал в Россию без большой группы основных игроков, ближайшие резервисты «нерадзурри», а также молодые футболисты проявили себя вполне достойно. Несмотря на итоговый разгром, подопечные Андреа Страмаччиони, особенно во втором тайме, создали немало проблем нашему клубу. Хозяевам во многом помог быстрый гол, забитый Гекденизом Караденизом после грубейшей ошибки Жуана. Затем у «Рубина» игра в атаке напрочь пропала. Кроме того, по ходу первого тайма травму получил Роман Еременко. О степени серьезности повреждения полузащитника казанцев пока ничего не сообщается. «Интер» также долгое время не мог придумать ничего интересного в атаке. Игру гостей во втором тайме серьезно оживил Родриго Паласио. Аргентинец добавил скорости и остроты атакам своей команды. Однажды Родриго должен был забивать, но за хозяев сыграла штанга. Впрочем, у «Рубина» также нашелся свой джокер – Саломон Рондон. Венесуэлец, выйдя на замену, в концовке поединка оформил дубль и принес подопечным Курбана Бердыева хорошую уверенную победу. Огорчает казанцев лишь то, что помимо Еременко, травму еще получил Алан Касаев. Им обоим мы желаем скорейшего выздоровления!

Предыстория.


Казанский «Рубин» и миланский «Интер» уже гарантировали себе место в плей-офф Лиги Европы. Сегодня в очном споре эти команды разыграют первое место в группе. Напомню, что после четырех туров оба коллектива имеют в своем активе по десять набранных очков, но из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей «нерадзурри» на сей момент находятся на первой строчке в турнирной таблице группы H. В минувшие выходные «Рубин» и «Интер» провели матчи в рамках чемпионатов своих стран. Казанцы в шестнадцатом туре российской Премьер-Лиги на выезде обыграли владикавказскую «Аланию» со счетом 2:0. Сейчас команда Курбана Бердыева идет на четвертом месте в своем первенстве. Миланцы, в свою очередь, в воскресенье на своем поле сыграли вничью – 2:2 с «Катанией». Подопечные Андреа Страмаччиони пока занимают вторую строчку в таблице итальянской Серии A. Решив задачу по выходу в плей-офф Лиги Европы, наставник «нерадзури» решил привезти в Казань практически молодежный состав, разбавленный небольшим количеством опытных игроков. Казанцы, в свою очередь, готовятся к сегодняшней игре по-боевому. У хозяев из-за травмы сегодня не сможет выйти на поле Александр Рязанцев. У гостей в лазарете находятся Кристиан Киву, Фреди Гуарин и Деян Станкович.

Ход матча.

Начало матча для российского клуба получилось сверхудачным. Уже на 2-й минуте «Рубин» открыл счет! Гол получился курьезным. Касаев принял мяч на левом фланге, продавил защитника и сделал прострел в чужую штрафную, где Жуан попытался выбить снаряд за лицевую, но угодил в стойку собственных ворот, и Гекдениз Карадениз, оказавшись первым на добивании, вколотил «круглого» в сетку – 1:0. Правда, не все складывалось гладко для казанцев в дебюте поединка. Вскоре после забитого гола, Курбану Бердыеву в спешном порядке пришлось провести замену. Роман Еременко получил травму в столкновении с одним из футболистов Интера», и вместо него в игру вступил Карлос Эдуардо. Отсидев минут семь в глухой обороне, гости смогли совершить вылазку на чужую половину поля и даже заработали угловой. Раноккия откликнулся на подачу в исполнении Жонатана и неплохо пробил головой, однако удару капитана «нерадзурри» в сегодняшней встрече немного не хватило точности. После этого игра заметно успокоилась. «Рубин» явно сбавил обороты по сравнению с первыми минутами встречи, а миланцы особо не стремились форсировать события. Однажды Альваро Перейре удалось совершить рывок по своему левому флангу и довести дело до удара по воротам Рыжикова, но выстрел уругвайца был заблокирован одним из защитников казанцев. Угловой подопечные Андреа Страмаччиони разыграли не слишком удачно. Чуть позже на еще один удар с дальней дистанции решился Бенасси, однако снаряд после выстрела полузащитника «Интера» прошел над перекладиной.

В середине тайма можно было смело сказать, что гости выровняли игру. У них стал неплохо держаться мяч, начали получаться более-менее внятные контратаки. «Рубин», в свою очередь, как-то уж слишком успокоился. Касаев с Гекденизом продолжали совершать скоростные рывки по своим флангам, но их кроссы в направлении Дядюна постоянно не доходили до нужного адресата. На 25-й минуте хозяевам удалось заработать достаточно опасный штрафной. Мягкую подачу со стандарта в исполнении Натхо никто из его партнеров замкнуть не сумел. Затем игра надолго завязла в центре поля, где было очень много жестких стыков. Врачам обеих команд неоднократно приходилось выходить на поле, чтобы оказать помощь своим игрокам. Лишь на 34-й минуте подопечные Курбана Бердыева смогли подобраться к владениям противника и заработать очередной угловой. Казанцы хитро разыграли стандарт, но, видимо, они сами настолько запутались в своем незамысловатом розыгрыше, что сразу пять игроков российского клуба не смогли выйти из офсайда. В концовке тайма на поле ничего интересного не произошло. Команды так и не смогли создать что-нибудь по-настоящему острое у ворот друг друга. Но если игроки «Интера» могли уповать на отсутствие сыгранности, то такая пассивность «Рубина» в атаке неприятно удивляла.

В перерыве Андреа Страмаччиони провел двойную замену в составе своей команды. Вместо Андреа Романо и Марко Ливайи в игру вступили Хавьер Дзанетти и Родриго Паласио. Начало второго тайма осталось за гостями. Первая же атака миланцев закончилась очень неплохим дальним ударом в исполнении Гаргано, с которым не без труда справился Рыжиков. Угловой «нерадзурри» разыграли не слишком удачно. Чуть позже метров с двадцати плотно пробил Паласио, но мяч после удара аргентинца пролетел мимо цели. Постепенно стартовый натиск «Интера» сошел на нет, и «Рубину» стало попроще. Казанцам удалось совершить несколько подходов к штрафной площади противника, однако по-настоящему побеспокоить Белеца подопечным Курбана Бердыева не удавалось очень давно. Гости же продолжали угрожать владениям Рыжикова ударами с дальней дистанции. На 57-й минуте Коутиньо мощно пробил метров с двадцати семи, но в створ не попал. На исходе часа игрового времени Курбан Бердыев провел вторую замену в составе своей команды. Вместо Владимира Дядюна в игру вступил Саломон Рондон. Эта перестановка напрашивалась давно. Венесуэльский форвард должен был добавить мобильности и остроты атакам хозяев поля. Вскоре казанцам пришлось провести еще одну вынужденную рокировку. Алан Касаев на ровном месте дернул мышцу и не смог продолжить встречу. Вместо него в спешном порядке на поле появился Гёкхан Тёре. Свежие футболисты совсем не усилили игру «Рубина». На 65-й минуте «Интер» упустил отличную возможность сравнять счет. Паласио открылся на грани офсайда, получил проникающий пас от Раноккии и в касание пробил в дальний угол ворот Рыжикова, однако снаряд после удара аргентинца, к нашему счастью, угодил в штангу. Откровенно повезло хозяевам в этом эпизоде!

В середине тайма гости по-прежнему владели инициативой, а казанцы пытались поймать своего соперника на контратаке. В одной из них «рубиновым» удалось заработать очень опасный штрафной. Натхо решил исполнить данный стандарт и пробил выше цели. Вскоре после этого уже Андреа Страмаччиони пришлось сделать вынужденную замену. Вместо получившего повреждение Андреа Раноккии в игру вступил еще совсем юный Исак Донкор. На 76-й минуте «нерадзурри» упустили неплохую возможность сравнять счет. Коутиньо на левом фланге эффектно ушел от нескольких опекунов, ворвался в штрафную, обыграл еще одного и пробил прямо в Шаронова, от ноги которого мяч прилетел в руки Рыжикову. В ответ Тёре нанес удар метров с двадцати двух, но в створ не попал. В концовке поединка гости продолжали большими силами идти вперед. При этом, «Интер» напрочь позабыл об обороне собственных ворот. На 83-й минуте Карадениз мог воспользоваться свободным пространством в защитных порядках и удвоить преимущество своей команды, однако турок, войдя в чужую штрафную, упал на ровном месте и упустил свой шанс. Но всего через несколько мгновений подопечные Курбана Бердыева все-таки удвоили свое преимущество. Рондон получил передачу из глубины поля, продавил защитника и метров с шестнадцати плотно пробил в нижний угол впритирку со штангой – 2:0. Вопрос относительно победителя встречи был снят окончательно. Совсем не верилось в то, что «Рубин» за столь короткий срок может пропустить два гола. Более того, уже в компенсированное время казанцы довели дело до разгрома. Карадениз протащил мяч по правому флангу и сделал прострел в центр чужой штрафной площади, который удачно замкнул все тот же Рондон – 3:0. Есть дубль венесуэльского форварда! Есть крупная победа «Рубина»! Есть первое место в группе!

Лучший игрок матча – Саломон Рондон.

Венесуэльский форвард «Рубина» вошел в игру лишь по ходу второго тайма. Однако ему хватило тридцати минут проведенных на поле, чтобы стать главным героем встречи. Рондон оживил игру своей команды и в концовке встречи сумел отметиться дублем! Оба гола он забил в своем привычном стиле. Сначала Саломон здорово продавил защитника, а потом удачно замкнул фланговый прострел Карадениза. Интересно, почему Курбан Бердыев в стартовом составе предпочел Рондону Владимира Дядюна, который сегодня совершенно ничем не запомнился?

Андрей Жаркой.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS