Кубок Африки 2019
1/4 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
КОТ-Д'ИВУАР - АЛЖИР
11 июля. Суэц. Стадион "Суэц". 19:00.
Судья - Бамлак Тессема (Эфиопия).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 1".
 

11 июля, в 19:00 по московскому времени в Суэце на одноименном стадионе «Суэц» стартует встреча между сборными Кот-д’Ивуара и Алжира. Игра пройдет в рамках четвертьфинальной стадии Кубка Африканских Наций. Футбол на Куличках предлагает вашему вниманию прогноз на этот поединок.

Ивуарийская сборная, как показывает статистика, является самой «дорогой» на Кубке Африканских Наций-2019. И, несмотря на этот статус, у «слонов» уже имеется в пассиве одно поражение на турнире. Во втором туре групповой стадии сборная Кот-д’Ивуара минимально уступила команде Марокко (0:1), ныне покинувшей континентальный турнир. Кроме этой неудачи ивуарийцы успели победить южноафриканцев (0:1) и намибийцев (1:4) в группе, с некоторым трудом, но все же одолели малийцев в 1/8 финала Кубка. Стоит также сказать, что ивуарийцы стали самой результативной командой в квартете D, ведь в трех поединках они забили в ворота оппонентов пять голов, что для такого низового турнира весьма достойный результат.

Сборная Алжира радовала своих фанатов на групповой стадии, а также продолжила «креативить» на стадии плей-офф. В группе «лисы пустыни» смогли добиться максимального результата, одержав три победы в трех матчах. И, что самое важное, коллектив Бельмади за этот период ни разу не пропустил голов в свои ворота. Сперва алжирцы оказались сильнее Кении (2:0), после чего одолели сборную Сенегала (1:0), после чего наши управу и на Танзанию (3:0). В 1/8 финала «лисам» выпало право играть против гвинейской команды, в составе которой также имелось пару достаточно известных игроков. Однако тактическая выучка, а также высокая квалификация лидеров сборной Алжира помогла этой команде добиться убедительного успеха над своим непростым соперником со счетом 3:0.

Статистические факты

– Кот-д’Ивуар: в последних 5-ти встречах побеждал 4 раза; забивал хотя бы один гол в 4-х из 5-ти предыдущих встреч; форвард команды Уилфрид Заа является лучшим бомбардиром «слонов», и имеет на своем лицевом счету 2 забитых мяча на турнире;
– Алжир: на турнире одержал 4 победы в 4-х матчах; не знает горечи поражений на протяжении 10-ти встреч, включая товарищеские; полузащитник сборной «лисов пустыни» Адам Унас является лучшим бомбардиром команды на турнире, имея на своем лицевом счету 3 забитых гола в 4-х встречах;
– Соперники встречались друг с другом в 11-ти встречах. Из общего количества поединков «лисы пустыни» выиграли дважды, еще 4 виктории достались «слонам», и в 5-ти встречах соперники расписали мировые;
– В каждой из 3-х последних встреч команд друг с другом неизменно играл «тотал больше 3,5 голов»;
– Ставка «обе забьют – да» проходила в 4-х из 5-ти последних дуэлей соперников в рамках турниров, в которых Алжир и Кот-д’Ивуар участвовали.

Прогноз от ФНК

Сборная Алжира обладает одной из самых сильных линий обороны в Африке, но и в стане «слонов» имеются квалифицированные защитники. Так что оборону ивуарийцев также будет сложно пройти. Но статистика последних встреч показывает, что оппоненты демонстрируют атакующий футбол и спокойно пробивают базовые тоталы на матчи. Исходя из этого, делаем соответствующий прогноз на один из четвертьфинальных поединков КАН.

Прогноз: Тотал больше 2 голов
Коэффициент: 1,91