Кубок Африки 2021
1/8 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Мали - Экваториальная Гвинея
26 января. Лимбе. Стадион "Лимбе Омниспорт". 22:00.
Судья - Бакари Гассама (Гамбия).
 

26 января в 22:00 по московскому времени в матче 1/8 финала Кубка Африки сборная Мали попробует преодолеть сопротивление сенсационных оппонентов из Экваториальной Гвинеи. Удастся ли?

Мали считается фаворитом, ведь на групповой стадии команда продемонстрировала весьма качественный футбол и не потерпела ни одного поражения. Стартовать удалось с минимальной победы над опасным соперником – Тунисом. После этого была не совсем запланированная ничья с Гамбией, а завершили малийцы групповой этап уверенной викторией в противостоянии с Мавританией.

Экваториальная Гвинея была куда более прагматичной, но и группа у этой обычно скромной команды была весьма и весьма серьёзной. После стартового поражения от сборной Кот-д`Ивуара должно было показаться, что шансов на плей-офф больше нет, но экваториальные гвинейцы сначала ошарашили Алжир, а в третьем туре в очень нервной борьбе сломили сопротивление команды Сьерра-Леоне.

Статистические факты

– команды встречались три раза, во всех играх сильнее была команда Мали;
– два последних очных матча завершились с одинаковым счётом 1:0;
– Экваториальная Гвинея никогда прежде не забивала в ворота Мали;
– во всех трёх матчах групповой стадии с участием Экваториальной Гвинеи забивалось по голу;
– Мали на групповой стадии не потерпел ни одного поражения;
– Экваториальная Гвинея занимает в рейтинге ФИФА 114 место, малийцы идут на 53 строчке;
– Мали в 1972 году удалось занять второе место на КАН, высшее достижение Экваториальной Гвинеи - четвёртое место в 2015 году.

Прогноз от ФНК

Сборную Экваториальной Гвинеи можно назвать главной сенсацией группового турнира, учитывая уровень тех соперников, с которыми пришлось соперничать в квартете. Шанс гвинейцев в противостоянии с Мали заключается в успешном сдерживании оппонентов, которые наверняка будут много атаковать.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,53