Кубок Африки 2021
1/4 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Буркина-Фасо - Тунис
29 января. Гаруа. Стадион "Румде Аджия". 22:00.
Судья - Джошуа Бондо (Ботсвана).
 

29 января в 22:00 по московскому времени в матче 1/4 финала Кубка Африки сборная Буркина-Фасо сыграет против фаворитов из Туниса. Впрочем, букмекеры и «жеребцам» оставляют вполне рабочие шансы на полуфинал.

Буркинийцы проиграли главным фаворитам турнира, затем взяли четыре балла в играх против примерно равных по классу оппонентов. На первой стадии плей-офф сборную Буркина-Фасо ожидало испытание Габоном, который и без Пьера-Эмерика Обамеянга оказался вполне себе боеспособным, ведь судьба того противостояния решилась только в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов.

Тунису на турнире не позавидуешь: стартовал КАН для «карфагенских орлов» поражением от Мали, а после победы над Мавританией было ещё одно поражение – от Гамбии. Как итог, на первой стадии плей-офф в соперники достался один из фаворитов турнира. Впрочем, понятие фаворита на Кубке Африки традиционно носит размытый характер, поэтому именно Тунис мы увидим в борьбе за полуфинал, а нигерийцы уже смотрят футбол дома.

Статистические факты

– команды провели между собой пять матчей: две победы у Буркина-Фасо, одна победа Туниса, два ничейных результата;
– Буркина-Фасо не проигрывает Тунису с 1995 года;
– буркинийцы забивали во всех матчах на турнире;
– в шести последних матчах с участием Туниса не играла ставка «обе забьют»;
– три последних матча с участием Буркина-Фасо были «низовыми»;
– сборная Буркина-Фасо ни разу не выигрывала КАН, Тунис побеждал в 2004 году.

Прогноз от ФНК

Тунис на турнире демонстрирует достаточно высокий уровень игры в обороне, поэтому Буркина-Фасо совершенно точно придётся непросто. Но шансы на успех есть, если сыграть грамотно, не форсировать события и грубо не ошибаться у своих ворот.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,42