Кубок Америки 2019
Группа B, 1-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
АРГЕНТИНА - КОЛУМБИЯ
16 июня. Салвадор. Стадион "Фонте-Нова". 01:00.
Судья - Роберто Тобар (Чили).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 1".
 

16 июня, в 01:00 по московскому времени на стадионе «Арена Фонте Нова» в бразильском Сальвадоре начнется поединок первого тура групповой стадии Кубка Америки. В рамках него лицом к лицу сойдутся футболисты сборных Аргентины и Колумбии. ФНК рад представить прогноз на эту встречу.

Кубок Америки для коллектива Скалони станет первой серьезной проверкой на прочность. Как мы все помним, последний чемпионат мира в России «альбиселесте» провалили, правда, это было еще при Сампаоли. Ради сборной он временно расстался с «Севильей». Старт на турнире в России для Аргентины получился крайне сложным. Двукратные чемпионы мира сыграли вничью 1:1 с командой Исландии, а во втором туре разгромно уступили будущим вице-чемпионам, хорватам, 0:3. В третьем туре «бело-голубые» с огромным трудом обыграли нигерийцев со счетом 2:1, и благодаря этой виктории все-таки пробились в 1/8 финала, где в невероятно результативном поединке уступили сборной Франции – 3:4. После чемпионата мира аргентинцы сыграли 9 товарищеских поединков, в котором потерпели всего два поражения. В июньском марафоне Аргентина успела провести один товарищеский матч, в рамках которого переиграла сборную Никарагуа с результатом 5:1.

Сборную Колумбии к Кубку Америки готовил Карлуш Кейруш, считающийся достаточно известным специалистом, некогда работавшим в мадридском «Реале», а также сборных Португалии и Ирана. Пока сложно сказать, смог ли португалец привнести что-то новое в игру «кофейщиков», покажет только сам турнир. Однако некоторые сомнения имеются, ведь далеко не каждому европейскому специалисту в Южной Америке добивался успеха, хотя опыта Кейрушу, конечно же, можно не занимать. При этом стоит напомнить, что колумбийцы на чемпионате мира 2018 выступили в целом, неплохо. Команда вышла из группы и имела шансы пробиться в четвертьфинал турнира, но уступила Англии в серии пенальти после 120 минут игры – 1:1. После чемпионата мира в России колумбийцы провели восемь товарищеских матчей, в которых уступили лишь однажды – Южной Корее (1:2). В двух июньских товарищеских играх Колумбия смогла одержать две уверенные победы с одинаковым счетом 3:0, уложив на лопатки Панаму и Перу.

Статистические факты

– Аргентина: одержала 4 победы в 5-ти последних встречах; забивает в 5-ти матчах подряд; в матчах аргентинцев «тотал больше 2,5 голов» сыграл только в 2-х встречах из 6-ти;
– Колумбия: одержала 5 побед в 6-ти последних встречах; в 6-ти последних играх сборной 5 раз играл «тотал больше 2,5 голов»;
– «Тотал больше 2 голов» в матчах между командами проходил лишь 1 раз из 5-ти случаях;
– Игрок сборной Аргентины Лаутаро Мартинес забил 3 гола в 3-х последних матчах.

Прогноз от ФНК

По составу сборная Аргентины выглядит сильнее Колумбии, но очень вероятно, что соперники в первом матче на турнире постараются максимально скрыть от посторонних глаз свои секреты и будут осторожничать. Мы считаем, что предстоящая встреча не получится результативной, и предлагаем ставку на «тотал меньше 2,5 голов».

Прогноз: Тотал меньше 2,5 голов
Коэффициент: 1,67