Кубок Америки 2019
Группа B, 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
КОЛУМБИЯ - КАТАР
20 июня. Сан-Паулу. Стадион "Морумби". 00:30.
Судья - Алексис Эррера (Венесуэла).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 1".
 

20 июня, в 00:30 по московскому времени в Сан-Паулу на местной футбольной арене «Эстадио Сисеро Помпеу де Толедо» состоится матч второго тура группового этапа Кубка Америки. Сборная Колумбии в очном сражении сойдется с Катаром. Футбол на Куличках представляет прогноз на этот поединок.

«Кофетерос» удалось удивить весь мир своим футболом в первом туре континентального первенства. Сборная Колумбии смогла стартовать с уверенной победой над вице-чемпионом Кубка Америки – сборной Аргентины (2:0). Оба мяча влетели в рамку «альбиселесте» уже во втором тайме. Сначала Мартинес сумел с точной передачи Родригеса отправить сферу в ворота соперника, после чего трюк с голевого паса Лермы повторил и Сапата. Стоит обратить внимание на то, что оба попадания колумбийцев в створ ворот в том поединке стали результативными, а реализация от «кофетерос» оказалась просто сумасшедшей. Кроме поединка с Катаром сборной Колумбии на групповой стадии предстоит еще провести поединок с Парагваем. В случае победы в предстоящем матче колумбийцы гарантируют себе, как минимум, второе место в группе В. А успех во втором туре, вкупе с ничьей в поединке против парагвайцев, и вовсе поможет «кофетерос» выиграть свой квартет и получить более выгодного соперника в плей-офф. Все футболисты в составе Колумбии здоровы, кроме Искердо, имеющего повреждение колена, которое не поможет ему выйти на поле в стане своего коллектива.

После триумфально проведенного Кубка Азии, сборная Катара успела отыграть лишь один товарищеский поединок. Состоялся он как раз перед началом континентального южноамериканского первенства. Катарцы играли против сборной Бразилии и завершили встречу со счетом 0:2, уступив «селесао». В том матче голы за Бразилию забивали Ришарлисон и Габи Жезус. Стартовали катарцы на Копе с поединка против сборной Парагвая. Азиаты в той игре шли явными аутсайдерами и первыми пропустили сразу два гола. Сперва от Кардосо с пенальти, после чего от Гонсалеса. Однако, такая ситуация совсем не смутила азиатов, которые смогли во второй половине встречи в течение 11 минут отличиться в воротах Фернандеса дважды и сравняли счет в игре. Катарцы вполне имели возможность победить, но времени на чудо не хватило. Хотя и одно набранное очко в стартовой встрече Кубка Америки можно считать невероятной удачей. Все футболисты сборной Катара здоровы и смогут принять участие в важнейшей для себя встрече второго тура Кубка Америки.

Статистические факты

– Колумбия: одержала победы в 4-х последних встречах их 5-ти; забивает в 13-ти встречах подряд; получала по 4 карточки за одну игру в 2-х предыдущих встречах;
– Катар: не может победить в 2-х последних встречах; имеет 7 побед в 9-ти предыдущих играх; забил 24 гола в 10-ти последних играх;
– Катарцы забивали голы в 9-ти из 10-ти предыдущих играх;
– Нападающий сборной Колумбии Дуван Сапата забил 2 гола в 2-х последних встречах за свою команду;
– Еще никогда в своей истории сборные Катара и Колумбии не пересекались в очных встречах.

Прогноз от ФНК

Сборная Колумбии обладает большим атакующим потенциалом, и в этом мы убедились в первом туре Кубка Америки, когда «кофетерос» дважды забили аргентинцам. Но ведь и у Катара с атакой полный порядок. Эта команда не так давно смогла выиграть Кубок Азии, а в первом туре Копы дважды забил парагвайцам. Ждем результативного поединка и, как минимум, трех забитых голов.

Прогноз: Тотал больше 2,5 голов
Коэффициент: 1,98