Кубок Америки 2019
Группа C, 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ЭКВАДОР - ЧИЛИ
22 июня. Салвадор. Стадион "Фонте-Нова". 02:00.
Судья - Патрисио Лоустау (Аргентина).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 1".
 

22 июня, в 02:00 по московскому времени в бразильском Сальвадоре на местной футбольной арене «Фонте-Нова» стартует встреча второго тура группового этапа Кубка Америки в квартете С. В рамках него сборная Эквадора сразится с Чили. Футбол на Куличках предлагает прогноз на этот интереснейший поединок.

В 2019-м году сборной Эквадора удалось провести пять товарищеских поединков, и ни разу за тот период не смогла одержать победу. Перед Кубком Америки 2019 «триколор» провели 4 товарищеских встречи, в которых дважды уступили и 2 раза свели игру к ничейному счету. Поражения случились в битвах со сборными США и Мексики, а ничейные исходы – во встречах с Венесуэлой и Гондурасом. На Кубке Америки сборная Эквадора, как и многие другие команды, успела провести одну встречу. Эквадорцы встречались на континентальном первенстве со сборной Уругвая, и уступили «чарруа» со счетом 0:4. В той встрече «небесным» удалось забить три гола еще в первом тайме, а вторые 45 минут соперники банально доигрывали встречу. Кроме того, с 24-й минуты игры «триколор» действовали вдесятером, что и повлияло на итоговый результат матча. В грядущей встрече не примет участие в игре лишь Груэсо. Остальные футболисты эквадорской сборной в добром здравии и готовы помочь команде в битве с чилийцами.

Что же касается сборной Чили, то перед Кубком Америки 2019 в Бразилии она успела сыграть лишь один товарищеский матч. При этом матч был выигран у сборной Гаити с минимальным преимуществом - 2:1. Этот результат вряд ли можно было назвать впечатляющим, учитывая силы гаитянской команды. Однако в Бразилии «красным» удалось стартовать феерически. Под каток чилийцев попадал сборная Японии, которая была обыграна со счетом 4:0. Результативными действиями в составе сборной Чили в той игре смогли отметиться Пульгар, Санчес и Варгас. Последний из списка футболистов так и вовсе оформил на свой счет дубль, сумев обеспечить своему коллективу разницу, благодаря которой «перцы» смогли сравняться по разнице забитых и пропущенных голов с Уругваем. В составе сборной Чили в ближайшем поединке не сыграют травмированные Давила, Браво, Мена и Рейес. Под вопросом участие в игре Сиеральта.

Статистические факты

– Эквадор: не может победить в 5-ти встречах подряд; забил лишь 3 гола в 5-ти предыдущих играх;
– Чили: смогла одержать 3 победы в 5-ти встречах; забивает в 7-ми играх кряду; позволила 6 раз распечатать свои ворота соперниках в 5-ти поединках;
– Форвард сборной Чили Эдуардо Варгас забил 3 гола в 2-х последних встречах за свою национальную команду;
– Сборная Эквадора смогла переиграть Чили в 2-х предыдущих встречах из 5-ти, тогда как «красные» одержали виктории в 3-х оставшихся играх;
– «Тотал больше 2,5 голов» прошел в 4-х предыдущих встречах команд из 5-ти.

Прогноз от ФНК

Эквадор совершенно не впечатлил в поединке против сборной Уругвая, тогда как Чили показал прекрасный футбол в матче с Японией. «Красные» приехали в Бразилию с высокой мотивацией и желанием доказать себе и всему миру, что неудача в квалификации к чемпионату мира 2018 была только лишь случайностью. Если команды проведут предстоящий поединок на таком же уровне, как игра первого тура, то наверняка чилийцы смогут добиться победы. Причем будет она уверенной.

Прогноз: Победа сборной Чили
Коэффициент: 1,85